ГКП да или нет?

Если на работу выходить все равно не будете, то не вижу смысла
19.09.2014
Ну хоть какое-то свободное время. Ну и в целях адаптации к саду, иначе все равно дома скучно, придется ходить на развивашки и платить за это деньги.
20.09.2014
Если, как я поняла, ГКП дают не в том саду, куда вы хотели идти с 3 лет, то не вижу смысла. Тем более, раз собрались в бассейн и на те занятия, которые сами выбрали.
19.09.2014
Мы ходом с 9 до 13 сад 1 км пешком,
19.09.2014
Мы ходим с 9 до 13, пешком 15-20 мин, стал больше слов говорить у нас проблемы мало говорим,стал любвиобильнее постоянно обнимается и целуется,стал играть с маленькими детишками,а то мы привыкли с сестрой
19.09.2014
а болеет часто? какой садик у вас?
20.09.2014
43 на Ворошилова,пока ни разу ни болели,ходим с 3 сентября
20.09.2014
здорово)
21.09.2014
дык это смотря какие планы на сад в будущем. если хотите через полгода-год отдавать, то конечно это здорово. а если лет до 5 дома будете сидеть с ребенком, то на фиг надо. общаться можно и на площадке или развивашках.
19.09.2014
Изначально планировала до 3-х лет и выйти на работу.  Развивашки мы посещали, это как в детсаду, также цепляли вирусы от других детишек. На площадке у нас тоже много детей, вообще малышни очень много на местных площадках. На одной только нашей площадке у дома выгуливается 3 (!) частных дет.сада +местная ребятня. Вот поэтому, я думаю, так часто и болеем.
19.09.2014
У меня близняшки — 2года 3 месяца. Встали в очередь в ДС с рождения, решили с этого сентября пойти в сад, а нам хоба — гвоорят ваши документы у нас в саду, но мест нет, ток с 3-х лет. Ну, думаю, когда моим будет три года мне на работу надо будет ыходить, а как же адаптация и частые болезни? Меня уволят нафиг. Пошли в РАНО и там нам дали место в др саду в ГКП. Мы согласились. Сад тоже находится далековато — 1км от дома. Мы ходим туда неделю на 3,5 часа. Там второй завтрак, прогулка и обед. Не могу сказать, что я довольна. Во-первых, далеко. Когда плохая погода вообще кошмар. Во-вторых только пришла домой, уже снова пора идти забирать. Еще у нас плохо тем, что одна воспитательница, за всеми ей одной тяжело уследить, поэтому были в группе случаи что дети ходили долго в мокрых штанах, нескольких деетй покусал мальчишка-проказник и т.д. Туалет не в группе — идти надо, в группе только один горшок, на который писают все, кто уже умеет писать на горшок и не забывает об этом (мои в саду забывают). Ходим мы неделю и уже появились сопли — некоторых детей родители приводят  с соплями, смахивая это на реакцию прорезывания зубов (зеленые сопли=))))Вывод мой такой — если детский сад около дома, условия в детском саду хорошие — то почему бы и нет, а болеть будет и в 3 года, иммунитет пока не наработают.
19.09.2014
Сад не близко- это минус. Но с утра может муж возить на машине и возможно, даже забирать 1-2 раза в неделю. В плохую погоду придется пользоваться транспортом, либо в коляске. Общеают 15 человек в группе (это если все приглашенные в ГКП согласятся и никто не буде болеть). Сам садик мне понравился и по отзывам там хорошие воспитатели. Спасибо за Ваше мнение. Думаю, что рискну, в крайнем случае заберу обратно домой.
19.09.2014
переводить или нет Давайте поговорим об иммунитете!