как вы чистите зубки своим крошкам!

Нам тоже год и шесть. Чистить нормально стали дня три назад наверно. Мы делаем так. Я сама вожу щеткой как уж тут получится. Пока без пасты,думаю она будет съедать ее. Потом может сама погрызть. Да мне хоть как нибудь, и то польза. Раньше покупала взрослые щетки недорогие,она играла жевала их. Сейчас детскую купила.
14.03.2015
Лучше чистит самой ребенку. У сына до 6,5 кариеса не было, только расслабилась с контролем появился. Дочка дается чистить через раз. Но сама утром и вечером обязательно)))))
13.03.2015
мне не даётся даже старший трёхлетка ( у него, кстати,уже не один кариес, из-за этого или нет — не знаю)
13.03.2015
мы чистим по 2 раза в день, главное-подставить табуретку) говорю: скажи АААА...ну больше минуты не дается пока, начинает отнимать щетку и типо сама "чистит" 
13.03.2015
Мы чистим с года где-то. Сейчас сам уже все знает, говоришь ему пойдем зубы чистить, идет в ванну, встает на подставку, просит щетку, мочит ее под струей воды и ждет когда пасту нанесу на щетку. Вазюкает сам во рту щеткой, споласкивает и опять в рот. Иногда пытается сплевывать даже, так смешно это получается)))
13.03.2015
Чистим с первого зуба, месяцев с 7. Сначала чистила сама, но сыну это не нравилось, истерил. Сейчас месяца 3 уже чистит сам, чистит это громко сказано, возюкает-кусает щетку минут 5, но по всему рту хотябы
13.03.2015
Чистим с года, в полтора были у стоматолога, она нас похвалила. Сейчас уже сам чистит, я только в конце делаю несколько контрольных движений. Сначала тоже не сильно рад был чистке зубов )). Чистим по 1-1,5 минутки 2 раза в день, детской зубной пастой, которую можно не сплевывать.
13.03.2015
Мой сын (2,6) любит "читить патой дубы", но в основном он обсасывает щётку и на этом всё. Я читала, что пока ребёнок не научиться сплевывать можно вообще не чистить. Может уже пора к стоматологу, но я нигде во рту нарушений не замечаю, потому не шевелюсь.
13.03.2015
Я вам посоветую сходить в магазин "Дети", я буквально вчера там купила такие потрясающие малюсенькие детские щеточки, я таких маленьких еще не видела! Длина ворсистой части где-то 6-7 мм, высота наверно 3-4, как раз для маленьких зубиков, там набор 2 штуки, были еще наборики, где три разные щетки, включая две резиновые, ну вы знаете, такие есть у мира детства, а эти прям очень маленькие и качественные — 242 руб. Вот название не подскажу, там на упаковке все иероглифами было написано, уж какими — китайскими, японскими — не знаю.
13.03.2015
Пожалуйста,не удаляйте! Мне нужны мамочки для исследования А что ваш малыш умеет в 2 годика)?