Ломает игрушки!

Та же проблема.Говорю что игрушкам больно, они плачут, в меня попадет тоже плачу, а сын жалеет.Игрушки тоже как швырнет, а потом бежит жалеет))Бедный Ноев ковчег не выдержал столько ударов и падений!Жалко! Новую парковку ЕЛК использует как стул или подставку, использовать по назначению не хочет.Лепить нравилось очень , но спустя время ломает и расшвыривает все что я леплю!В лото не играет, но сидит спокойно и рассматривает картинки и ищет кто где спрятался.Все придет с возрастом, не расстраивайтесь.Этот период нужно пережить, объясняя что так делать нельзя, это плохо.
05.01.2015
Многого хотите от полуторогодовалого ребенка. У него сейчас период такой: все сломать, бросить, швырнуть и посмотреть, что будет. Я тоже не могу смотреть, как мое чудо ломает свежеподаренные подарки на новый год, но что делать. Это учесть многих игрушек. Ругать не стоит, по жопе тоже. Просто останавливать и говорить, что так делать нельзя. Игрушкам обидно/больно и т.д. Терпения Вам.
05.01.2015
Это такой период..Нужно тысячу раз останавливать руку и повторять--КИДАТЬ НЕЛЬЗЯ!ЛОМАТЬ НЕЛЬЗЯ! .Кто то в этом возрасте истерики закатывает,кто то дерётся,кто то падает на пол..Это они так эмоции выражають учатся..Просто повторяйте,скоро поймёт.
05.01.2015
Я тоже считаю, что лучше купить меньше игрушек, но качественных. Мой ребенок младше, но по личному опыту скажу, что ломались у нас только дешевые игрушки. А, к примеру, Толо, Фишер прайс и т.п., как малой не кидал, не швырял — целые и невредимые.
05.01.2015
Еще не тот период, у него еще нет понятия материальных ценностей. Покупайте игрушки наоборот фирменные  Фишер прайс, Чико и т.д. по-моему вообще неубиваемые. Мой ими и с кроватки кидался и что толбко не делал. И покупайте игрушки по возрасту т.е. те на которых написано 18+ , они более ударопрочные и в них меньше мелких выступающих деталей, которые можно отламать, оторвать, отколупать. Не ждите прочности от игрушек на которых написано от 3 лет. А еще уделите внимание резиновым игрушкам и мячикам. Может ему именно этого не хватает? Купите маленькое баскетбольное колечко и объясните что можно кидать а что нельзя. Этому можно попробовать научить, а вот именно ценить пока еще рано, не тот это возраст.
05.01.2015
Не покупать дорогие игрушки! Пластмассовая и деревянная пирамидка, мячики разных размеров, можно и с пупырышками, кубики пластмассовые и мягкие, деревянные ложки, а вооьще в этом возрасте они понятия не имеют что надо ценить, что такое деньги, и сколько денег отдали за игрушку. Еще конечно надо садиться и играть с ребенком, они просто так сами не могут понять как играть, игре надо обучать. Шлёпать и ругать не выход.
05.01.2015
цените не игрушки, а ребенка. играйте вместе,не будет ваше внимание хулиганством привлекать
05.01.2015
никак не объясните. Не покупать и не давать вещей, которые жалко! Купите игрушку за 20р.,а не за 2000р.! Ребенку , уж поверьте, будет все-равно!и еще совет- не акцентировать внимание! У нас стоит только не так отреагировать, и все! Забава на неделю! Не ругайте, просто сядьте рядом, покажите, что машина катается, двери открываются и т.д и т.п. И еще раз повторю, если жалко денег, не тоепите себе нервы, купите НЕДОРОГИЕ игрушки! Пройдет время, ребенок подрастет, поумнеет и сам начнет просить дорогие игрушки и бережно к ним относиться)
05.01.2015
ценить он ещё не умеет в таком возрасте.не покупайте дорогое-либо уберите до тех пор пока ломать не будет.оставьте что не ломается мяч.мягкие кубики.
05.01.2015
Ну не знаю. Как вариант покупать крепкие игрушки. А по мне так это период такой. У меня любила разбирать по максимуму все что можно было разобрать. И раскидывала везде. Теперь уже поменьше ломает. И убирает за собой, если напомнить.
05.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Общение с дедушкой Сын бросается игрушками в детей и взрослых