Любовь и воспитание

пообниматься или по обниматься
Я целую на сон. Вода заготовлена рядом на случай попить. Если начинается выпендрешь — целую еще раз и говорю, что пора спать, все остальное -завтра и игнорирую возмущение, нытье, требования. Я не обделяю ребенка любовью, но я не поддерживаю его вечерние капризы(назовем это так), они мешают и ему уснуть и мне, дистанция тут ни при чем.
18.01.2015
Спасибо за ваше отличное от других мнение.
18.01.2015
Мне кажется что если ребенок просит ласки ее надо дать, они так быстро растут...
18.01.2015
Мы обычно договариваемся, что прощаемся, нежимся целуемся, а потом она сама скажет, что маме или папе можно идти. На практике это минут 10-15. Потом она может позвать, если нужно укрыть, попить или вылить горшок и т.д. Но тогда мы уже молча заходим, делаем дело и уходим, без нежностей, только спокойной ночи и воздушный поцелуй. Вообще она засыпает довольно долго, тоже минут 40, что-то болтает, ворочается, но при этом мы не сидим с ней в комнате, а делаем какие-то свои дела, приходим, только когда зовет.
17.01.2015
У нас так же, мамочка мамочка кушать качу, потом пить качу, потом опять кушать качу, молочко принеси, потом история про трактор который отдыхает ночью, потом принеси котенка, и раз 10 поцеловать надо и раскрыть накрыть, вобщем от 30 мин до часа засыпаем))
17.01.2015
нам два и девять. с сентября ходим в сад. как засыпали по часу-два, так и осталось( единственное, если сильно вымотается может за 40 минут уснуть)) один не засыпает, следом за мной идет и канючит, чтобы с ним шла. сижу рядом, в основном спинку глажу. есть у сына фетиш: моя рука, а на ней между локтем и запястьем есть маленькая родинка, так вот он ее пальцами наглаживает. от любви. понимаю, что больно мне делать не хочет, но меня это выводит. говорю, чтобы не трогал, на 5 минут хватает. завожусь, он прости мам, предупреждаю.. по разному бывает. но я всегда говорю сыну о своих эмоциях. и накричать могу, т.к. порой весь день вдвоем да ещё и когда время 11 а он не спит (( завожусь очень легко. но я рассказываю ему о том, что именно маме не нравится, что я устала, злюсь, мне обидно, что я обещала почитать - почитала, а он обещал лежать спокойно и не выполнил его и мне это обидно.. да он не может порой контролировать свой темперамент, но он понимает меня и особо не обижается. меня это радует.
17.01.2015
Конечно даю ласку и внимание, если просит! Даже и мысли не было отказать или тем более отругать. Моя практикует частенько театральные падения и конючит "ножка бобо, на ручки!", особенно, если я делами занята (оно и понятно))), тогда я беру на руки и обниму и "больную" ножку поцелую. Время занимает минутку, а сколько радости дочке! Отказом во внимании к самостоятельности вы приучите, только это же жестоко по отношению к детским чувствам
17.01.2015
не надо этого всего бреда , типа подготовка к саду и прочее... она в саду, не в зависимости от привычек засыпать дома, привыкнет засыпать так, как принято в группе...а чтоб не теребила вас просьбами, надо чётко оговорить и предупредить ребенка, что вы полежите с ней несколько минут, а потом она засыпает.. полежите 10-15 минут, от вас не убудет... поговорите о прошедшем дне, ещё о чём то... поставьте горшок, воду в комнату в её доступе ( если возраст позволяет) и уходите... если после этого начинает опять что то просить тут уже можно и построже, но как правило просят именно потому, что перед сном ребёнку нехватает контакта с мамой, даже если они целый день провели вместе...и ещё хорошо бы ночничок включать и дверь слегка приоткрытой оставлять, для деток это важно...и ещё... не понятна принципиальность с одеялом... если боитесь что замёрзнет, надевайте пижаму потеплее...моя вообще не любит одеяла, только если холодно... ну не хочет укрываться и не надо, а если начинает просить накрыть-раскрыть, то просто надо научить самой это делать..
17.01.2015
у меня муж ее всегда на ночь укладывает и всегда по часу по два. всегда и пописать и попить и эту сказку и на вашу кровать. Я так долго не могу. Так что вы не одиноки..
17.01.2015
нам 2.8,так он до сих пор тащит свое одеяло,усаживается на коленки и прости чтоб я его укутала как лялечку))с головой,чтоб как матрешка,при этом повторяет что он маленькая лялечка и ластится)))и засыпает в секунды!!так он делает только со мной,у бабушек заявляет что он пошел спать,и идет спать сам))))мне нравится как он засыпает у меня на руках,такой счастливый,и все думаю что как быстро пролетит время,когда ему уже не так будет нужна моя ласка
17.01.2015
Так трогательно написали! И я об этом думаю, эх
17.01.2015
И у нас так же)) обнимаемся,целуемся,попить,пописать,попить,игрушки взять,и еще мишку,и еще зайку и еще куклу, потом вобще все мягкие игрушки которые может достать в охапку сгребает и в кровать тащит. Еще новая фишка,в окошко надо посмотреть всем спок ночи пожелать,и снегу и машинам и собачкам))) пусть нежутся и балуются пока маленькие) когда еще как не сейчас.
17.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивашки как репетиция Детского сада Опытные мамы, нужене совет)