Войти

Эпопея с беговелом

ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино

круто! мы тоже решили купить на др

0
25.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

супер штука. Правда есть еще такой момент, что не всем нравится)))) мой в восторге)))

Тоже Puky хотите?

0
25.05.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино

не знаю еще.

у нас веларти щас, мы в прошлом году миру дарили. он в восторге. решили взять нормальный беговел в этом году, искали даже бу, но ничего не нашли. щас будем думать какой брать хотелось бы в 4-5 тыщ уложится

0
25.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

у Митьки моцик веларти 3 колесный - зачетная штука!

Мы взяли за 5000 красный, а если его заказывать из Гервании или Австрии, то выйдет не больше 4000, но вот только идти он будет почти месяц(((

0
25.05.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино

а где брали красный?

0
25.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

на Авито, я изучила всю мат часть)))

Есть несколько контор, которые закупают их, они находятся в Новогиреево, Митино, Ясенево и ВДНХ. Я знаю о наличии всех цветов во всех конторах)))

Вы какой цвет хотите? Есть еще салатовый, голубой и понтовый шарки (синий с красным), но он дороже на 500р, я снасала его хотела, но потом моя любовь ко всему яркому - перевесила)))

0
25.05.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино

салатовый

0
25.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

в Ясенево есть салатовый без тормоза, с тормозом будет в пн-вт, в Новогиреево нет точно, в Митино в воскресенье (завтра) будет салатовый, на ВДНХ - не знаю.

Если нужен контакт продавцов - то дам ссылки) одни и теже люди размещают объявы и на Авито и у нас на ВВ)

0
25.05.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино

нам на ясенево оч удобно. дай ссылочку, мы не прям щас будем брать а к 16 июня

0
25.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Если не прям сейчас, то ссылка бессмысленна. У них они быстро заканчиваются, т.к. в наличии по 1 шт, надо будет уже ближе к делу узнавать наличие.

0
26.05.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино
Спасибо большое за информацию. А можно просто контанты их чтоб не потерять и позже купить
0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ДА это не секретная информация))) Это на Авито. Объявы их каждый день обновляются, а вот о наличии надо узнавать и звонить им.

0
26.05.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино
Спасибо Оль!!!
0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

не за что)

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

кстати, к 16 июня можно попробовать заказать в Германии! Будет дешевле на 1000 точно)

0
26.05.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино

а даш сайт?

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Вот немецкий

Вот австрийский

Только с размерами не запутайся)))

0
26.05.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино

оо)) спасибо)) постараюсь))

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Давай, скорей, прям сейчас заказывай, чтоб день не тратить!

0
26.05.2013
Елена Sardo
Максим, 15 лет 10 месяцевЯромир, 13 лет 8 месяцев Москва

ДВ, Ольга. А Вы на прямую заказывали, сами беговел. или через посредника? Например через СП.

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ДВ.

Да, напрямую, самостоятельно. Дешевле намного, нежели предлагают даже у нас на ББ или на Авито.

0
26.05.2013
Елена Sardo
Максим, 15 лет 10 месяцевЯромир, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. А с какого именно сайта, нем., или австр.? Буквально вчера, ездили покупать велосипед 2-х кол., рЭ не понял смысла, и отказались от этой идеи, вот думаем про беговел. Если удобно, итоговая сумма какая вышла, с пересылкой

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

я с немецкого, потом подруга кинула ссылку на австрийский - там доставка дешевле.

Дешевле на 1000, чем с рук (новый) и на 3000- 4000, нежели в магазинах

Красный новый на Авито купила за 5000, еслиб заказывала сама, то получилось бы чуть меньше 4000 с пересылкой.

Велик - рано еще в этом возрасте, как правильно выше Флориссимус писала - тяжело это еще педали крутить и не интересно. Всему свое время)

0
26.05.2013
Елена Sardo
Максим, 15 лет 10 месяцевЯромир, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. У нас папа скептически отнесся к беговелу, и решил сразу велосипед. Я настаивала на беговеле. После вчерашнего эксперимента с великом, и сегодняшнего примера в парке с беговелом, согласился))) Будем заказывать)

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Здорово. Удачи!)

