Плохое поведение.

Мда, теперь понятно откуда ноги растут. Гестапо.
04.03.2015
В два этапа. big_smiles_156.gif
05.03.2015
Все он прекрасно понимает.Ну и что, что телек может включить??? Ты же ему не разрешила!!!! Мой айпад может включить и найти свою игрушку. Но если я не разрешаю, то ничего о не включает и ни во что не играет.Причем, из рук ребенка выдергивать айпады, пульты и вообще что-либо, строго запрещено. Он САМ должен это положить. И он это прекрасно знает, что мама не отнимает. Мама втирает в мозг, что он сам не должен делать то, что нельзя.
13.11.2014
А если ребёнок упрётся и пойдёт на принцип?Бегать вокруг и втирать в мозг?
14.11.2014
Ребенок пойдет на принцип???? :)))Ребенок может только взять то, что хочет, при этом насрав на запреты родителей.И зачем за ним бегать? Не надо никуда бегать. Просто втирать. Конечно про ласковые слова в данном случае никто не говорит.
14.11.2014
Я была очень упрямым ребёнком в детстве, со мной никто ни связывался)) И в сыне вижу те же черты: делать на зло, упёртость и не пробиваемость. Меня это пугает. Прямо запрещать что-либо чревато(особенно если это стоит на виду и дразнит),  стараюсь проявлять дипломатию, как могу(( Наши, иначе, ссоры двух быков напоминают , кто-кого переупрямит(
14.11.2014
:)))В таком случае хорошо бы вспомнить из детства то, что могло тебя остановить :)
14.11.2014
А ты читала "Сынологию" Найджела Нела? Я еще не до конца дочитала, но там что-то было про последовательность и жесткие правила. И про то, что с 2х лет уже самое оно воспитывать мужчины ) Почитай.
13.11.2014
Я больше полагаюсь на интуицию, чем на труды психологов.Многие из них со своими детьми не могут общий язык найти.К тому же все дети разные))Ко всем нужен свой подход.Постепенно нахожу свой путь методом проб и ошибок.
14.11.2014
Вы можете ознакомиться, и, если вам описанные методы не подойдут, не применять их) Этого психолога читать, как минимум, интересно, у него конкретные примеры с конкретными поведенческими проблемами и путями решения. Здесь ведь вы совета спрашиваете, так почему не почитать умного дядьку с образованием и опытом (про своих сыновей он, кстати, тоже пишет и упоминает как решал с ними ту или иную проблему)
15.12.2014
Умныедядьки,подсказывающие готовое решение проблем,конечно,хороши.)Может почитаю на досуге.Мне очень нравится Мурашова,кстати.Но я начинаю задумываться о причинах поведения ребёнка,тут кроме конкретного родителя и ребёнка, никто не поможет.
16.12.2014
я всегда сразу объясняю ребенку за что он наказан и сама обязательно спрошу, за что наказан и чего тепкрь он не получит. все -все запоминает! нам 2,7 л. причем сегодня пошли в клуб, спрашиваю как там себя вести будешь? все рассказал за что я его наказала в прошлый раз.
13.11.2014
Да, память у них, огого, какая! )
13.11.2014
наказание должно быть "здесь и сейчас" — бросил камень — строго сел на скамейку — передышка, бросил хлеб — объяснение короткое типа еду бросать нельзя — бросил еще раз — вышел из-за стола подумать, апотом скажешь что ты сделал плохо. у нас после этого были слезы, закрывали дверь на кухню и продолжали есть, она открывала дверь, мы ей говорили — успокойся и скажи, что ты хочешь. конфликт исчерпан, но всего такое было раз 5 наверное за все время —  пару раз при этом она пробовала у бабушки — реакция такая же — но!!!! со своей дочерью мы ходим в любой ресторан и мне никогда не бывает стыдно. но вы молодец, что задумываетесь об этом — почитайте книгу суперняня, или еще какие-нибудь книги по воспитанию — я думаю, проще сейчас научить нормам, которые для вас приемлимы, чем потом. могу сказать точно, моя дочь никогда не впадает в истерики по поводу чего-нибудь, благодаря моей реакции она знает, что такое хорошо и что такое плохо, сами дети без помощи взрослых не поймут, почему бросать мяч это хорошо, а хлеб — плохо
13.11.2014
Мой научился говорить : Я так больше не буду, мамочка!(про хлеб) Но делает так, иногда, как будто, специально, хотя знает мою реакцию на такое поведение за столом. В 1,5 в Турции устроил обстрел посетителей ресторана булками, да и вообще хулиганил за столом ужасно. Нам было жутко стыдно( Никакие разговоры не помогали. В сентябре, на море, вёл себя гораздо лучше. Перерос, наверное) Но на улице меня повергает в ступор( правда редко, но метко)).
13.11.2014
Вы правильно поступаете и идите так до конца. Держите свое слово перед ребенком: если сказали никаких сегодня мультиков- никаких мультиков. После 2 лет ребенок вполне способен понять, что какое-то из его действий приводит к определенным последствиям,а уж про кидание камнями отлупила бы на месте. Прогнувшись единожды вы дадите ему понять что ваше слово ничего не стоит и вами можно манипулировать.ЗЫ. Телевизор выключить из розетки, замотать вилку скочтем, убрать пульт.
13.11.2014
Спасибо. Про вилку из розетки что-то не подумала.)
13.11.2014
Про вилку и спрятанный пульт — вы тем самым даете понять, что "пока я могу физически тебе ЭТО не давать, ты ЭТО не возьмешь".Я принципиально не прячу и не убираю. Это сложно, но можно.Иначе, когда он станет побольше и посильнее, Ваши слова для него будут пустым местом, если физически он сможет достать то, что хочет. Даже если нельзя.
13.11.2014
с телевизором просто. убрал пульт. вытащил шнур из розетки. Или он и в розетку умеет вставить?. Я не иду на поводу у сына, если я сказала нет, значит нет. Просит говорю, что будешь смотреть завтра, сегодня нельзя, т.к. ты себя плохо вел/не слушал/не ел  называются любые причины. сын понимает, что у меня бесполезно что либо добиться криком,потому особо и не старается,похнычет для приличия, поноет и перестает
13.11.2014
А у нас истерики с битьём головой об пол. Овен упрямый растёт((( Весь в меня(
13.11.2014
ну наверное же он получает после истерик что требует потому и бьется до последнего
13.11.2014
Если на улице уже началось, то ничего не просит, дома орёт просто, после того, как его завожу. Захлёбывается слюнями и соплями( Потом может резко успокоиться и идти кушать, например. Меня это пугает порой.
13.11.2014
Что говорят детки про взрослых и родителей? Великий нехочуха