Изменения в жизни мамы с рождением малыша:)

Я заметила, что стала более собранной, выстраиваю график, когда работать, когда готовить, когда уборка и тд... Конечно, стала меньше спать и быстрее есть))) Стала наконец-то разбираться в лекарствах и мультиках. А так вроде осталась такой же, в плане ухода за собой, работы, дома и отношений с мужем... Да, конечно теперь без Светки если из дома выхожу, то вообще не уютно! Она моя главная привычка теперь)
30.04.2014
Да,без детишек нам теперь-никак!:)))По поводу еды,тоже самое у меня:))) Привыкла на столько быстро кушать,что даже когда ребёнок с папой,я съедаю всё мгновенно:)))А потом сама с себя смеюсь,что можно было и не торопиться!
01.05.2014
О да, вот это последнее, что без нее уже чего-то не хватает — особенно зацепило. Пошла тут по магазинам в выходной, а дочка с папой на площадке осталась. А в магазинах все вокруг с детьми и тут же думаю: Зачем оставила? Пошли бы вместе... Как они там... И все в таком духеВкусняшки, игрушки, прическа, макияж и беспорядок — плюсуюсь. А вот с собираниями куда-нибудь — наоборот, стали собираться гораздо медленнее (одна раньше могла за 15-30 минут выйти, а сейчас пока покормишь, пока оденешь, пока соберешь все в дорогу — 1,5 часа минимум).Со сном: поняла, что могу выспаться, просыпаясь по 15 раз за ночь, хотя раньше беспробудный сон — это было святое для меня, и внезапная побудка среди ночи приводила меня в бешенство.Полноценный ежедневный душ теперь укладывается в 5 минут )Пылесошу квартиру за 15 минут. В общем, все самое необходимое занимает теперь минимум времени :)
29.04.2014
Ахахах мдеее,в душ я тоже попадаю на 5 минут))) тут вы правы!
30.04.2014
1) научилась круглосуточно собирать игрушки по ходу движения в любом направлении по квартире, даже ночью, если вдруг иду в туалет)))2) не могу заснуть пока 5 раз перед сном не посмотрю как они там спят в детской.3) по звуку ребенка определяю его местоположение в квартире и род занятий, а по молчанию — как быстро надо бежать в сторону ребенка))4) уже улыбаюсь, когда смотрю на разрисованные обои, ковры и политый молоком-чаем-вареньем диван))5) научилась мастерски объезжать на коляске в супермаркете все стойки, куда может дотянуться ее рука в надежде взять что-то полезное домой))6) у нас общие заколки и это прикольно)))7) самое большое счастье, когда дочка говорит: "мама — касависа!", потом через секунду "я тозе касависа".великое счастье быть мамой!
29.04.2014
Согласна с вами,прям так улыбнуло ,то что вы написали)))))) я тоже очень рада материнству! И даже на детские шалости не злишься! Мой сын любит что-то есть,а потом делать:"пррр" ))))) и мама вся в каше)))
30.04.2014
да))) жить с ними стало и сложнее, и легче)))ну как на нее обижаться, когда она творит страшнейший беспорядок в квартире в благородном порыве прибраться дома, разложить вещи, помыть посуду))) доходит до передела тряпок, совков и веников))) люблю ее жутко!
30.04.2014
в принципе такие же изменения, только мне наоборот кажется что в комнате ГОД как минимум, никто не убирался big_smiles_162.gif этот вечный беспорядок!. И да, почти никакой личной жизни. получается у нас двойная жизнь. Самое главное, что просыпаюсь от любого шороха малыша(даже от того то он переврнулся на другой бок), хотя раньше меня из пушки не разбудишь. Ну на счет долго спать) Я и раньше не спала. как то работу никто не отменял, с этим даже сейчас попроще, бывают моменты, что спим до 10 часов. Стала много разговаривать big_smiles_162.gif особенно на улице, озвучивать каждое движение. все что есть рядом. так что к вечеру язык на плечо. Понимаю. что когда сам начнет разговаривать и задавать вопросы будет еще хлеще, морально готовлюсь. Неуютно бывает если одна дома нахожусь, а ребенок гуляет на улице с папой или бабушкой. Один раз так сердце чуть в пятки не ушло: захожу в комнату, а его там нет!У меня ступор, где ребенок???? А потом дошло что он то гуляет
29.04.2014
Мы такие все прекрасные"мамочки" ))) мне иногда кажется,что я свой мозг в родильном зале оставила))) вся впечетлительная,и часто когда малыш спит,могу разговаривать с сама с собой в мыслях)))) это я к тому,что вы написали,как много всего мы для них озвучиваем)
30.04.2014
Наши уксусные фокусы Песок в песочницу