0
27.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

у австрийцев доставка дешевле.

У немцев лего наборы в 2 раза дешевле, чем у нас в России!!! Можешь даже с кем-нить из девочек объедениться, и доставку поделить между собой - будет еще дешевле!

0
26.05.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино

спасибо буду разбираться)

0
26.05.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино

а Puky так все хвалят. почему ты именно его выбрала? мне вот на вид он не оч нравится. и эта штука между ног... 

0
25.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ну как бы одни из лучших puky и ренбайки. мне почему-то 1 вариант больше приглянулся, потом отзывы о нем почитала и осталась довольна. Между ног - подножка - она удобна тем, что разогнавшись - можно на нее ноги поставить, а не держать их на весу. Потом еще у него есть тормоз ручной и подставка для парковки, когда большинство других просто надо на асфальт класть.

0
26.05.2013
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

посмотрите вконтакте группы. я у девочек заказывала, они из Германии заказывают сразу несколько штук, потому сильно дешевле получается. нам обошелся в 3500 рублей.

модель "постарше" будет подороже, но думаю в обозначенную сумму вы все равно уложитесь. 

0
26.05.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино

а нет ссылочки?

0
26.05.2013
Тюлька
Ярошка, 16 летТимофей, 8 лет 7 месяцев Москва

и мы тоже хотим)))) ждать не умею, да день варенья не за горами, так что на авито закажу, спасиб за наводку Оль) мне синий с красным понравилсяяяя, и красненький как ваш) но красный у нас веларти, так что больше к синему склоняюсь) вечером с работы приду-еще у Ярика спрошу)

0
27.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

давай, если решишься -  дам контакты где он есть)

0
27.05.2013
Тюлька
Ярошка, 16 летТимофей, 8 лет 7 месяцев Москва

океййй)

0
27.05.2013
Оля, а можно мне контакты?) я как раз ищу сейчас. Мне нужен puky lr m, те самый маленький
0
27.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

не, про маленький я не узнавала.

Зайдите на авито и посмотрите там. Я сама так искала, просто мне нужен был L - поэтому я знаю о наличие всех цветов у кого какой есть))) а вот про М - простите ничего не знаю(((

0
27.05.2013
Спасибо за наводку) щаз гляну;-)
0
27.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

сама искала весь день, чтоб найти нормальные цены, т.к. в магазинах они а 2 раза дороже(((

А тут частные лица заказывают, наваривают 1000р с каждого и продают) и им хорошо и нам не плохо)

0
27.05.2013
Согласна)))
0
27.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

нашли нужный Вам вариант?

0
27.05.2013

Не-а. Пока еще в поисках. Мне нужен определенный цвет и шлем к нему

0
28.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

шлемы дорогие у них(

Я буду брать в Декатлоне или Спортмайстере.

0
28.05.2013

Мне хочется комплект)) поэтому буду раскошеливаться. Ну если не найду, то тогда буду искать чего-то другое. Но цена, согласна, задрана ого-го!

0
28.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

а))) понятно))) у них еще и сумочки есть и звоночки....

0
28.05.2013

Да чего только нет. Я даж видела спец резиновые насадки на обувь, чтобы во время катания обувь свою не портить)))

0
28.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ага, я тоже про них читала) но я поступила иначе - я сандали самые дешевые купила, чтоб не жалко было и он в них гоняет)

А сколько эти резиновые насадки стоят, не помните?

0
29.05.2013
Если память мне не изменяет - 800 рубликов! Обдираловка !!
0
29.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

да и правда, грабеж - средь бела дня)

0
29.05.2013
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

Оль,клево как! а сдай нам место, где второй купили? я тоже Филу хочу)))

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

сдам, не вопрос. Ты мне скажи какой цвет хочешь? Есть красный (как у Митьки), голубой, салатовый и понтовый Шарки сине красный, но он на 500р дороже!

0
26.05.2013
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

мне ваш красный нравится, можно и понтовый тоже,хрен с ним что дороже, хочу посмотреть)) колись))))

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

понтовый вот:

Он есть в Новогиреево.

