Очень личное и очень грустное..

как измениться за лето до неузнаваемости
Нам очень помог детский сад (частный), начали ходить ребенок стал по мне скучать и по этому стал может лучше себя вести, так что если есть возможность отведи в детский (только хороший). Там она просто ангел. И сама отдохнешь и соскучишься, да и силы появятся.
19.04.2014
Вы просто устали и не надо нам быть идеальными, мы все разные.
19.04.2014
я вас хочу поддержать. у меня ситуация точь в точь с тем лишь исключением, что сын никогда не был идеальным-милым-спокойным-и тд ребенком, но вот все просто — раз — и ухудшилось в один момент... и однажды я поймала себя на мысли, что я боюсь с ним общаться)))) тк любое мое неверное действие и будет дикий ор.... и вот когда я это поняла — я расслабилась... да....именно расслабилась... и тоже стала вести себя естественно, как и мой ребенок. да, раздражает меня его поведение и я даю ему это понять, немного выпускаю пар, я тоже человек, а не робот. не вертится мир вокруг ребенка, он вертится вокруг нашей семьи)))) (для нас, конечно)))) он же мир изучает, эмоции, людей, реакции. ведь, понимаете, такие истерики случаются не раз в 5 часов, а пять раз в пять минут, где-то я использую все методы из книг, а где-то не использую. все это нормально. расслабьтесь. мир не идеален, идеальны только бабульки на лавках и за стенкой соседи)))) хехехе))))) уж они-то точно знают, как нужно)))) расслабьтесь!!!! ЗЫ: выпустить пар — это значит брови нахмурить, топнуть ногой и резко ответить, ну, может, поныть в ответ, как я устала тоже, а не орать и не бить и тд, а то подумать всякое можно))))у вас все будет хорошо!!!!!
18.04.2014
Я не думаю, что нужно постоянно себя контролировать и сдерживать гнев. Все мы люди и повысить голос и покричать нам бывает нужно. Я просто для себя сделала выводы, что хорошо бы все-таки при этом пользоваться я-сообщениями и не обобщать, т.е. не говорить, что ребенок поросенок, а описывать конкретное свинство) Я думаю, что если раздражение выразить в фразу, которая не обижает личность ребенка, то можно и покричать)
18.04.2014
прямо про меня( у нас постоянные проблемы с прогулками,чуть что не по ней-истерика с валянием до икоты,валяется и в магазине,и посреди тротуара... Игнор не помогает абсолютно,только усугубляет. я даже пробовала отойти из поля видимости дочи-эффект тот же,она орет не ради публики,а ради самого крика. Подхожу,отвлекаю,успокаиваю и дочка еще полчаса просто подвывает без слез на одной ноте в голос... в итоге с прогулки я прихожу на грани нервного срыва,сажаю дочки за мульты,пью успокоительное и ухожу в другую комнату,ибо даже видеть своего ребенка я не хочу...
18.04.2014
Так сказать горе от ума) слишком много вы знаете о психологии и воспитании и это вредит вам и ребенку. Женщина в первую очередь долна руководствоваться женским- интуицией. Ну и не быть роботом для ребенка. Дети в принципе ничем от взрослых не отличаются- просто у них опыта меньше. То есть представьте себе ситуацию что вы выводите мужа из себя, всячески над ним измываетесь в моральном плане , обижаете его а он вам ни слова плохого в ответ... так не бывает правда ведь? Муж бы начал возмущаться, возможно голос бы повысил , возможно из дома ушел бы- вщем прореагировал не самым приятным для вас образом. А вы вот когда ваш ребенок над вами издевается - контролируете эмоции.. не знаю на сколько это хорошо... хотя совсем буйствовать- это тоже крайность. Вобщем я не контролирую особо себя. Если разозлилась значит разозлилась и ребенок это видит. Не скажу что он , допустим, увидя мой гнев, больше не повторяет того , что этот гнев вызвало, повторяет конечно, но както мы с ним разговариваем и миримся и извиняюсь я иногда  перед ним) и говорю что я на него в обиде и прогогяю порой от себя- иди говорю за дверь не хочу тебя больше видеть...