Ребенок и телевизор

мы лет с двух начали смотреть ну погоди!
01.07.2014
По поводу того, какие мультики стоит смотреть, лучше у детского психолога поинтересоваться. Если серьезно к этому вопросу подходить. Насколько я знаю, начинать лучше с "плавных", кукольных мультов. А вот "быстрые", типа там Тома и Джерри и тп, маленьким давать не стоит: они раздражаются, нервничают, их мозг не успевает переработать звук и картинку, все это ведет к рассеянному вниманию. Нам ровно год, не смотрим пока вообще. Только в гостях у соседей иногда))) но там включают мультики типа КОАП, дети смотрят не больше трех минут, потом возвращаются к играм. 
22.06.2014
А мультики стали смотреть с 1.5, сначала музыкальные, потом Сутеева и Чуковского. . 
18.06.2014
Я не ленивая мама, но у нас нет бабушек, дедушек, теть и дядь и муж целыми днями на работе, иногда мне просто нужно что то сделать, даже на рынок сбегать или мусор вынести,  чтоб мне не мешали и я ставлю мультик, выборочно наши и нияего ужасного в этом не вижу. А вот наши друзья которые запоещали детям телевизор и сами не смотрели, так их пацаны когда приходили в гости уже в восемь  лет и постарше упрашивали включить телек или комп. И стакой жадностью смотрели, я этого не хочу. Сама на мультиках выросла и ничего не отупела. Наши мультики классные. 
03.06.2014
Включаю иногда машу и медведя или старые советские мультики, когда что-то мне необходимо сделать. Нам 1, 8.  На мой взгляд, здесь у многих "горе от ума". 
29.05.2014
Сыну 2,3 — телевизор не смотрим вообще. Пытались зимой через проектор показать мультик про НГ, ребенка больше заинтересовал проектор))) Больше попыток не предпринимали и радуюсь этому))) Вообще стараюсь, чтоб при ребенке телевизор не работал, исключение: папа смотрит футбол/хоккей, и олимпиаду смотрели вместе)))
29.05.2014
Вот почитайте статьи наших исследователей данного вопроса . Вполне доходчиво. если желание показывать мультики еще останется, значит Вы плохо читали-))))
28.05.2014
До 2 точно не буду показывать. А может, и дольше. От него только вред для глаз и психики. Зачем? Лучше книжки. 
28.05.2014
Раньше смотрели мультики (Тини лав, смешарики, лунтик) до тех пор, пока дочь не стала агрессивной, капризной и постоянно плачущей.  Два месяца вообще не включаю телевизор в квартире-ребенок спокойный, веселый. телевизор ломает психику, лучше до 3-х не давать смотреть его
28.05.2014
Дочке 1.2.телек совсем не смотрим и мы не смотрим и до 3ех.а лучше до 4ех не планируем ий показывать.
28.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын 2,8 ненавидит определенную серию из "Лунтика" - у кого-нибудь такое было??? А у вас есть телевизор в детском саду?!?