Ребенок становится "другим" на прогулке

Вот если бы ребенок в два года шел за руку по маминому маршруту не отвлекаясь, я бы офигела. А так... Вроде все дети такие, не???
05.07.2014
У меня так же сын гулял в 2 года. Посмотрите, как спасалась я =)
05.07.2014
У нас то же самое. До площадки бежит сам (она прямо у дома), в магазин одна с ним не хожу (или с мужем или чаще ему список пишу или одна, когда с мужем дома), если ещё куда-то (поликлиника, гости) беру на руки и тащу, иначе никак, иногда вырывается...
05.07.2014
Вы сейчас нашего описали? Один в один. Стала много говорить с ним, без умолку — идем туда-то, там надо слушать маму, не убегать, на дороге не валяться, не кричать — понял? Говорит, понял. Если истерика все же случается, сразу домой идем — тащу его подмышкой, а дома в угол (но это было 2 раза всего). Потом обговариваем — за что тебя наказали? Как делать нельзя? Если прогулка проходит хорошо, 100 раз похвалю — ты сегодня делал то-то и то-то хорошо. Средняя дочка тоже истерики в этом возрасте закатывала, получала наказание и отучилась быстро.
05.07.2014
А вы др прогулки обсуждаете с ним маршрут? Договариваетесь о том, куда пойдете и когда?
05.07.2014
У нас точно также, сын фанат машин. Я делаю так.Если надо в магазин и прочее, то стараюсь не совмещать с прогулкой. А идти чисто в магаз и назад. И сына тогда в коляске везу все время. Ну поорет минуту там, а что делать. Если приходится совмещать с прогулкой, то сначала даю набегаться как следует, смотрим то, что ему нравится. Если уже надо идти в магазин, а он не хочет, а хочет что-то другое, то обещаю после магазина это посмотреть или вечером на прогулке. Ну а когда без магазина, то ходим туда, куда он хочет, ну конечно в рамках дозволенного )). Он у меня несколько месяцев пытался выбегать на проезжую часть, каждая прогулка адом была. То есть он всегда падал на землю и устраивал концерты, я же не могу его на дорогу пустить... Вот так и гуляли, либо ждала, пока наорется, либо насильно брала и уносила домой... Никакие уговоры не действовали. Прошло! Сейчас слушается, иногда может слегка покапризить, но это мелочи.Так что ловите и не пускайте, запрещайте в конце концов, если опасно. Привыкнет и поймет.
05.07.2014
 Мои никогда за руку не ходили и  всегда вели себя как вы описываете. Поэтому если надо куда то дойти конкретно,то я  пристегиваю в  коляске.  А если просто гулять, то так и двигаемся в  хаотичных направлениях)))
05.07.2014
Поэтому мы гуляем с коляской)) а то поведение такое же) но это просто возраст еще такой, малыши не могут концентрироваться долго на одной задаче. 
05.07.2014
мы в велосипеде то не сидим, я уже молчу про коляску. Если ее беру, то просто качу всю дорогу пустую
05.07.2014
Мы стали сидеть в коляске совсем недавно. И да, если гуляем на площадке, то она бесполезна, а если надо идти в магазин, быстро, то лучше у меня ребенок поорет в коляске, а я пока буду двигаться из пункта А в пункт Б, чем стоять и уговаривать лежащего на земле)))
05.07.2014
наверное возраст такой, наш сейчас перестал и за руку ходить, вырывает и говорит"дай сам", тоже . завидя что то интересное подходит и смотрит довольно таки долго, приходится стоять.Если мы идем в магазин и по пути что то встретилось интересное и ему хочется, то я говорю, что сходим в магазин, а на обратном пути, подойдем посмотрим.И говорю до тех пор пока не согласится. Но на обратном пути обязательно выполняю обещанное. И вообще стараюсь выполнять то что обещала. Пока мы еще не валяемся по земле, но жду этого момента
05.07.2014
Все так , все дети такие, вы определитесь — если гулять идете, прогуливайтесь не торопясь, пусть все изучает по пути! А если не гулять — то на руки или в коляску и строевым быстрым шагом до магазина. Предупредив что вы не гулять пошли, погуляете потом. Мы в магазин идем на обратном пути, когда ребенок уже набеганный, и мы идем не гулять а домой.А идя на прогулку нет цели в кратчайшие сроки дойти до площадки — есть цель развлечь ребенка и дать ему подвигаться. Где хочет и куда хочет пусть и гуляет.
05.07.2014
цель — дать подвигаться — есть, но не на улице где машина одна за одной едут, поэтому спокойно отпустить его могу только на площадке(
05.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите детский парк в столице Как разнообразить прогулки летом?