Беговел - мой страшный кошмар!

Только взывать к благоразумию и никак иначе(((
02.05.2014
у нас самокат....ненавижу его...моя вроде слушается,но всё равно бегу...ну мало ли(((
02.05.2014
Разрешаю разгоняться только в безопасных местах, а так иду (бегу) с ней наравне и чуть что за плечо хватаю. Ну и беседы провожу, само собой, чтобы останавливалась, ждала и всё-такое, всё это с переменным успехом работает. С коляской + беговел гулять, конечно, не реал.P.S. А в Сокольниках классно кататься: я на самокате, дочка на беговеле, мчимся кто быстрее :)
01.05.2014
Она еще такая маленькая)))), не понимает опасности, для нее это игра — вы за ней — она от вас))) Мой сын такой же. Тут надо просто "ужесточить" контроль, искать более закрытые места для катания. Если вы отнимите беговел, она не поймет почему вы это сделали, не поймет взаимосвязи. Моего очень часто останавливает, если я говорю, что буду плакать и что он очень сильно расстраивает маму. 
01.05.2014
Спасибо! 
01.05.2014
Велик дома только у школы на стадионе
01.05.2014
У нас с этим строго с самого начала.  Если сын перестает чувствовать границы, просто в следующий раз идем гулять ногами. Хорошо помогает. Сразу вспоминает, что мама где-то рядом, и надо возвращаться или ждать, и про машины вспоминает.А у нас на даче квадроцикл, и на нем расстояние в полдеревни незаметно пролетает. Тут без дисциплины никак.
01.05.2014
только сегодня читала статью, почему дети ездят на велосипеде (ну беговел думаю туда же) , уезжаю далеко от родителей... потому что у них ещё нет реакции  тормозов...они заигрываются...Мы на велосипеде катаемся только на стадионе, где нет машин или в парке по дорожке, где тоже нет машин. Вот недавно гуляли, она уезжала и мы потеряли её из виду, объяснила , вроде поняла.
01.05.2014
Я же специально сажусь на ее уровень, говорю спокойно, но четко "давай кататься чтобы мама не ругалась, если я попрошу тебя остановится ты меня послушаешь. Не уезжай пожалуйста далеко чтобы я тебя не потеряла, а то ты остаешься одна пока я буду тебя искать. Поняла?" Да. Поцеловала в нос. Иди. Пошла блин!!! Опять я бежала! А катание по стадиону как у вас с одной стороны правильно, пока не подрастет, пусть так катается, а с другой стороны как псих по кругу. Мою не займет(( да и я бы сама на ее месте не стала. Вот и как быть?! 
01.05.2014
Я думала, что только мой так делает... Сама ненавижу этот беговел уже.
01.05.2014
Так ведь стадион не маленький,так что не как псих,а как спортсмен :) 
01.05.2014
У нас много детей катаются на стадионе, ей не скучно, наоборот весело)
02.05.2014
Если много -да. У нас нет такого стадиона. Даже ели ехать
02.05.2014
Моем Руки - полезные советы! У вас дети рисуют на стенах?