Поменяли детский сад без нашего ведома??

Когда встаешь на очередь по электронной очереди, раньше записывали в 3 сада. А сейчас оставили два сада и сразу прикрепляют к школам. Какой бардак в ОСИП - это я поняла не давно буквально, когда мне нужно было сменить адрес прописки и естественно садики. Т.е. ребенок был записан в одном районе по месту прописки отца в Москве, в связи с переездом в другой район Москвы, пришлось все менять. Мне в ОСИП дали выбор "хотите оставляйте все как есть, а если вы хотите менять адрес проживания и сады, то ваша очередь сдвигается вперед, не спешите подумайте". Т.е. этот году мы пролетаем, идем только в 2015 году, но нам в 2015 году в конце августе 4 года будет...но, я все-таки поменяла адрес и сады. И еще мне сказали в ОСИП, что сейчас заведующая сада не решает ничего - не верьте, заведующие решают. Главное правильно договорится, без скандала...Я после того, как поменяла адрес, бегом в тот сад в который хотим идти, заведующая сада, очень обрадовалась нам, говорит приходите, мест много, но, мне придется связаться с ОСИП, чтобы нас отметили в документе. Я снова в ОСИП, так и так объясняю, а мне женщина в ОСИП "вы сейчас не имеете право идти в сад, я посмотрела по базе данной, в этом саду в который вы идете, нету места". А я ей "ничего что мне на работу надо выходить, а сидеть с ребенком вы будете сидеть". Наехала я на нее здорова, еще спорила со мной...В итоге женщина в ОСИП сдала свои позиции, сделала все-таки как мне надо. Из ОСИП позвонили в тот сад, в который мы собрались идти, в этот же день звонит нам заведующая и нас приняли!!!! Урааа!!!Девочки, добивайтесь своего, не молчите. И ясли никто не отменял, берут в сады с двух лет, нам сейчас 2,5 года, нас готовы хоть сейчас взять, мы лучше сентября подождем)))) Как мне заведующая объяснила, в ОСИП  своя мафия, в садах свое, и нету никакой договорености. И не я одна такая мамочка ходит возмущается, у кого то очередь подходит к саду, мамочки рассчитывают что им обязаны звонить, а звонить никто не собирается и не будет. Пока сама о себе не позаботишься))) Вот так!!
07.02.2014
У нас такая же ерунда была.пошла туда в ОСИП чтобы поменять и нас вообще поставили заново на очередь.там творится такая ерунда,ужас!я ругалась долго,звонила в местное управление образования.только после этого нам поменяли очередь.но все равно в этом году мы не проходим в сад.(нам еще только 2,4 будет)зато на след год 33.
07.02.2014
как так не проходите? нам будет 2.2, но мы стоим на очередь в группу с 1.6 до 3. В нашем садике 4 таких группы.
08.02.2014
Сказали что принимают только с 3 лет,если мы не льготники.такой закон приняли.
09.02.2014
Мы тоже стояли в группу 1,6-3 .но все ясли расформировали и теперь только на след.год.
09.02.2014
Документов у вас на руках нет никаких? У нас есть какая то бумажка в которой говорится что мы гоитовимся к садику №... В нашем городе можно вставать в очередь ТОЛЬКО в один садик
07.02.2014
у меня нет никакой бумажки. Единственно я думаю, может это просто номер школы написали, к которой теперь прикреплен садик. Все-таки рядом это не детсад другой, а школа. Я почему-то была уверена, что это сад. Просто раньше в заявлении стояли именно номер садик и его адрес.
08.02.2014
А как вы могли встать в очередь всего в 2 сада? 
07.02.2014
в смысле всего в 2 сада? мало?
07.02.2014
В смысле , если электронно встаешь в очередь, то пока 3 сада не укажешь, дальше не пустит.Есть еще одно предположение: сейчас идет комплектование и в базе бардак, может поэтому что то сместилось
07.02.2014
Честно говоря, первый раз слышу, что обязательно нужно указать 3 сада. Когда мы заполняли заявление, достаточно было двух, и даже одного, вроде. Можно было и больше. Нам хватило двух.
07.02.2014
мы тоже указали всего лишь один)
07.02.2014
А может это тот же сад только номер у него изменился, после консолидации садов с о школами у многих садов изменились номера
07.02.2014
нет-нет, там даже адрес другой. я знаю этот садик, он рядом находится.
07.02.2014
я слышала что такое бывает, например, перед вами поставили льготников. но точнее сказать не могу, скорее это мои догатки.
07.02.2014
нет, я могу согласиться, что поменялась сама очередь, но чтоб заменили приоритетный сад???
07.02.2014
я думаю вам надо звонить или идти туда. сейчас вообще полный бардак в системе распределения и мест в садах, поэтому я ничему не удевлюсь, даже если они за вас решат в какой вам сад хотеть идти.
07.02.2014
Адаптация сорвалась, что делать теперь? Ужасс в детском садике!!!!!((