Переезд в другую комнату

А вариант изолированная комната и радионяня в ней может рассмотреть???
06.02.2015
Он может тихо прошуршать, боюсь, что не услышу в радионяню. Не очень надежный вариант...
06.02.2015
Дочка спит в своей комнате с 1,5 лет. Всегда зовет меня, когда просыпается, даже с кровати сама не встанет) могу взять ее в нашу спальню и поваляться еще, но она ни капли не хулиганка и одна не любит быть, так в нашей комнате и будет играть, хоть дверь и открыта.А вы не думаете закрывать ребенку дверь и утром просто забирать в свою комнату? Или не услышите?
06.02.2015
У нас есть радионяня, так что услышим. Но мне морально как-то трудно будет запирать ребенка на ночь. А вдруг ему что-то приснится плохое или станет плохо, а он в комнате запертый... 
06.02.2015
Вы сделайте пока смежные, так спокойней будет! А потом если потребуется замуруете и сделаете новую дверь;!
05.02.2015
Да, думаю сейчас это оптимальный вариант. Осталось убедить мужа в этом))
05.02.2015
Сейчас лучше проходную сделать. У меня дети с рождения в детской спят, пока не научились дверь открывать - было все отлично. Но потом начались похождения, причем тихонечко, чтобы меня не разбудить, то сковородки все повытаскивают, то ёршиком полы помоют, то туалетную бумагу везде раскидают, то обувь из обувницы всю повытаскивают, однажды муко всю кухню засыпали, а самое ужасное было, когда разлили подсолнечное масло... причем оно стояло в пятилитровой бутылке с плотно завинченной крышкой, для меня до сих пор загадка, как они её умудрились развинтить. Сейчас защита везде стоит, но периодически приходится её менять, т.к. со временем они понимают что за механизм и открывают.
05.02.2015
К варианту смежных комнат больше склоняюсь, но кто знает, сколько мы еще в этой квартире проживем. Может быть придется потом замуровывать эту дверь и продалбливать дверь в коридор... Хотя это не такая уж и проблема) Вот то, что вы описываете — этого я и боюсь) тем более сын уже хитрый стал — подставляет стул к кухонному рабочему столу и шарится по нему. А там посуда, плита и т.д...
05.02.2015
Да, конечно, потом уже точно что-нибудь да придумаете. Я табуретки на ночь на балкон убираю, но сейчас они нашли выход, берут подушки от дивана и складывают их пирамидкой, а сверху еще свои подушки, и таким макаром залезают на стол на кухне, а там и до полок не далеко, только руку протянуть. Из любой ситуации выход находят. Так что я не дожидаюсь, когда меня разбудят, завожу будильник и встаю раньше. Раньше ставила радионяню - научились отключать, стала ставить на полку - сбивали ее с полки игрушкой и отключали. В общем дети сейчас очень умные и сообразительные)
05.02.2015
ничего себе какие сообразительные! наш сын с кошкой скооперировался, она лазает по стелажу и скидывает ему всякие вещи)) что мы только не думали, пока до нас не дошло, что это кошка ему помогает)))
05.02.2015
Повезло ребенку с питомцем))))
05.02.2015
Наша пока с нами и просыпается,я просыпаюсь,сама не играет,тк голодная. Тоже когда-то планируем переезд,а то тоже хорошая большая однушка,но не знаю,как сделать двушку,посмотрю, как вы сделаете,интересно!
05.02.2015
у нас комната не прямоугольная, а с нишей (для гардероба наверное), поэтому удобно делать стенку по границе с этой нишей. Но комната получится без окна, поэтому это будет только спальня. Фотки обязательно покажу потом) когда мы наконец-то это сделаем))
05.02.2015
проходная комната имхо- не вариант, если только вы жить не собираетесь в другой квартире через несколько лет, лучше сделать полноценную двушку, мы отселяли в 2,5 года- прихрдит сама всегда, как только проснется
05.02.2015
планы конечно есть про расширение жилплощади через несколько лет. Но, конечно, сложно сейчас 100% говорить, что все осуществится. То есть переезд в будущем планируем, но закладываться на это не хочу.У нас сын тихушник и очень любознательный, пойти с утра в туалет, размотать бумагу и раскидать ее по полу — вполне может. И это не самое страшное, боюсь, что он может придумать))
05.02.2015
а разве по технике безопасности дверь не должна открываться от себя?
05.02.2015
не поняла, причем тут куда открывается дверь? Межкомнатные двери все ставят как удобно и функционально. В случае чего они легко открываются.
05.02.2015
Бить тревогу или нет? Грань дозволенного?