нарушение пищевого поведения

Ну и что, что истерит. Одно дело, когда ребенок ревет из-за того, что ему больно и плохо (болеет), и совсем другое дело, когда ребенок рыдает из-за собственного каприза. Порыдает пару раз, зато будет более послушным. Вы, как его родитель, должны ставить условия, а не вам!
17.08.2014
истерики бывают разные. вы бы смогли спокойно смотреть, как малыш захлебывается в рвоте? Если можете, поздравляю, у вас не нервы, а стальные канаты. А вот у меня нет стальных канатов.
17.08.2014
Истерик с рвотой не было, поэтому я сужу со своей колокольни. И, кстати, я тоже неоднократно кушала в комнате, пока доча играла, иначе она орала и не давала мне поесть. Но ребенку я разрешаю кушать только на кухне за столом.
17.08.2014
Ну, вот сегодня он немного покушал за столом, а потом встал и стоял рядом, играл со стулом, а я его кормила. Может, устает сидеть. 
17.08.2014
"Никто от голода не умрет над тарелкой с супом" )) Вы зря паникуете, дите должно питаться часто и помаленьку. Съел три ложки супа — устал, захотел на свободу — бога ради. Если бы он хотел есть — он бы не вылез. Кушайте не три раза в день, а пять, шесть по чуть чуть — пищеварение только спасибо скажет. 
09.09.2014
спасибо, я попробую
10.09.2014
У дочка с первых ложек прикорма сидела в своем стульчике с ложкой в руках. Никогда не пыталась накормить из принципа "чтоб хоть что-нибудь съела". Не хочешь есть, не надо, но баловаться за столом не даю. Тарелка с едой остается в пределах досягаемости, при желании дочка садится за стол и доедает.С года давала ложку с тарелкой и предлагала поесть самой, потом докармливала. Сейчас только с бабушкой самостоятельность исчезает или если устанет очень.Когда плохо себя чувствует или на улице жарко, может к еде даже не притронуться, это ее право, предлагаю только чай с печенькой для поднятия настроения. Но это бывает редко. Еще у нас есть небольшой ритуал перед едой: дочка помогает готовить и накрывать на стол, потом столик протирает салфеткой. За едой о чем-нибудь болтаем, я ей могу песенку спеть, но книжки-игрушки-мультики под запретом. Бабушка ее научила есть ложечку за папу, ложечку за маму :) она сама ест и приговаривает "за бе-бе (овечку), за котя, за Ляля и т.д."Ниже Мира написала может быть слишком жестко, но во многом с ней соглашусь. Мы сами задаем детям нормы поведения. Во время истерики можно обнять и поцеловать, посочувствовать, но не надо разрешать манипулировать собой. И чем спокойнее мама отнесется к истерике, тем быстрее она прекратится.
16.08.2014
Я ставлю напротив ее стульчика ноутбук с мультиками и вот тогда дочка спокойно сидит и ест сама минут 15-20, съедает неспеша все. Когда пытаюсь кормить без мультиков ей становится скучно и начинаются игрища с едой, разбрасывание, разливание, пальцами по столу растирает. Так что я выбрала путь с мультиками и спокойной едой.
16.08.2014
стараюсь не париться по этому поводу. есть за столом для меня не принципиально, мы частенько едим с мультами. приоритетнее полноценно накормить ребенка. единственное, приучаю не перебирать еду, что дала — то и едим. вариант "встал из-за стола — еды больше не будет", может и хорош, но чреват проблемами с желудком. едой животных дрессеруют, своего таковым не считаю. родственница так "воспитывала" сына, в итоге годам к 7-8 острый гастрит и несколько недель в больнице. 
16.08.2014
Нам 3 скоро а ест вот так же , две три ложки и бежать из за стола , потом через время еще идет клюнуть. 
16.08.2014
а как же сад?
16.08.2014
Мы не ходим в сад еще. 
16.08.2014
детям тяжело усидеть на одном месте долго.моей дочке скоро 5 ,а она так же срывается из-за стола.сначала терпели,уговаривали.потом сами поедим,стол уберём и всё,кушать окончили.уложили её пару раз спать без ужина(пробегала она его).теперь кушает.правда истерик не было,да и я кушала всегда за столом,даже когда она орала и цеплялась за меня.
16.08.2014
у меня по поовду еды строго все. Ест за столом исключения яблоко морковь. сушки. Если начинает баловаться сразу выпроваживаю из-за стола, начинает хныкать,говорю: садись за стол. бегать я  тебе не разрешаю и тут либо садится и доедает либо убегает.И всегда ест то, что готовлю я без всяких "не буду. не хочу", не хочешь. ходи голодный, смотришь через некоторое время подходит и просит есть и съедает то от чего отказывался изначально.  Весит малыш наш11 кг, но худеньким его назвать не могу
15.08.2014
Да у вас по каждому пункту все строго, мне жалко вашего ребенка, кто из него вырастет?человек без своего мнения?вы как Тиран и деспот.ужас.читаешь вас, аж брр:/
16.08.2014
А мне кажется, ребенку прививают нормальное поведение за столом. Его же не привязывают ремнями к стулу насильно и не заталкивают пищу в рот. Странные вы, вы что предлагаете за ребенком бегать ложкой и развлекать его во время еды всю жизнь. 
