ТОНКОСТИ ПРИКОРМА или 5 кг в 4 месяца

а кто сказал, что в 4 мес 5кг это мало? она с каким весом родилась? а рост какой? грудь мало сосёт это как? вы её взвешиваете до и после кормления? ребёнок к 6-ти месяцам должен удвоить свой вес при рождении... грудь нужно давать по требованию, кто-то есть по пол-часа, а потом 4 часа не требует, а кто-то по 10мин каждые 2 часа... тут индивидуально всё... показатель плохого набора веса и плохого питания — капризность, плохой сон, отставание в развитие (не переворачивается, не опирается на ручки и т.п.), у вас есть что-то из этого... может она просто не хочет есть больше? а с кашей это вы круто конечно.... смесями можно прикармливать, но только после того как поест грудь... хотя по вашему описанию я не вижу проблем...
05.11.2014
Не надо в 4 месяца кашу! Если совсем на ГВ не набирает, то докармливайте смесью.
05.11.2014
запомните Сначала грудь потом все остальное! Грудь у вас основное питание на данный момент, а прикор второстепенное. В первые месяцы прикорма от 50 и дальше по 10-20гр приьавляйте к порциям. Я конечно не фанат ранних прикормов но раз уж решили это ваше дело. Фрукты тогда пока не вводите т к поджелудочная ещё слаьенькая и это будет нагрузкой. В 6мес можете уже каши вводить потихоньку. А в общем нужно найти причину почему маловес, может у вас и не в кого быть крупными.
05.11.2014
Если сохранить гв не критично, переходите на докорм смесью — это во всяком случае полезней, чем есть кашу в 4 мес. Если все-таки хотите сохранить молоко и ребенок ест кашу, то давайте, сколько съест (наблюдая за стулом, чтобы не появился запор).
04.11.2014
Не помню уж сколько дочка весила в 4 месяца, но в полтора года она 8 кг. Как не ела, так и не ест. Хотя вру, грудь она очень уважает.
04.11.2014
Грудь моя дочка тоже не особо.А как вы справляетесь?
04.11.2014
В вашем возрасте давала грудь по требованию, прикорм даже не пыталась вводить. В 5 месяцев попыталась, но дочь вообще не поняла, что от нее хотят и не глотала кашу. В 6 в первый день введения нового продукта давала ложечку, во второй пыталась дать две, но тут уж как повезет. Благо аллергии ни на что не было. Даже сейчас редкость, что дочь съедает все предложенное до конца. Хотя и предлагаю то не много: либо 1 банку 100 гр, либо 2 столовые ложки сухой каши, разведенные в 100 мл воды.Сейчас, пока не спит, пытаюсь предлагать разную еду, но в крайнем случае грудь (когда орет от голода, в таком состоянии она все остальное не ест).
04.11.2014
здесь навряд ли найдете таких как Вы))) здесь нет 4х месячных, здесь же от года до трех!!! напишите в сообщество от рождения до года и еще сообщество питании новорожденных!
04.11.2014
Спасибо. idea.gif
04.11.2014
Наследство) кашель ночью от слюны