ручной ребенок

Слинг и эрго-рюкзак Вам в помощь!
16.07.2014
Я сказала бы так : "Не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней." Я свою ношу часто, тоже любит на руках сидеть если устала или растроилась особенно (11600 примерно весит). Ведь этот период он пройдет быстро, по этому я пропускаю мимо ушей реплики типа "приучила к рукам, мучайся теперь". А если действительно не вмоготу носить, то сказали ребенку что носить не будете и ВСЕ, только точно решите надо вам это или нет, поорет потом перестанет (тут уж у кого нервы крепче)
28.06.2014
у моей соседки малыш весит 13 кг. а еще практически не ходит. я как на нее гляну, сразу так легко становится )))) мой- то всего 10 кг!)))  и, кстати, заметила, что когда он в настроении - реже просится. вырывается прям и сам бежит куда-то.  ну а когда болеет, как тут не пожалеть? тогда ношу. и хотя со времени написания поста прошло всего месяц с небольшим, стало легче. и время быстро идет,   и сынок взрослеет на глазах.
29.06.2014
Да время то быстро летит, вроде только родились, а уже бегают сами. А потом еще быстрее, я вон не успела олянуться, а старшей почти 12, уже не потискаешь, большая совсем.
29.06.2014
У нас такая история тоже! Неделю кричит требует руки и чтоб именно ходить! Илм на прогулку могу пойти- сидит спокойно в коляске. Может возраст такой?( раньше такого не было
24.05.2014
а можно у вас спросить,я для себя. а вы в малышовом возрасте часто на руках сыночка носили?
24.05.2014
Постоянно. У него была паховая грыжа, которая вылазила при напряжении. Врачи твердили - не давайте плакать.Не плакал только на руках. 
24.05.2014
блин,значит теория о том что в детстве таскаешь на ручках-потом не нужны ручки- не работает..
24.05.2014
Мне кажется,  здесь нет связи. Я лично знаю не один пример капризного ручного ребенка в младенчестве, который к году перерастает на руки не просится уже. 
25.05.2014
это период такой. Наш ребенок когда научился ходить, тоже почему то просился на руки. если го опускали, то он поджимал ноги и плакал. Приходилось таскать.Потом ушло. Хочу еще сказать что раньше особо ручным не был, хотя и любили его на руках таскать, он ползал, а потом вот так получилось.Кстати сегодня только сделала: просился на руки и плакал, говорю мне тяжело, не хочу , он не перестает. Тогда я ему говорю, "возьми меня на ручки" сажусь, обнимаю, вроде как вешаюсь на него и приговариваю дурашливо" возьми меня на ручки" Сначала стал хныкать и оталкивать , ноя  не отпускалась, и потом последовал смех и хохот. так и забыл что на руки просился
24.05.2014
Ну вы приколистка)))) надо тоже так попробовать)))
24.05.2014
у нас вообще часто прокатывает, да и у подруг слышала что если их немного копировать, то им смешно
24.05.2014
Спустите его на пол, обезопасьте квартиру и дайте возможность свободно изучать окружающее пространство. Поноет, поорет и займется своими делами.Если вам не нравится все время носить ребенка на руках — зачем приучали?
24.05.2014
Безопасное пространство есть.  Но вот ныть не прекращает. Нытье перерастает в истерику. Длительную настоящую неконтролируемую истерику.Думаете, я специально целенаправленно приучала к рукам? 
24.05.2014
Вы же не могли не понимать, что когда ребенок привыкает добиться своего нытьем и воплями, то правила в доме будет устанавливать он, а не родители. И это гораздо опаснее пресловутой грыжи. Либо вы его ссаживаете — он поорет, поистерит пару раз и поймет, что правила в доме устанавливает не он, либо носите, пока ребенку не надоест. Хотя это ненормально для ребенка в 1,3 не ходить, не ползать, не осваивать самостоятельно пространство, а висеть овощем на маме.
24.05.2014
Сейчас может и манипулирует. А маленький плакал от боли. Заходился прям. И животик синел. Больно все-таки, когда кишку защемляет. Я в те моменты думала лишь об этом. И просто хотела помочь своему ребенку и избежать операции. И к тому же я просила дать совет или поделиться опытом,  как выйти из уже сложившейся ситуации. А не искать причину и осуждать мое поведение.Естественно он ползает, ходит, бегает и лазит везде и всюду. Не в прямом смысле ежеминутно он сидит на мне. Но часто. Особенно если не в настроении. 
