Оба сына -левши

У нас оба сына левши. Старший определился после 3 лет, а младший дал понять уже к 10 месяцам. С почерком у старшего воюем-может писать даже очень прилично, если постарается, он у нас в 3 классе учится. Единственное-поздно начали говорить, но здесь может ещё наследственность от папы нашего, да и мой родной брат поздно заговорил.У нас вся родня праворукие, муж говорит, что его переучили  с левой руки на правую-почерк заключается в написании печатных букв с элементами письменных. В общем лучше бы не трогали, а оставили как есть-глядишь учёба в школе у него получше была. А так как его маман была занята тем, что кому-то там доказывала, что может  и рожать после 30 и работать, то не сильно обращала внимание на развитие троих своих сыновей- ни чего толком рассказать не может.
29.10.2014
У мужа два двоюродных брата левши (между собой они родные братья). И муж тоже левша. 
29.10.2014
разницы между левшами и правшами нет. Переучивать нельзя, это равносильно тому, как правшу переучивать в левшу — настолько же бессмысленно и мучительно)
29.10.2014
Я левша и всегда этим гордилась) Сыну 2,8, активно пользуется двумя руками.  Не определился пока. Левши и левши, не стоит на это обращать внимание, как удобно так и правильно 
29.10.2014
У нас много левшей (правильно склоняю?). Все - нормальные умные ребята! Главное, на мой взгляд, не заниматься перецчиванием на правую руку.
29.10.2014
Да я сама не сильна в склонениях))Переучивать ,конечно, не буду хотя некотрые родственники меня винят ,что не переучила вовремя обоих...
29.10.2014
А зачем переучивать? Я бы не стала. Мужа моего переучили, так он и левой и правой пишет коряво :) в современно мире столько возможностей, в том числе и товары для левшей. Не переживайте из-за этого!
29.10.2014
Нас в семье трое,младший брат левша,ему щас 19 лет, и сестренка тоже левша,а ей 4 года)
29.10.2014
Ребенок левша. Мы левша!