0
26.05.2013
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

клево, а сколько стоят они и где именно продаются?

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

могу тебе порекомендовать заказать в Германии. Если ты к ДР хочешь - будет дешевле на 1000 точно,  а если сейчас, то на Авито - дешевле всего.

0
26.05.2013
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

не, я хочу чем быстрее,тем лучше.

а на Авито бывают новые? я чет никогда там не покупала

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Тогда на Авито смотри. наличие моделей и в каких местах они есть - я тебе озвучила)

Я весь инет перерыла - самое дешевое - только там

Конечно они новые))) я тебе толкьо про новые и говорю. На авито много новых товаров. Просто кто-то на этом деньги делает. Закупают, накручивают немного и продают. Например Шарки (понтовый который) в Германии стоит 4000, на авито он 5500, а в магазинах от 8000

Если ты определилась какой хочешь взять, дам тебе контакт)

0
26.05.2013
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

спасибо,Оль! я сегодня своим вечером покажу и определимя точно,какой нужен))

а вообще Фил у меня уже на двухколесном гоняет, правда с запасными колесиками,нужен вообще беговел то,как думаешь?

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

может тогда и не нужен? Раз ему на 2 колесном нормально катается!

0
26.05.2013
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

а вот фиг знает...я вот думаю,беговел или самокат купить и отправить к маме,чтоб когда он у нее-там был свой транспорт..

вы на др что дарить решили? я себе всю голову сломала..

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Мы беговел и подарали заранее))

Самокат провоцирует развитие искривление позвоночника((( лет до 7 - ну его на фиг!!!

0
26.05.2013
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

аа,ну заранее,я боюсь что он пока не поймет, как это)) прсто др Филипса будет у нас на море,вот я и думаю,чтоб такое подарить,чтоб с собой можно было взять

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

что не поймет?

Пока все эти ДР ребка - это только праздник взрослых))) поэтому не парься, если хочешь купить сейчас купить и подарить - покупай)

А на море тащить с собой что-то ради того чтобы - прям там вручить? Не вижу смысла)

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Красный есть в Митино, в пн будет в Ясенево

0
26.05.2013
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Ну слава Богу, вопрос решился с беговелом :)

У нас на день рождения шлем к беговелику лежит (только тссс) - uvex, сзади фонари на нем включаются, легкий, 200 грамм  - ну в общем, верх шапочного совершенства (поскольку уж шапки-панамки не носим, со шлемом оторвемся).

0
05.06.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Сама рада)

АБАЛДЕТЬ!!!! Вот это мощно! Где заказывала?

Как отдохнули?

0
06.06.2013
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Про отдых пост накатала :) Хорошо, но мало :)

http://www.babyblog.ru/user/barabumba/3073171

http://www.babyblog.ru/user/barabumba/3073259

Этот шлем еще краш-тесты прошел :) Не меряли еще по понятным причинам... У нас - зеленый к самокату и беговелу...  Заказывала http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=86344


0
06.06.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Ого. цена такая серьезная)

Пошла читать твои посты)

0
06.06.2013
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Надо о скидкой ловить. Акции всякие ждать.

0
06.06.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ну эт да, а тут когда все в попыхах, то не до ожиданий )))) 

0
06.06.2013
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

С другой  сттороны, декатлоновский - неплохой шлем, и цена приемлемая. Лучше уж в нем, чем без него.

А про uvex -  если постоянно кататься, то хочется на голове иметь что-то более легкое, под чем не вспотеешь, с козырьком  - ну и так далее. + Не на один же год покупается... И со скидкой там хорошо получилось - мы там еще средства для стирки мембраны заказали, получилось дешевле в 2 раза, чем в Экстриме. А мембраны дома много - и у детей, и у нас...

0
06.06.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Согласна с тобой полностью!

Как раз искала по твоему совету, чтоб больше дырочек было. И уже гуляли в жару - голова не вспотела и это учитывая, что волос у Митько огого сколько.