25.05.2014
Я сегодня попыталась не обращать внимания на нытье и тисканье моего халата, висел на нем, хотел на ручки, в итоге не удержался за халат и головой разбил стеклянную дверцу шкафа. ревели оба, я от страха он от страха и боли. слава богу обошлось без порезов. больше не эксперементирую(((((
17.06.2014
У нас как-то само почти прошло. Всегда брала на руки и сейчас беру, если доча хочет)))  но она по долгу уже и не сидит))) Вам правильно советовали — просто не брать, раз спина болит)) мой муж ( по опред причинам ) не мог брать, обнимал дочку и говорил мол не могу, так она и перестала проститься к нему, даже сейчас когда он хочет взять ее на руки — она вырывается))))
24.05.2014
Спина прям очень уже болит.  Будем пытаться. Спасибо за ответ.
24.05.2014
хипсит вам в помощь
24.05.2014
Интересное приспособление. Я о таком не знала.
24.05.2014
сама сейчас покупаю понье, мы на 15 этаже живем, а лифты не работают постоянно, с коляской замучилась уже
24.05.2014
мы до года не пользовались слингами. В год купили хипсит, а дочка отказалась в нем сидеть — ей уже не нравится настолько тесное расположение. Привыкла, что на руках и вертеться можно. А вам помог?
10.01.2015
Судя по моему опыту, отучить от чего угодно можно только одним способом- не давать, не делать, не сдаваться!!! Как ни странно, то, что кажется невозможным, тем не менее решается очень быстро! 2-3 тяжелых дня или ночи, а потом все забыто! Главное, ваше твердой решение и последовательность. Если три раза откажете , а на 4 ый сдадитесь ( ведь ребенок будет громко требовать, очень громко!) то все коту под хвост. Надо объяснять ему, спокойно, но твердо. Типо мама не может носить, ей тяжело, спинка бобо. А потом просто терпеть ор не сдаваться!!!
24.05.2014
Может так оно и есть. От ночных кормежек и соски так и отучили. Но там с болезнью совпало еще. Тяжело было.А с руками да, непоследовательна. Один день воспитываю, на второй то некогда,  то настроения нет. Легче взять на ручки да по привычке все быстро сделать. Моя ошибка.
24.05.2014
не хочу умничать, но имхо это весьма опасная ошибка, потому что такая непоследовательность поощряет ребенка добиваться своего криком и прочими манипуляциями. То есть он не воспринимает ваше нет как честное и однозначное, а начинает думать, что оно зависит от вашего настроения и от его громкости ора! Оно вам надо?
24.05.2014
Попробуйте играть с ним на полу, сами садитесь почаще на пол с ним. На руки берите только по необходимости (плакать они всегда будут, нельзя вестись на это) и не разрешайте другим его на руках носить...В этом возрасте, они должны самостоятельно бегать и играть, а не на мамах кататься))))
24.05.2014
Должны. Кому должны-то?))) Играем на полу. Стараемся.Но вот слезы - это мое слабое место. Он как начинает плакать - у меня паника. С мыслями "только не это!" беру на руки и вперед. Панически боюсь истерик. Из первых месяцев его жизни остался страх.
24.05.2014
Сами по себе должны, по возрасту)))))))Слезы — это их оружие!! Они как поймут, что так можно манипулировать,  всё капец, ребенок истеричным станет... 
24.05.2014
В год и 3 месяца должны быть самостоятельными??????? Покупайте устройство, подходящее для Вас ( у нас эрго-рюкзак) и таскайте себе в удовольствие. Он же еще такой маленький ! Я, кстати, тоже не могу видеть слезы, а уж тем более истерики своего ребенка, стараюсь не доводить до такого. Зимой кого- то послушала, что нужно настаивать на своем, а ребенок пусть кричит ( шли с коляской, а он хотел на ручки, я не стала брать, дошло до истерики, а потом еще неделю болел, при том, что он практически не болеет). Нафига мне это? Вобщем , таскаю до сих пор периодически, но мне очень нравится, думаю, что скоро сам даваться не будет :), использую последнюю возможность :). 
25.05.2014
И я таскаю) иногда в удовольствие. А иногда совсем наоборот. Маленький, конечно. Согласна.  Но ходить- то умеет. Очень хорошо. Почему  бы не пользоваться своими умениями ?)))
26.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши достижения за неделю приучения к горшку. как вы укладываете деток на ночной сон??