Как не мешать пассажирам в самолете?

Про смену памперса проблем не вижу. А вот звук эл игрушек и мультиков без наушников очень раздражает.  Я бы выключила звук или очень тихо и мало
05.08.2014
Да, мульт типа тини лав можно и без звука смотреть
05.08.2014
Мне кажется, все зависит от культуры воспитания.Конечно, лучше взять в самолет игрушки с мягким, не раздражающим звуком, планшетник включать негромко, ну, и пр. Люди же встречаются разные, зачем Вам в отпуске в полете негатив. 
05.08.2014
Да, не хочется, чтобы нас материли...
05.08.2014
вообще об этом никогда не думала.летели с дочкой когда ей было 7 мес,рейс задержали,в результате у нас режим сбился.она орала весь полёт(почти 3 часа).никто не выразил беспокойства,наоборот все её успокаивали,даже стюардычто поделать,это детки.а вот сын ни разу не закатил истерики:в 3 мес ехали 7 часов поездом  Хундай экспресс до Киева,а потом ещё 3 часа самолётом.ел да спал ,ну немного игрался.
05.08.2014
Ну за крик никто возмущаться не будет. А вот шумные игрушки могут раздражать
05.08.2014
меня не раздражали,когда соседи сзади играли.мои то дрыхли зачастую,а сзади  детей развлекали как могли.
05.08.2014
Я тоже думала, что за крик никто возмущаться в самолете не будет. Понятно же, замкнутое пространство, непривычная обстановка, взлёт-посадка, ушки закладывает, да и вообще, ребенок маленький. Также понятно, что любая адекватная мать сделает все возможное, чтобы предотвратить плач ребенка в первую очередь для того, чтобы не мешать другим пассажирам — детский ор никому удовольствия не приносит, что тоже понятно. Но полет с дочкой в её 1 год 2 месяца перевернуло моё мировосприятие по данному вопросу)) Не помню деталей, но суть в том, что ребенок начал плакать, громко плакать, и долго не успокаивался. Так вот тетка через ряд от нас спереди встала, повернулась и начала свой разъяренный монолог на тему: "Покажите мне этого ребенка, кто плачет! Покажите мне эту мать! Дайте мне его сюда, я сама успокою! Что за мать такая, которая своего ребенка не может успокоить!" Ну и всё такое прочее в очень воинствующей манере. Сказать, что я потеряла дар речи — не сказать ничего. А нервничать стала в разы больше, что, само собой передалось ребенку, а ребенка, в свою очередь, стало успокоить ещё сложней.. Аналогичный случай у знакомых произошёл, там ребенку ровно год был, тоже плакал, и тоже нашлись те, кто был этому очень недоволен. Решили высказать своё и посетовать на то, что такого маленького ребенка в принципе куда-то потащили на самолете. Итог: неадекваты случаются во всех сферах и во всех ситуациях, но "адекватов" все-таки больше, так что искренне надеюсь, что по этой части полет не доставит вам хлопот! ))
05.08.2014
Жуть... Хорошо, муж с нами будет. Побоятся нас обижать. А если лететь одной с ребенком, то нужно очень хорошо выглядеть. Помню, в один из прошлых полетов в соседнем ряду сидела мама с ребенком. Длинноногая, одета была в мини-юбку, распущенные длинные волосы и т.д. Ей помогали все мужчины в округе: доставали сумку, уступили места получше, ребенка развлекали и никто не возмущался!
05.08.2014
Со мной была мама, помогала чем могла, но мама-не муж, может поэтому нас обижали )) хотя та тетка впереди же сидела, она не видела кто орет и с кем летит тот, кто орет, ей было фиолетово кому свое фи высказывать )) длинные ноги, к сожалению, не оденешь, как и длинные красивые волосы)) мой залог хороших отношений: вежливое, корректное отношение к окружающим, тогда и они отвечают тем же, как правило. Но из каждого правила есть исключения))
05.08.2014
Как Вы хорошо написали! Если бы и правда так было в жизни. У меня чаще получается, как в пословице: не делай добра, тогда не получишь зла в ответ.
05.08.2014
По поводу айпада. Мы летаем с 2-х лет с айпадом и поначалу с музыкальными книжками. Никто никогда нам не делал замечаний в самолете. Из-за шума двигателей звуки в самолете распространяются не так, как в тихом месте. Мы практически не слышим, когда пассажиры спереди или сзади разговаривают в полный голос. Айпад - вообще не проблема. Его даже никто не услышит. Вот мы летели 2 недели назад 4 часа до Женевы. Естественно, дочь зависала в играх и мультиках, никто слова не сказал, ибо просто не слышали. Включен был на громкость вполовину от максимальной. Да, в туалет в самолете сама стараюсь не ходить из-за не гигиеничности его после огромного количества не всегда чистоплотных людей. Но обкаканный памперс все-таки меняла бы там. Окружающие не поймут. А описанные я меняла в кресле.