16.08.2014
Во первых, я никому ничего не предлагаю, я ребенка не развлекаю во ремя еды, если ребенок хочет есть, то он будет есть, ничего страшного не вижу, если он будет бегать с куском сыра, но он будет его есть.и что значит всю жизнь?у вас как то особенный ребенок?подрастет, сам поймет что к чему.меня вот тоже  так с детства, все кушать за столом, и что?мне 24 года и я ем, где я хочу,  моя квартира,я сама за собой убираю.и ребенок у меня сам за собой убирает.так что, кто здесь и странный так это вы.а я не вгоняю ребенка в какик то рамки, которые когда то кто то придумал.и те не менее, моц ребенок в 1,7 самостоятельный, умный, не задира и не жадина.
16.08.2014
Если для вас норма  - есть где попало, и потом собирать повсюду остатки еды, ничего против сказать не могу.  
16.08.2014
При чем здесь норма?во первых у меня ребенок ест аккуратно  я ничего не хожу и не собираю, не надо судить обо всех по себе, во вторых второе и первое он у меня ест на кухне.уж простите нас неидеальных.
16.08.2014
Что-то я вас совсем перестала понимать: вы сначала называете тираном маму, которая кормит ребенка за столом, а потом сами пишете, что и ваш ребенок съедает первое и второе за столом.
16.08.2014
Так его не заставляю строго есть за столом, мне лично важно чтобы он вообще что нибудь съел, он может и поставить тарелку на диван н кухне и есть стоя,может съесть ложку убежать по своим делам, прибежать и доесть.а пишу я так, потму что читала и другие комментарии ее относительно того, что и на улице нельзя есть и грудь нельзя ребенкк на улице давать.и всегда предлагаю ребенку на выбор, что он хочет съесть.а не так, что приготовлено то и ешь, вы же тоже выбираете, что вы будете есть, а ребенок, что не человек? Не хочешь есть кашу, съешь кусочек сыра, омлет, неважно, пусть он хоть суп попросит утром поесть.
16.08.2014
бесполезный спор... стоя на диване есть и раз решать с ложкой бегать по квартире точно такой же переборщишь как и заставлять есть по команде, и это лично мое мнение, я вас не считаю ни тиранами ни по макающими мамашами, каждая мать воспитывает своего ребенка как хочет, и уже лет через 20 сделает САМА  выводы по поводу правильности или неправильности ее воспитания... и то не каждая сделает..... лично по мне все таки воспитание в некоторых моментах обязано быть строгим....
16.08.2014
Поддерживаю)))))))))
16.08.2014
если я к вопросу еды отношусь так строго это не значит что я тиран. Я просто хочу чтобы мой ребенок ел все. Наверное просто вам не приходилось встречаться с людьми которых не знаешь чем накормить, которые не едят практически ничего.
16.08.2014
Поддерживаю, у меня также. 
16.08.2014
👍спустя 5 лкт читаю и понимаю что консультанты по питанию советуют делать именно как вы)
16.10.2019
А вы оставляете ребенка с кем-то? С папой, бабушками, другими родственниками? Мне кажется, что тут нужен новый подход, другой человек. Да, вы что-то упустили, вы сама это признаете, теперь вам сложно самой изменить ситуацию, но другой человек может спокойно накрыть на стол, поесть сам, предложить поесть ребенку, потом спокойно все убрать, обед окончен. И груди по близости не будет. Мне кажется, несколько таких обедов вполне могут изменить что-то.
15.08.2014
только если с папой оставить попробовать. пока так не делали
15.08.2014
Не оставляли с папой покушать? Точно пора начинать)Еще можно по кафе чаще ходить, по гостям именно с обедом, чтобы он больше видел, как вообще-то проходит трапеза.
15.08.2014
Я больше придерживаюсь строгой тенденции в еде, у меня практически все примеры когда ребенок " сам знает" как есть,сколько и когда в итоге командует парадом,доводя до истерики родителей, демонстрируя свой избирательный аппетит в 4 года. На то родители и нужны, чтобы объяснить, научить и показать как надо. Хотя, признаюсь честно разбаловала сама своего, тем что мы едим разное в разное время и пока я ем приходится давать ему хоть что то полезное со своей тарелки или всякие бублики,печеньки, чтобы он дал мне поесть. Потом на своем стульчике он устраивает шоу...иногда едим через полетела ложечка в ротик)))а иногда спрашиваю три раза будешь-нет..тогда убираю..и демонстративно уношу, даже если начинаются капризы главное не поддаться, в следующий раз ест. как миленький, а не начинаются значит действительно наклевался с моей тарелки))
15.08.2014
Встал из за стола- больше в этот прием пищи ничего не давать и грудь тоже
15.08.2014
истерика, которая оканчивается рвотой
15.08.2014
а как вы вообще боритесь с истериками или он всегда добивается своего?
15.08.2014
такая сильная истерика только на еду. если по другому поводу капризничает-обычно договариваемся и отвлекаем.
15.08.2014
бьет по больному)в нашем случае как у каждой мамы — главное накормить))
15.08.2014
Поймет что истерика работает — и будет она у вас во всех сферах жизни.
16.08.2014
считаю, что до сильных истерик доводить нельзя. иначе поймет, что маме наплевать, а уроки равнодушия ни к чему
16.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить от соски?ребенку 2,2!! Машет ручками