он ревет конечно и прощения просит ну и я тоже потом переживаю что так вот взорвалась.... но это все проходит. Объятия- поцелуи и снова мы лучшие друзья)) я не говорю что это правильно- я знаю что нельзя лрать на ребенка, нельзя трясти его но я иногда не могу сдержать себя. Потом стыдно и я ребенку говорю что вот мол ну видишь как у нас с тобой нехорошо получилось и мы с ним говорим об этом - о наших чувствах и почему так произошло. Кстати я и со старшим сыном так же себя вела- и даже хуже бывало- вобщем совершенно непедагогически и неправильно- но доверие и любовь между нами присутствовала всегда- и до сих пор- ему скоро 19 но у нас очень доверительные отношения- и он мне говорит что ему со мной интереснее чем со многими сверстниками и не упускает возможности продемонстрировать меня своим друзьям и подружкам)) то есть он меня любит и мной гордится- не смотря на то что порой гавкаю на него и обижаю. Но он понимает откуда ноги растут у моей несдержанности) тем более я так же часто разговариваю с ним по душам и извиняюсь за свои слова или поступки, ну и он тоже))) мы же люди а не роботы в конце концов. И вся гамма человеческих чувств я считаю должна присутствовать - и гнев и ненависть и злость и ребенок должен видеть эти чувства и сам уметь их испытывать без вреда для своей психики- то есть не загонять их вглубь а периодически выпускать наружу) а любовь должна все это связывать компенсировать и вообще постоянно незримо присутствовать.
18.04.2014
Ну наконец то я упокоилась, прочитав ваше высказывание.Я поступаю со своим сыном примерно так же как и вы,непедогогически.Он у меня еще малыш, но все понимает-если мама в гневе лучше переждать...Также после ссоры обнимашки и прощения прошу.Я иногда не могу сдержаться,за это себя ругаю..Бить не бью, но могу прикрикнуть и тд и т.п. 
18.04.2014
На мой взгляд это все не страшно- все равно целований - обниманий и вских дурацких песенок и танцев гораздо больше чем ругани и злости) дети вообще очень хорошо считывают информацию и чувствуют что у мамы на душе- то есть надо Не умом руководствоваться а сердцем. Да и вобще женщины сейчас оч уж начали по уму жить и забыли свою сущность женскую- ни с мужчинами не могут общ язык найти ни с детьми- хотя испокон веков именно это и было женским предназначением
18.04.2014
Полностью с Вами соглашаюсь!!!! big_smiles_150.gif
21.04.2014
я вас поддержать хочу, очень знакомо такое состояние...раньше меня это адски пугало, казалось, что внутри все выгорело: и любовь к дочкам и чувства все и вообще будто меня самой нету, а внутри пустота... Так вот что скажу я вам: отдохните...много, много и очень хорошо отдохните и возьмите это за систему, за правило! Вы человек, вы женщина..и вы не обязаны как робот отрабатывать все эмоции и держать себя в руках, пусть ваш ребенок знает и про такие чувства как гнев, злость, обида.. Причина всей вашей ситуации банальна: усталость. Как только вы наполните ваш внутренний сосуд и приобретете внутренний ресуср и дочь изменит свое поведение и вам станет проще давать ей не роботизированное внимание. Сил вам и терпения! Это сложно, но все проходит!
18.04.2014
У вас усталость, контролировать себя-великое искусство, которое занимает много сил, как моральных, так и физических!  Все пройдет, вы ее любите, просто не осталось сил ни на что, кроме самокантроля! У меня тоже бывает такая опустошонность, и да, грешна, срываюсь на ком то из близких, но не на ней...поплачу в ванной и проходит)))) держитесь, все наладится, все будет хорошо)
18.04.2014
Раз ребенок так себя ведет, значит он развивается!!! Вы же не хотите,  чтобы ваш ребенок был "овощем"? Скоро он выдаст вам новые умелки и вы полюбите своего ребенка еще больше. Вы устали, это понятно...все устают...я уже почти два месяца на успокоительных, злая как мегера. Успокаивает только одно...это пройдет!!!
17.04.2014
Ну неужели она никогда не говорит - мамочка любимая или не целует вас, не обнимает? 
17.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У взрослых есть свои желания Депрессия...