Ну ты как сегда, молодец! Все продумала! Я что-то крутила шлем с козырьком, и мне как-то он не понравился, как-то ненадежно выглядит, козырек с люфтом и меня это смутило, ну да ладно - время покажет. Будем надеяться, что шлемы для их настоящей цели использовать не придется, а только для того, чтоб вызывать улыбки у прохожих)))

0
06.06.2013
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Есть еще одна задача при катании в шлеме - приучить ребенка к технике безопасности: чтобы потом взрослым не пренебрегал ремнями в машине и очками при использовании токарных инструментов/ сварки - и так далее. У меня много случаев травм окружающих при нарушении техники безопасности...

Потому что если не приучить с малолетства, то потом подростка не заставишь и не убедишь надеть шлем... Сколько их у нас на канале катается по оврагам на великах - и все подростки без защиты.

Хосподи, ну я и зануда

0
06.06.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Понятное дело! Полностью с тобой согласна!

0
06.06.2013
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

Оль, Митя с первого раза так носится уже резво :)

сначала хотела сказать, что может все-таки первый вовсе не большой. у меня Мих свой тоже таскал с трудом сначала. но потом посмотрела на вариант поменьше и он правда прям идеально "сидит" :)

поздравляю с покупкой! ;)

я заказывала вконтакте. девочки тоже заказывают в Германии, но сразу несколько штук, потому сильно дешевле выходит. сама считала на германском сайте, выходило ок 2600 рублей, если брать 3 шт. но мне столько ни к чему, потому взяла через девочек, у них по 3500 рублей было. 

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Не, эт кажется, что носится, он пока осторожничает. просто фотка такая получилась в движении))) боится пока ехать "без ног", все время себя страхует, то одной то другой. Хотя сегодня вечером муж гулял с ним, рассказывал, как Митья с горки катился подняв ноги))) Я тоже первый день, думала, что может привыкнет, приноровится, а потом, когда купили поменьше поняла, что НЕФИГА)))

Спасибо)
В контакте тоже есть, но я там не зарегестрирована, поэтому..... но цены по Москве везде одинаковые (+\- 300р) , а в магазинах + 3000/4000р

Ну год назад они наверно столько и стоили, сейчас цены больше намного, Вы "М" брали или "L"?

0
26.05.2013
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

я не помню размер, но самый мелкий :)

он, да, подешевле остальных. покрупнее вроде ок 4000 руб стоили тогда :) 

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Значит М, сейчас не меньше 5000 L выходит, а в магазе от 8000 (оборзели)  Хотя если заказывать на прямую, то получается чуть меньше 4000.

А шлем покупали? Я вот думаю, чтоит его брать или нет? Или защиту какую-нить на локти и коленки?

0
26.05.2013
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

я брала обычный шлес в спортмастере.

они действительно сильно разгоняются, лучше что-нибудь на голову прикупить.

он сначала у меня не особо к нему проникся, но однажды у бабушки через голову на лесенках кувыркнулся, там-то я ему и сообщила, что вот шлем голову защищает. теперь старается натягивать =) 

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Спасибо, значит надо брать)

А сколько он в спортмастере примерно стоит?

0
26.05.2013
MamaAlexandra
Любимый сынуля, 15 лет 10 месяцев Краснодар

Девочки,а подскажите,в чем смысл беговела именно? Равновесие чтоб учился соблюдать ребенок? Просто у нас велики,с 2-х лет ездил на маленьком трехколесном,а вот сейчас уже гоняет почти на взрослом,с приставными колесиками конечно. Но любовь к каталкам осталась с годовалого возраста и ее никак и ничем не выбить...машину-каталку нам сломали на площадке,теперь просит купить мотоцикл-каталку,а мы вот думаем...и про беговел задумалась тоже...

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Беговел помогает научится ребенку самостоятельно кататься, рулить, тормозить, удерживать равновесие. Ребенок на беспедальном велосипеде хорошо прыгает по кочкам, может съехать с любого бордюра, кататься по пересеченной местности. Катание на беговеле превращается в интересную игру, развивая ребенка физически и умственно. Дети могут проехать на беговеле несколько километров!