05.08.2014
Спасибо за ответ! Если не будет никому мешать, то включим планшет
05.08.2014
Мне до сих пор очень помогает ГВ. Сыну 2 и 2, отучать буду в октябре, после очередного полета. А еще книги ( в том числе и на планшете) , но такому маленькому как у вас еще не показывали планшет, в вашем возрасте на ура шла матрешка
05.08.2014
ГВ нам уже не вернуть )) Будем обходиться без него. Планшет показываем очень-очень редко, не чаще 1р в мес. В матрешку наигрались уже. Хотя, может и занять ненадолго, надо подумать. Спасибо
05.08.2014
Главное главное не крики и истерики , остальное стерпится.:) хотя не всем, кто то предпочтет чтобы ребенок рыдал на руках чем ходил по самолету.
05.08.2014
Ну под всех подстраиваться я тоже не собираюсь
05.08.2014
Ну вот нам больше всего помогал бег по самолету: один раз в один конец и обратно. Многие пассажиры непонимающе глядели... Но если бы ребенок сидел все время был бы крик. Еще разукрашивали, общались с др детишками... 
05.08.2014
Да, чувствую без хождения (бега) по проходам не обойдется ))
05.08.2014
Мы летали во вьетнам 10 часов. В год и три. И в грецию в в 2 года 4,5 часа. Мультики на планшете возьмите. Мы эти мультики аж в 4 ряда смотрели и взрослые и дети. Соки, пюрешки. Памперс на коленках меняла. Один раз какали даже. Для смены памперса брала пеленку, ее стелила не а колени и сажала дочу. Влажные салфетки памперс соответственно и мешочки маленькие, что бы сразу туда грязный памперс положить и завязать.
05.08.2014
Днем лететь лучше. По крайней мере я помню. Что после ночного рейса я очень устала. Дочь толком не спала, а я вообще не спала. Обратно днем летели, там все детки играли и сами себя развлекали. А я соответмвенно не так устала тк днем так и так не спишь
05.08.2014
У нас туда ночной рейс, обратно дневной. С этим уже ничего не поделать. Будем подстраиваться, спать с мужем по очереди
05.08.2014
В нашем случае мультики смотреть кроме нас никто не будет. У каждого пассажира свой телевизор с наушниками.
05.08.2014
А почему наушники не одеть? Они есть совсем мягкие, только не затычками, а те, которые сверху надеваются. По наблюдениям за младшей сестрой (ей сейчас 4, летает с полугода), эти самые наушники были чуть ли ни главной игрушкой во время полета :) У них еще провод пружинкой — она первое время не отрывалась от него. Плюс всё таки окружающик обязательно будут раздражать звуки игр на планшете, мультиков и тд. Особенно в играх, т.к. они постоянно повторяются :)
05.08.2014
Маловаты мы еще для наушников. Во-первых вредно, а во-вторых срывать с себя будет. Он же еще не понимает для чего это. Только если в качестве игрушки -развлекалки.
05.08.2014
С сыном в первый раз летели когда ему было месяцев 7, полет прошел на много легче чем когда он уже подрос.. в 1,5 года было крайне сложно..Запаситель печеньками-конфетками, которые уже даете по возрасту. Если ребенок сосет бутылку или соску — так же не забудьте.. При взлете-посадке сосательные-жевательные движения помогают. С дочкой в первый раз полетели в 7 месяцев и на взлете-посадке были с сисей во рту... завязала на шее пеленку и прикрылась от соседей и стюардов.По поводу туалета — ходим спокойно.. И мне как развлечение что бы не сильно затекали мышцы и ребенку развлечение))) там есть пеленальный столик, на который я кладу одноразовую пеленку впитывающую и мягче и чище.В любом случае, главное спокойствие! Все ваше волнение обязательно передастся ребенку и ему будет гораздо тяжелее. Удачи и приятного полета!
05.08.2014
Спасибо.
05.08.2014
Я всегда беру с собой айпед с мультиками, игрушки (главное купить новую и не показывать, а в самолете дать, тогда больше времени она его займет и развлечет нежели новая) В туалет стараюсь никогда не ходить в самолете, мне он кажется особенно не гигиеничным )) подгузники всегда меняла на месте. Мое правило - как только всех соседей увидела, заранее извиняюсь за беспокойство впереди сидящего, обязательно ребенок будет его кресло пинать, стол открыть...и рядом сидящего ))Летаем с 4 мес возраста, все проходит хорошо! По совету комаровского перед взлетом капаю сосудосуживающее чтоб ушки не так сильно закладывало 
05.08.2014
А какие именно капельки капали не подскажете?
05.08.2014
мы всегда отривин детский используем, редко очень, но в таких делах можно 1 раз пшикнуть )вот сейчас моей дочке уже 4 года, мы на лето улетели, летели ночью, и я опять отривин закапала и мы спали весь полет, сопела хорошо ))а когда была малышкой, то во время взлета или посадки давала ей еще бутылочку с водой пососать или соску в рот сразуи никогда не было у нас криков на весь самолет из-за ушек
05.08.2014
Спасибо. А то у нас до 2х лет без проблем все было. А вот недавно при взлете и посадке она поняла  что ушки закладывает и ей это не нравится ))))
05.08.2014
А куда потом подгузы использованные деть? В туалет в урну?
05.08.2014
нет, в пакетик завязывала и в сумку, детская сумка со всякими прибамбасами )) и выкидывала уже дома (или куда летела, в гостинице) 
05.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите место для отдыха Путешествие с детьми. Как проходит акклиматизация?