Сколько раз в год можно делать массаж?

Наша массажистка( ооочень хорошая) говорит 3 раза в год хорошо!
15.12.2014
Нам массажистка говорила, что действие массажа продолжается примерно 1-1,5 месяца, потом нужно дать организму отдохнуть. Соответственно, можно продолжать через 2,5-3 месяца (если не особых показаний). Хороший массаж-это достаточная нагрузка на организм.
15.12.2014
нам как раз из-за деформации прописывали раз в 3 месяца. потом уже реже.
15.12.2014
Когда реже начинать?у вас прошла деформация?
15.12.2014
не прошла, массаж ее не убирает, просто задает нужную тенденцию формированию костей. мы занимались интенсивно до года-полутора, потом массажист сказала что можно 2-3 раза в год. сейчас пока не прогрессирует. все еще очень советуют бассейн, но у нас с ним не срослось((( гимнастику типа лфк.у вас какая деформация?
15.12.2014
У нас в городе нет бассейна! Поедим к родителям там будет возможность поводить! Гимнастика лфк это в бассейне или отдельно? Деформация вроде сапогом называли,нижние ребра выступают вперет! У вас какая? Спасибо что про бассейн напомнили!я уж и забыла что поводить хотела!в бассейне индивидуальные занятия да?
15.12.2014
в бассейне у нас есть например групповые, там главное упражнения выучить, вы же все равно со своим ребенком будете плавать. а еще спросите в поликлинике — если у них есть бассейн, они должны дать направление.лфк тоже в поликлинике, там показывают упражнения и вы дома их делаете.у нас воронкообразная деформация (по моему это и есть "грудь сапожника"), нам полезно разводящие движения руками и всякие упражнения для распрямления осанки (хотя у нас осанка неплохая), укрепление мышц спины. саму воронку у нас видно, но вроде (т-т-т) она сейчас не прогрессирует, это самое главное. полностью от нее вряд ли избавишься, но задача в том, чтобы она не увеличивалась с ростом ребенка.особенно это актуально в периоды интенсивного роста (по моему в год, в 3, в 5 лет).еще нам говорили полезна дыхательная гимнастика, как сказал ортопед — шарики надувать. шарики конечно двухлетка не надует, а вот дудки всякие купить можно)ну и наблюдение у ортопеда и кардиолога обязательно. 
15.12.2014
Спасибо большое за такой подробный ответ!!)))
15.12.2014
Кудри, ХОЧУ Кудри, так бывает? Заболели