А потом педали крутить не надо, это трудно для 3 леток и не так интересно, нежели бегать ногами)

После беговела - легко пересаживаются на 2 колесный велик, а не на 4 колесный)

попробуйте потестировать у кого-нить на площедке - если ре понравится - берите)

мой в восторге диком)

0
26.05.2013
MamaAlexandra
Любимый сынуля, 15 лет 10 месяцев Краснодар
Оля,у нас на площадке и нет,если честно ни у кого))) так что тестить негде...в принципе,я так и думала,что он именно вырабатывает чувство равновесия у малыша. Потому что на трехколесном гоняет без проблем везде и всюду(всю осень-зиму прокатались),ну а на четырехколесном ему сложнее конечно,ездит уверенно на нем,но медленно и тормозить еще не умеет.
0
29.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Ну трехколесный - это совсем не то! У него и вес другой, нежели у 2 колесных великов. Но вот видите - ре тяжело и трудно - не по возрасту это, и я вообще не понимаю смысл 4 колесных - на них ре  ничему не учится((( 

0
29.05.2013
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

педали для таких маленьких все равно сложно. они может и могут типа крутить, но нормально ездить, разгоняясь, ну маловероятно, потому что ну нет сил столько у ребенка, чтобы своими ножками толками велосипед, да еще сидящего на нем себя.

на беговеле же дети быстро и уверенно ездят. равновесие опять же сразу на двухколесном держат, легко потом пересаживаются на нормальные двухколесные велосипеды.

сколько ни смотрю, на велосипедах либо родители толкают, либо тянут, всячески помогают, потому что банально сложно ребенку. мой на беговеле с 2 лет носится как метеор, работают ноги активно, развиваются значит, развивается и пространственное восприятие, вы ведь сами на велосипеде тоже будете себя ощущать иначе, нежели на устойчивом каком-нибудь транспортом средстве. поэтому совершенно разные вещи.

0
26.05.2013
MamaAlexandra
Любимый сынуля, 15 лет 10 месяцев Краснодар
Вы знаете,у нас на трехколесном велосипеде очень-очень быстро ездит,причем очень давно и успешно. Ездим на нем везде и всегда,всю осень-зиму только на нем,благо у нас тепло и снега в этом году и не было))) никто его не толкает и не везет,так как на нашем велике нет никаких ручек и в помине,покупали целеноправленно именно такой,самый простой...ну а конечно на большом все сложнее,ездит пока медленно,но вполне уверенно))))
0
29.05.2013
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж

С покупочкой!!! Классная штука! Мы в прошлом году купили велик - тогда он был велик, а сейчас уже мал))) Костя просит самокат, но ездить у нас на нем особо негде - везде машины или асфальта нет(

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Спасибо!)

Самокат еще и вредно - он искривление позвоночника(((

Беговел - не хочешь взять? Ему асфальт и не нужен)

0
26.05.2013
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж

про самокат не знала(((

надо про беговел подумать - тем более впереди день рождения)

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Мы тоже к ДР заказывали, но видишь какая ситуация вышла(((

Если решишься на беговел и именно Puky, дам тебе сайт, закажешь прям из Германии или Австрии - будет дешевле, чем в России на 1000 точно!

0
26.05.2013
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж

подумаю) я вообще навострилась через инет покупать

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

тем более)

0
26.05.2013
Мария
Катюша, 15 лет 11 месяцевКрестник Антон, 20 лет 2 месяцаКрестница Вика, 15 лет 7 месяцевКрестница Надюша, 13 лет 1 месяц Москва
А я не пойму зачем такой велик) мы собираемся на др дарить настоящий с 2мя поддерживающими колесиками, дочка хорошо катается, правда медленно, в магазине проверено, было столько слез, хотела только такой!
0
25.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ну как зачем, чтоб как раз научиться держать равновесие, чтоб потом пересесть сразу на 2 колесный, а не на 4))) а потом это интереснее и проще в этом возрасте, нежели велик)))

Да и велик - не имеет большого интереса у трехлеток, т.к. чтоб крутить педали - надо прилагать усилия. Не видела, чтоб ровесники катались на велосипедах долго... так, доедут до площадки и бросают, а вот на беговелах - наоборот.

