8 моих способов отвлечь ребенка от слез

Замечательные способы!!! А главное - их много, можно выбирать и чередовать! Считаю, что где-то до 3-х лет единственный способ прекратить ор и непослушание ребенка - это отвлечь его. А еще мы играем в игры по правилам поведения. Одна игрушка ведет себя как мамин кошмар, а вторая успокаивает и рассказывает, что так не надо делать. И у нас уже есть небольшой накопительный эффект)))
12.03.2014
здорово! возьму на вооружение!
13.03.2014
у меня одно средство от слез - обнять и пожалеть.ребенок должен плакать - через слезы ребенок учится смиряться с ситуацией, которую нельзя изменить, становится гибче психика, невозможность изменения или получения желаемого не переходит в агрессию, если выливается в слезы.если каждый раз отвлекать, развлекать - ребенок привыкнет к такому раскладу, и будет ждать, что если нельзя, то мама что-то придумает и развлечет его.
12.03.2014
)) моего в такие моменты обнять не получается, он отталкивает, злится. В нашем случае, именно отвлечь и помогает
12.03.2014
Знаю, со мной многие не согласятся, но я считаю, что в таком возрасте ребенка от капризов уже не отвлекать надо, а лечить ремешком. Я люблю своего сына, поэтому считаю, что строгость в воспитании мужчины должна присутствовать.
12.03.2014
Я с вами согласна . Только ремешком пока не лечим. Либо объясняем,  либо поругаем
12.03.2014
ремешок для двухлетки? однако жестковато. старшему еще можно при больших косяках хлестануть, а маленького жалко, я и рукой-то не могу...
12.03.2014
У нас страшная беда... Начал бить себя...