Как уложить спать?!?

Нашла!!Ловите и читайте метод    Удачи вам super_smilies086.gif
13.08.2014
Ни когда не сижу,не кладу в нашу кровать!Уложила своих в кроватки,пожелала спокойной ночи,поцеловала и главное-проговариваю "Пора спать!".Выключаю свет(у нас ночник небольшой есть,всегда включаю),закрываю дверь и ухожу.Жду пять минут,если слышу,что безобразничают,захожу,опять укладываю,проговариваю "пора спать" и ухожу!Что на дневной сон,что на ночной!Самое главное,что бы перед сном не было ни каких отвлекающих от сна моментов-пение песен,читание книжек,укачиваний,питья,еды и т.д.,ребенок  должен САМ засыпать,как делаете это вы!Всегда проговаривайте "пора спать!",это типа сигнал ко сну))Это не помню чья методика,но она работает однозначно в любом возрасте!!Я найду эту методику и напишу вам!Конечно,это не с первого раза получается,здесь только ваше терпение необходимо!Но отступать нельзя,не ребенок вами рулит в этой ситуации,а вы!!
13.08.2014
я иногда включаю колыбельные или сказки. а так преимущественно сам сидит в кроватке с книжками(думаю любая любимая вещь подойдет),листает и потом как то там засыпает
13.08.2014
Мы примерно с вашего возраста перестали спать днем. Вернее я сказала, что укладывать по 3 часа мне надоело. Засыпал сам, когда уже не было сил. Мог уснуть в 18 часов и до утра. А мог три дня скакать с утра и до ночи. Иногда удавалось поймать момент, когда уже устал и может уснуть. Тогда я ложилась и говорила, что устала и хочу, чтоб он со мной полежал. Закрывала глаза. Крутился, вертелся рядом, потом засыпал. Сейчас вообще редко спит днем, только если сам захочет. В садике проблем со сном не было- говорят первый засыпает.
13.08.2014
У нас перед сном ритуал, умыться, помыть ручки, положить спать все игрушки, сказать папе спокойной ночи, включить ночник. Потом ложимся, обнимаемся и я пою все что он просит спеть.Иногда особенно днем бывает на руках качаю. По мне лучше 15 минут поносить на руках, хоть и тяжеленького уже, чем терпеть 1 час истерик.Очень редко бывает, что совсем никак не уложить, тогда не укладываю.
13.08.2014
Я конечно не ярая сторонница комаровского,но один его совет мне очень нравиться.  Если не удается уложить ребенка, то делайте наоборот - не укладывайте! Пусть бегает, прыгает, на голове стоит, сон - физиологическая потребность организма, уснет, никуда не денется! Если мои долго не могут уснуть, то я например днем, иду дальше занимаюсь своими делами, через пол часа лягут.  Вечером включаю свет и выпускаю их из комнаты. При этом не говорю ни слова про то что пора спать и  тому подобное. Говорю, не хотите спать и не надо! Или бывает, что сама ложусь типа спать, глаза закрою, одеялом накроют,а их прошу потише играть,что бы мне спать не мешали!  Бывают конечно, дни, когда все мозги вынесут,но редко.обычно срабатывает то что выше написала. 
12.08.2014
А у нас такое не работает :( если не укладывать может до трех ночи скакать (пробовали), а сейчас лето светает рано и вскочил он в 7 утра, и весь день ходил истерил :((( ужас какой то. Если укладывать начинаю в 21.30 дай боже к 11 уснет. И в 7 может проснуться. Не высыпается :( я уже осень жду, может хоть утром подольше спать будет. А то я спать по 5-6 часов в сутки больше не могу...
12.08.2014
У нас тоже такое было,  но за пару дней понимают, что не смогут выспаться и тогда они дрыхнут как сурки! Здесь уж борьба,кто кого победит! Но честно, из за своей лени, я не буду больше тратить кучу времени на укладывание! Тут еще вопрос в том, что дети должны устать,но не слишком,  иначе только истерика,  то есть, момент нужно подловить)))
12.08.2014
У нас это длится уже с начала лета... Раньше нормально засыпал. Грешу на какой нить кризис возрастной :)
13.08.2014
Возможно кризис какой нибудь или такое может быть перед скачком очередным,когда новый навык появляется) 
13.08.2014
Я надеюсь, пускай уж какой нить серьезный полезный навык появится после таких мучений :)) или говорить пусть начинает или с детьми ладить другими
13.08.2014
Укачивали на ногах на подушке...тоже проблема с засыханием до сих пор
12.08.2014
у меня ребенок засыпает под симулятор троллейбуса)))нашла в ютубе видео,ложусь вместе с ним на диван,включаю его и через пол часа ребенок спит
12.08.2014
Про этот метод подробно написано в книге " Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"  Я раньше думала, что не смогу укладывать без груди, такое творилось..., но оказывается все не так страшно, главное выработать режим, определенный ритуал, теперь ребенок сам прыгает К СЕБЕ  в провать, в тем условием, что до 1,8 у нас был СС.Еще важно во сколько встаете, во сколько укладываете, и что пере этим делаете.
12.08.2014
Если телефон позволяет звкачайте приложение аудиосказки, там разные есть. Я ставила их, сидела рядом и гладила по животу, сама читала свою книгу. Так меньше нераов тратится.еще перед сном даю попить в бутылочке биолакт или кефирчик, она высасывает и шрызет бутылку, ее успокаивает.
12.08.2014
Мне мама давно этот метод предлагает! Может и стоит попробовать...
13.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что можно придумать? что дать ребенку на ночь из успокоительного