Ой девочки... Это что- то жуткое, последние дни стал очень плохо спать, как бы боится, а сегодня заметила что он очень боится тень, свою, мою, предметов!, так жутко кричит потом оборачивается все время ищет где она, и если видит опять очень очень кричит, чувствуется его страх, т е как наступает вечер- караул, тень ведь повсюду, мы и гулять теперь в темноте не можем, и дома не можем спокойно находится, я пробовала бить тень, играть с ней, ругать ее, беспрлезно- он в любом случае боится и кричит. Было у кого такое? Это вообще нормально? Нам год и пять!. Что посоветуете?, мне самой страшно от этого всего, страшно видеть страх в глазах своего крохи, дикий крик сводит сума((((
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
Боится ТЕНЬ!
Мама мальчика (13 лет)
у меня у сестры младшей такая же тема была...орала жутко и боялась — как раз где-то в этом возрасте...что мы только не делали — ноль результата, пришли к единственному выводу — отвлекать и не акцентировать внимание...само прошло
0
31.10.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года)
Москва
Девушка миленькая а когда же это прошло?? Я боюсь сойду сума((
0
31.10.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
да не так долго это было, что-то около месяца-двух, как-то постепенно сошло на нет...мне кажется, главное самой успокоиться...она как начинала орать и на тень показывать, я говорила что-то из серии "ну перестань, это же просто тень" и сразу на что-то другое внимание старалась переключить, тк если начинала акцентировать внимание и подробно объяснять — она еще больше пугалась ( у нас с сестрой младшей ого-го разница, больше 20ти лет, поэтому я хорошо помню этот период=))
0
31.10.2014
Ответить
О у нас это было. Был просто дикий ужас, истерики каждый вечер, любая тень приводила в ужас ребенка, потом меня. Ничего не помогало никакие отвлеканияПотом уехали в отпуск , вернулись ребенок забыл. Попробуйте переехать на неделю , может к бабушкам
0
31.10.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года)
Москва
Я тоже об этом думала, на неделю не выйдет, но хотябы в гости на день, может забудет
0
01.11.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Одесса
Сказкотерапия нужна. Покажите серию Котенка Гава, где котенок играет со своей тенью, объясните, откуда берется тень, вместе поиграйтп в театр теней...
0
31.10.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Москва
Вот, точно. Покажите как он САм может ручкой тень делать. Может понравится. Лучше днем, когда солнышко
0
31.10.2014
Ответить