Как уложить днём спать..?

Для нас этот вопрос тоже актуален. Причем в садике спит (уже неделю оставляю на сон), а дома туши свет.. днем не уложить, а после часов трех-четырех стоит на ушах с нытьем и капризами, и так пока вечером спать не ляжет.. пытаюсь днем с ней полежать, почитать, массажик поделать, но это мало помогает.. надеюсь станет постарше - будет полегче..
27.09.2014
Ого, вы уже в садике на сон остаетесь? У нас пока в группе всеобщая адаптация, на сон пока вообще никого не оставляли, потом психолог будет смотреть и говорить, кому уже можно на сон оставаться, кто уже готов... Нам еще до этого далеко... А по теме вопроса — может у вас есть возможность не оставлять его пока в  садике на сон, забирать после обеда. Может дома потихоньку проблема сна и решиться? Садик для ребенка — большой стресс. А успокоительные — честно, даже и не знаю...
27.09.2014
Мой как раз и перестал спать днем в два с половиной года. Первое время безрезультатно тратила часа два на укладывание. Нервы сдавали. Потом перестала мучать себя и ребенка, но в восемь часов вечера мы уже начинали подготовку ко сну, в полдевятого-девять уже спал. В садике договорилась, что он тихонько играет. Это у нас возможно так как спальня в садике отдельная. 
27.09.2014
Просыпается среди ночи и идет играть Про сон снова