Дочка бьется головой о пол. Что это?

к неврологу хорошему надо. Это может быть признаком повышенного вчд. необязательно. Но может
27.04.2015
У меня дочка в год с лишним головой о стену билась, не во время истерик, а просто сидела, раскачивалась и о стену тихонько тук-тук. Пару раз случайно раскачалась и ударилась сильно, плакала, причинять себе боль, видимо, в планы не входило. Я не обращала внимание, прошло в течение месяца. Я думаю, это исследование мира, типа " а что будет, если стукнуться головой сюда". У подруги сын в 1,3 тоже бился головой, через месяц-два прошло, уже неинтересно.
27.04.2015
А мой себя кусает за руку, вот если что не по его, он злится, кричит и тут же впивается в свою пухленькую ручку, такие следы остаются((, где то читала, что ребенок еще не умеет выражать эмоции, и вот делает это так, выплескивает свое негодование и досаду, в мае пойдем к неврологу, спрошу про это.
26.04.2015
Татьяна, согласно многим источникам в психологии, агрессивные реакции ребенка, направленные на себя, надо обязательно пресекать. Придумайте игрушку, которая любит драться. Если выбирать из двух зол, то лучше, когда агрессия ребенка направлена не на себя, а во вне, то есть ситуация с валянием на полу лучше, чем когда ребенок бьет себя.
26.04.2015
Да ей всего год и четыре. Сейчас трудно ей что либо объяснить.
26.04.2015
Начинается период когда дети понимают что мир устроен не так как им казалось,что есть запреты и начинают учится владеть своими эмоциями.Кто то в это время истерит и кидается на пол,кто то кидает и швыряет игрушки,кто то дерётся,кто то как ваша стучится головой..
26.04.2015
Отвлекайте. Сын два месяца назад начал бить себя ладошкой по открытому рту, после начал падать ниц и биться об пол, не до шишек слава Богу. Сейчас, ттт, начало отпускать))) Описывайте ей ее эмоции и учите их выражать и переживать- это в книгах пишут)
26.04.2015
Скорее всего ее интересует необычная реакция родителей на такое поведение. Ведь ни на что другое родители так не реагируют. Странно только, что ребенок, не лишенный ласки, вообще начал этим заниматься. Я бы все же к неврологу сходила, ну и стараться относиться нейтрально, как будто ничего необычного она не делает.
26.04.2015
Так вот и я в шоке. Ребенок единственный, долгожданный и любимый. У нее сейчас такой возраст, когда из воспитательных мер- это только слово нельзя. Тоесть ни о каком прикрикивании, грубом тоне с ней и еще чего то подобного не было и речи. Откуда это взялось. Меня пугает, что она может это делать и еще улыбаться одновременно. Будто просто пакостит.
26.04.2015
Вчера вообще во время игры. Смеялась улыбалась. Отошла от меня. Тюк о пол и смотрит-улыбается. Я молчу. Второй раз тюк. И смотрит. Сего не хватало то?
26.04.2015
Это невроз.
25.04.2015
Я конечно не врач. Но..если бы дочь падала на пол и в истерике билась головой о пол, я бы могла подумать на невроз. А здесь ребенок ударяется 1 раз и смотрит на реакцию.
25.04.2015
Ребенок бьётся об пол до шишек. Это и есть невроз. Невротическая реакция - самонаказание с целью шантажа родителей. Это не норма, но и не страшно, если сильно себя не колечит. Невролог вам подскажет лечение.
25.04.2015
Это она поняла как вами манипулировать надо. И у меня сын делал и до сих пор иногда пытается. Я сначала пугалась, а он все хуже. Теперь внимания не обращаю. Иногда аж до синяка себе трескал. Внимания не обратила и стало лучше. Это они все пробуют. Подождите, она что нибудь и получше придумает. Мой потом еще и кулак себе в рот толкал до рвочки. Во как! Сейчас у нас бывает капризничает, но вы границы показывайте и не поддавайтесь. Детям нужно знать до какого пункта у них получается чего то с вас добиться и где эта граница уже пересечена. Удачи
25.04.2015
Дочка бьется головой о пол. Что это? Просто печальный призыв...