Разговоры

Нам год и десять, мы не говорим.... Радуйтесь! У вас все в порядке
06.04.2015
мы почти ровесники )) Не скажу , что болтает, точно так же скорее.."мам" только когда сильно надо))) "папа" то как , то  тятя )) Вроде " дай" говорит, особенно грудь)))  Я пока не паникую.
30.03.2015
Мы примерно как и вы  говорим.Мама оооочень редко если,что-то надо,папа у нас — тата или называет по имени им(Дим) четкое кись, отдай,дай,туда.Что это?,там(при это показывает)Песенку мы еще поем я-я-я-я)))) Старшая в 10 мес говорила лучше чем младшая сейчас,точнее словарный запас был богаче.А в 1,2 болтала без остановки и сейчас такая же.Племенник начил говорить около двух и предложениями,а в 2.2 расказывал отрывок стиха "что такое хорошо и что такое плохо".Подождите,темболее у вас мальчик.
30.03.2015
ой, насмешили)) год и месяц!! а уже такие переживания. у нас к детям какие-то требование завышенные-должен разговаривать чуть ли не с роддома, потом тематические недели на 3ех языках сразу))моей тоже год и месяц...говорит мама, амам, мяу, Ба-это брат значит)) ну и папа иногда по настроение) 
30.03.2015
Все дети развиваются по разному. Главное чтоб свегда был прогресс, то есть, появлялись новые звуки и звукосочетания, сейчас до речи еще далеко. В год и месяц сын говорил мало всего, сейчас ему год и пять, слов понятных мне очень много, но это еще не речь, а только слова заменители типа "коко" "туту" и т.п. Некоторые сверстники говорят хуже, некоторые лучше.
30.03.2015
Машенька! Вы еще крохи , тем более мальчик), они поздние, подождите как минимум полгода еще, только потом ждите результата да и то не паникуйте до 2,5. Потом как заговорит...., не переслушаете)))
30.03.2015
Ка ЗРР