Грудь во время завершения гв

достинекс грудь болит
Шалфей лекарственный сокращает выроботку молоко,полстакана 2раза в день.
21.08.2014
Надо сцедить хорошо, не обязательно до конца, но чтоб не было шишек, комков, тогда температура упадет практически сразу, через пару часов. И так делать по мере надобности, только чувствуете, что уже распирает прям, сцеживать понемногу и без комков. за несколько дней (3-5, смотря сколько было молока) будете все реже сцеживаться и грудь перестанет набираться. Я пила шалфей еще вместо воды. Ничего не перетягивать, одевала бюстгальтер, потому что дочка так и прыгала по мне, было больно очень просто так. У меня температура была 1 раз, когда затянула со сцеживанием, ночью лень было, утром плохо стало, сцедилась и все прошло. Мы кушали раз 5 днем грудь и ночью 6-10 раз, а перестало прибывать молоко на 5 сутки.
21.08.2014
Ну прям как у меня! Ночью не сцедила и температура поднялась! Я думала если цедить то еще больше будет приходить. Сейчас сцедила до облегчения.  Спасибо за инфу! 3-5 дней потерплю. Пью пью только шалфей. Надеюсь завтра будет лучше!
21.08.2014
Нет, больше точно не будет, вы же не в таком количестве цедите, как деть сосал, просто чуть медленнее уйдет, но без проблем и болей. Повторюсь, самое главное — чтоб не было застоев и комков, и не терпеть боль
21.08.2014
Я завершала срочно из-за болезни, пила чай с мятом и шалфеем, обычный чай, теплое питье и супы (теплые,  горячие) лучше не пить — теплое питье стимулирует выработку молока. Пейте водичку. Я в таком режиме неделю-полторы точно прожила.  Мазала места, где возникали уплотнения, Траумелем. День за днем. Дня три-четыре проходила с капустными листами, меняла их раз в три часа, примерно. В итоге молоко было с неделю, за две недели примерно молоко ушло, прошло три недели — грудь вернулась в прежний размер, молока нет.Ничего не перевязывала, никаких таблеток не пила. и ОК!
21.08.2014
сцеживайтесь до облегчения и попейте шалфея с мятой. они помогают сократить количество молочка
21.08.2014
Да, спасибо, так и делаю .
21.08.2014
Сколько ребенку? Закончили экстренно, не уменьшая постепенно? Это я к тому, действительно много молока, поэтому такая реакция или еще что-то присоединилось?Конечно, ни в коем случае не перевязываться. Сцеживаться до облегчения.
21.08.2014
Ребенку 2 года. Дневных прикладываний было больше чем ночных. Я поняла что можно убрать. Он нормально перенес, а я и не думала что так много молока будет. Грудь мягкая всегда была, уже казалось и молока нет, оказывается есть и много ((( сцеживаюсь и помогает, лучше чувствую себя. Ох, а я думала дня 4 и все пройдет )
21.08.2014
У меня  15-17дней весь процесс занял,,,1день сцедила и туго перевязала,,после 5дней еще раз сцедила,,,,боль адская ,но не пить же таблетки,,лихорадило дней 10,потом легче стало!!!!!!!!!!!!!меньше пейте и ешьте горячее!!!
21.08.2014
Перевязывать не советую, т.к. много читала перед завершением ГВ. Перевязывать должен специалист, в противном случае можно таких проблем потом получить...
21.08.2014
У меня была похожая ситуация. Надо было достаточно быстро завершать ГВ из-за того, что у ребенка не проходила, а наоборот усиливалась аллергия, а я за два месяца жесткой диеты похудела очень сильно и почти ничего не ела. Молока было много, поэтому я весь этап прекращения ГВ растянула на полторы недели. Каждые два дня убирала промежуточные кормления (с семи до одного), потом — самое сложное — один раз в два дня, потом еще раз так же и все. Грудь болела очень-очень и набухала, пару раз слегка подсцеживала. Потом еще несколько дней комки-уплотнения в одной из грудей были, но они сами прошли.Я не принимала НИЧЕГО из лекарств и всяких настоек. Только постепенно убирала по кормлению и при острой необходимости и совсем уж сильном набухании подсцеживалась (но чуть-чуть, иначе не было смысла). Если бы процесс чуть растянула, думаю, прошло бы все менее болезненно, но у меня сил уже больше не было.
21.08.2014
Сцедиттся полностью намазать камфорным маслом и перевязать , чтоб молоко не поступало...
21.08.2014
Если без таблеток,то только сцеживаться,шалфей вроде способствует сокращению количества молока,можно заварить,попить.
21.08.2014
Спасибо ) уже заварила и его пью )
21.08.2014
Клуб анонимных... Атаракс!!! Нужен совет!!! Давать или нет?