Дурь или очередной"кризис возраста" у ребенка 2.5года?Чего делать?

Вам повезло, что он был подарком так долго, мой такой, с тех пор как полтора исполнилось. Тоже — Я САМ, кормить с ложки себя не дает, есть некая зацикленность на том, чтобы вещи лежали на своих местах, тоже стал выбирать шапки, полотенце в ванной, игрушки и способ игры. Девочки у меня нет, но на улице они в массе своей намного спокойнее.
28.02.2015
хи!Это заблуждение что девчонки спокойнее,у меня та еще оторва)))) пацанка.Самостоятельность у нас раньше года появилась,ест сам чуть ли не с 9-11 мес,но в год уже сам уверено ест и суп и все остальное,и педантичность тоже раньше проявлялась.Меня то настораживает то,что раньше можно вполне можно было договориться,и вполне себе легко,а тут такое прям упрямство и уперство и гауно ))))
28.02.2015
Я видела девок шиложопых и кпрямых, но в % соотношении их меньше ) А у меня привиреда, зубы стиснет, ест органиченный набор блюд, про суп и не мечтаю, у меня тоже договор только если в он хорошем настроении, а чуть не так — психи. За руку никогда не ходит, вообще ходит только в нужном ЕМУ направлении, поэтому ездит в коляске пристегнутый ))), иначе выходит на ходу! Дозрел видать чтобы немного гауном побыть! )))) После 3-3,5 это уже совсем другие люди, разумные, я это наблюдаю на примере других  мальчиков.
28.02.2015
У нас также. Я думаю, что это проявление характера, личности.
27.02.2015
могу посоветовать литературу по этому поводу. По опыту скажу — помогает
27.02.2015
будьте добры в лс,буду очень благодарна
27.02.2015
да я буду рада, если это кому-нибудь поможет, поэтому пишу не в личку. От простого к сложному:1. Мадлен Дени: "Лучшие советы для родителей. Сон Вашего ребенка. Едим с аппетитом. Капризы и истерики.f84b0d3cf63c032f4b71f98494528648.jpg 2. Ю.Б.Гиппенрейнер "Общаться с ребенком как?"a862573442460de4ae9b23b1899b32d8.jpg 3. Джон Медина "Правила развития мозга Вашего ребенка"fc88d1241f6fb0470e93854048466345.jpg
27.02.2015
мне кажется просто он привык к такому распорядку. Вот вы представьте. у вас всегда какая то вещь или же несколько вещей лежали в одном месте, а тут ее взяли и переложили. вам наверное неуютно? может даже придется поискать или же привыкнуть, что теперь у этой вещи новое место. Ходите в магазин или на работу определенным путем и если вам задать другой маршрут, то тоже будет не совсем комфортно,может даже будете возмущаться, почему длиннее и проч. так и ребенок привык к определенному так сказать ритуалу.Кстати пару дней назад у нас подобное произошло. Всегда мы ходим в продуктовый магазин у нас с домом и сын привык если я говорю в магазин. то мы идем туда. Еще мы ходим на рынок, он тоже недалеко от дома и там так же заходим в магазины которые рядом. Ну и вот сама история: говорю что пойдем в магазин а сама его потащила в сторону рынка и он всю дорогу пытался меня образумить, упирался и говорил что там не магазин, магазин в другом месте , а там куда идем это рынок. И главное говорил это со слезами. Видимо думал что мама совсем с катушек съехала и забыла где магазин находится.Что сказать.. говорите говорите и еще раз говорите,вода и камень точит. Где можно и не принципиально для вас можно и уступить
27.02.2015
Нам 2,1 и все один в один. Наврядли кризис, думаю, характер показывает)
27.02.2015
...психологи говорят, что когда изо дня в день одно и тоже, то для детской психики это хорошо, так они чувствуют себя надежно и под защитой что ли... нарушая ежедневные ритуалы (для вас не значительные) вы вносите такой диссонанс в психологический комфорт малыша
27.02.2015
Как вы боролись с нытьем/ором/паданием на пол? Нам год и два Вот так вот...