0
25.05.2013
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

такой лучше :)

настоящей настоящего ;)

на 4-х колесах какое развитие равновесия? 1-2% из 100%. на беговеле двухколесном все 100%. велосипед и себя на нем тяжело деткам "толкать". совсем чуток ездят, а дальше родители толкают или тянут велосипед, ща еще ручечки специально приделали умные производители, потому как знают, что мамам тяжко дитятку с великом тащить :)

на беговеле ребенок несколько часов километры наяривает. уставать там нечему. то же самое, что идет ногами. захотел - медленнее, захотел - быстрее, да еще ноги закинул и сам катится :) честно говоря, видела только школьников развивающих такую скорость на велосипедах, детям 2-4 лет это не реально сделать. на беговеле же - легко. причем легкость использования тоже было одним из приоритетов, потому как это увлекает, даже страсть вызывает :) а вот когда тяжело, у детей наоборот пропадает все дальнейшее желание заниматься этим, также видела неоднократно по близким людям.

0
26.05.2013
Мария
Катюша, 15 лет 11 месяцевКрестник Антон, 20 лет 2 месяцаКрестница Вика, 15 лет 7 месяцевКрестница Надюша, 13 лет 1 месяц Москва
:) у каждого свое мнение) мой ребенок просто не видел его, а сразу сел на велосипед) ездила по магазину с мужем пока я закупалась)
Да и в нашем детстве такого не было и равновесие мы научились прекрасно держать)))
0
26.05.2013
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

в нашем детстве много чего не было :)

в моем лично даже и телевизор не сразу появился :) ваша малышка наверняка же мультики уже видела? а вот я в ее возрасте - нет :) да, конечно, ничего, но вы же не отказывайтесь от всех благ современной цивилизации ;)

а покататься по магазину это совсем иное, чем по улицам таскать такое чудо. но спорить действительно не хочу, ибо вы изначально настроены категорично на счет беговела :) я же изначально против велосипеда настроена не была, просто осознавала, что в данном возрасте нужна альтернатива и рассматривала разные варианты.

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Полностью согласна, что в данном возрасте велик рано, а беговел - самое то)))

0
26.05.2013
Любовь
Олежкин, 15 лет 11 месяцевДимкин, 10 лет 6 месяцев Зеленоград

молодцы..а мы все в экстазе от мотика и никак с ним не расстанемся...уже пылится и самокат мини микро и велик...

0
25.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

мотик - тоже наша любоФФ))) даже еще машинка, на которой он в годик рассекал - до сих пор в почете)))

0
25.05.2013
Любовь
Олежкин, 15 лет 11 месяцевДимкин, 10 лет 6 месяцев Зеленоград

у нас на машинку моя маман села и покаталась и колеса восьмеркой стали - отнесла на помойку пока спал...а так тож катался бы..

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ну мама дала жару)))

0
26.05.2013
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Оль, что это за штука такая беговел, я ее не понимаю.

0
25.05.2013
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

И я )))

0
25.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

выше Оксане ответила)

0
25.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Ну эт как велосипед, только без педалей) ре учится держать равновесие, потом спокойно после него можно покупать 2 колесный велик.

Клевая штука, попа сидит, а ноги бегают, поэтому и называется беговел)))

0
25.05.2013
Irina
Ярославика, 16 лет 1 месяцИгорюшка, 12 летСлавонька, 9 лет 4 месяца Москва

Экстремальный мальчишка!!! 

а мамочка молодец: чадо не остался без беговела. а цена то у него огого... 

а у нас никакой любви с беговелом не складывается... стоит в кладовочке... (

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Это так кажется, он на самом деле очень осторожный)))

Да, мне если загорелось, так хоть трава не расти))))) добьюсь своего)))

Да? Жаль((( клевая штукенция! Яб сама на таком покаталась)

0
27.05.2013

Эх и мы вот так же, большой купили ((((, но решили подождать...

0
26.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

не, я ждать не умею, а потом это же подарок на ДР) а ждать пришлось бы до поздней осени. а то и до следующей весны))))

0
26.05.2013
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

Как классно гоняет!!!!!!!!!

0
28.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ага, фиг догонишь)

0
28.05.2013
УРА, мы выиграли картину!) Фортепиано и "веселые гуси"

Похожие записи