Детский сад в 2 года - может еще рано?

Все дети разные, но я считаю что рано.В 3 года дети уже собираются стайками и придумывают игры, т.к. активно интересуются друг другом.Двухлетки и младше даже играют чаще по одиночке.По мне так вообще не стоит отдавать в сад какой то тётке.
25.03.2015
я считаю, что рано. Вам нужны сейчас эти постоянные болячки? пусть ещё годик посидит дома и окрепнет. Это моё мнение. Мы пойдём в 3.
24.03.2015
Мои начали ходить в 1,8. Дочь плакала 2 недели, сын два месяца орал и падал на пол при заходе в группу и когда я его забирала. Когда забирала, он так жаловался и ругался. Решила проявить настойчивость. Вот ходим пятый месяц, все отлично, бегут в сад, друзья появились, радуются. Забывают со мной попрощаться)))
24.03.2015
Спасибо всем за советы. но ГВ устраивает нас обоих. мы не готовы его завершить. Если не брать в расчет ГВ, это так адаптация проходит, что он даже игрушки в руки не берет, ко мне сразу не подходит или для него все таки рано оказаться в группе детей с чужими тетками?
24.03.2015
Если нужно, отдавайте, ведь еще есть и Ваша жизнь! и отучайте отГВ
24.03.2015
Два года не рано. А вот отдать в  сад — и тут же на работу — рано. Ребенок будет первый год постоянно болеть, на работе за такое возненавидят, потому если планируете через год работать — самое время начинать ходить в садик Мы ходили для начала на пол дня, на полный день пошли только когда смогли две недели проходить без больничного, и это случилось только к весне (пошли осенью), на второй год — все нормально, уже так н болеет ребенок.
24.03.2015
Моя пошла в 2,4 на пол дня, плакала недели две при расставании
24.03.2015
свернуть ГВ в первую очередьпочаще оставлять с мужем и бабушкамистимулировать интерес к садумне кажется, 2 года это не рано для сада)
24.03.2015
К детям интереса и не будет в этом возрасте, они позже начинают друг с другом играть. На психологии нам говорили, что отдавать надо или в 1,5 или в 3 года, а в промежутке тесная связь с мамой.. Если есть возможность сидеть дома с ребенком, я бы не стала мучить ни себя, ни его. Первые дни то конечно интересно было, много новых игрушек, а потом уже понимает, мамы рядом нет, а воспитатели не думаю, что с каждым играют-развлекают, так, следят за порядком, пару занятий проведут и все, ребенок сам по себе. К тому же вы еще на ГВ, вы сначала его закончите, а уж потом в сад.
24.03.2015
ГКП в СЗАО (Хорошево-Мневники) Адаптация к детскому саду