Ребенок закатывает падучие. Как воспитывать?

Тоже постою и послушаю... Только что своего с улицы привела.. Орал на весь парк
27.04.2014
Постою послушаю ..у нас ситуация один в один((( Прямо устала от дочиных истерик
27.04.2014
мама моя рассказывала,что я один раз такую истерику закатила с топаньем ногами,валяниям на полу и воплями,помог стакан холодной воды и пощёчина..... я не в коем случае не призываю бить детей,но воспитание должно быть,если ребенок не понимает,стоит дать поджопника.Мои слава богу пока таких номеров не выкидывают,а на истерики которые сейчас я просто не обращаю внимание.
27.04.2014
У нас такая же ситуация, сегодня  на прогулке один в один было, орем выворачиваемся, падаем, и так целую неделю длиться!!!!! ребенка как подменили, раньше спокойно играли в песочнице, катались на горках, совсем не понимаю что делать!!!!!
26.04.2014
А куда вам так надо идти? И куда так нельзя?Тут уж зависит от того, кто с кем гуляет. Если вы идете по маминым делам, то сажайте в коляску и развлекайте сказками, дайте игрушку, попить, сушку погрызть...А когда вы свои дела сделали, гуляйте с ребенком туда, куда она хочет. Настоящих "нельзя" не так много: на проезжую часть, в водоем, даже не знаю больше примеров. Все остальное, это обычно не "нельзя", а просто маме не хочется: в лужу, в грязь, на охоту за голубями, по полчаса смотреть, как дяди ремонтируют машину, как помойка загружается или как вода стекает в канализацию... Мы как-то гнались за кошкой, она убежала в подвал. Мы ее ждали полчаса, не меньше. Мне скучно было ужасно, но что делать? Дочке тоже скучно торчать со мной в банке. Но она не жалуется, потому что знает, что все по-честному: сначала она мне не мешает, потом я не мешаю ей.
26.04.2014
ну надо, например, домой) пытаемся идти к дому, но ей конечно всегда надо в другую сторону))) когда хожу на молочку, смотрю как мамы идут за ручку с детьми того же возраста, те идут спокойно, даже не тянут родителей никуда)) думаю, как же им удается)
26.04.2014
Может, ором, может ремнем, мало ли как.. Может, и бывают от природы спокойные дети, но среди хорошо знакомых у меня таких нет) Заметили, как много тут постов с текстом "У всех спокойные дети, а у меня шилопоп"?)Нормальный ребенок, не задушенный постоянными запретами, стремится исследовать мир. Задача родителя — мешать этому как можно меньше. Надо домой — да, придется брать на руки или сажать в коляску и вести с уговорами, песнями и другими отвлеканиями. Но если перед этим ребенку дали два часа погулять, как он хочет, не мешая поднимать палки, рыться в земле или помогать дворнику (у нас и такое было;)), то он вряд ли будет сильно противится походу домой. Ребенок охотно слушается родителя, если указаний и запретов немного.Во всяком случае, таков наш положительный опыт)
26.04.2014
Пройдет это, у Машки прошло-возрастное все. Придумывай как отвлекать...А няня как с этим справляется?
26.04.2014
разговариваю. объясняю,  если это дома, то просто ухожу в другую комнату со словами успокоишься придешь, поорет пять минут прибегает обниму её снова объясняю
26.04.2014
Беру на руки, успокаиваю, объясняю в чем она неправа, почему я не разрешаю, возвращаю на землю, идем дальше. Если цикл повторяется более 3х раз, отношу подальше  от "опасного" места. Но обычно она все же понимает что так делать не надо.
26.04.2014
У нас тоже периодически такое происходит на улице) я старалась сразу чем-то отвлечь, либо ключи давала, говорила что дверку подем открывать или на машины какие отвлекались) А сейчас ему купили трехколесный велосипед, коляску убрали....туда он сам с удовольствием садится ;)
26.04.2014
О,вам удаётся усадить в коляску???  Я на руках несу нещадно бьющего меня и выворачивающегося ребёнка. Так устала от этого — не передать.
26.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наша песня хороша... опять про истерики! Устала от криков