Перестановка в комнате и сон.

А мы переезд планируем.. Чувствую будет тяжело, с ноля все новое. Мой сына в полтора уже чувствует, что в гостях и затухает через пару часов. Либо сам идёт к входной двери, либо если спросить домой хочешь - мигом машет рукой и оживлённый бежит к дверям.. Эх, а тут новая квартиру. Ну надеюсь , знакомые игрушки придадут новому месту окрас домашности )) а так тоже спим только слева от меня, головой в одну сторону. Благо у бабушек похожий диван и место расположение ))
13.12.2014
когда наш ребенок спал с нами, он все время переворачивался во сне так, что лежал к нам ногами, а головой к нашим ногам. потом я случайно прочитала, что ребенок сам ложиться ложится головой в ту сторону, в которую ему комфортнее. когда мы купили ему отдельную кровать, мы поставили ее так, чтобы голова была в ту сторону, в которую он ложился с нами. его сон стал гораздо лучше и крепче. 
12.12.2014
Мы недавно развернули дочкину кровать, тоже сон сократился и иногда ложится поперек
12.12.2014
Тут оттребенка зависит.. Мой может замечательно поспать в гостях, на совершенно новом месте. А кто-то в гостях истерит и спать не ляжет. Так же и с кроватями. Мы сыну поменяли кровать на "большую", оч переживала по поводу того, что спать откажется - а он нормально перенес. Правда, на всякий случай поставила туда же.. Мне кажется, надо по ребенку смотреть.. Сейчас и на погоду реагировать запросто может..
12.12.2014
После перестановки не замечала такого, эффекта, но у нас кроватка стоит впритык к нашей и во время перестановки весь этот комплекс просто в другое место переехал, а вот после переезда кровать стала стоять с другой стороны от нашей, и привыкал дня три, спал плохо
12.12.2014
У меня сын после перестановки мебели вообще спать отказался в своей кровати - в тот же день переставили все обратно) потом правда еще три варианта перестановки было, но такой бурной реакции у него на новое место кроватки не было больше.
12.12.2014
Ночной сон Дневной сон, точнее его отсутствие....