Дело в характере или пора бить тревогу?

По поводу речи я бы не волновалась. Читала где-то, что после первых слов может наступить период молчания на полгода, да и вообще мальчики позже говорить начинают. А вот поведение... Похоже на испуг, раз на руках сидит и крепко держится. Может быть быть Вы, глядя на ребенка знакомой, пытались и своего насильно на аттракционах покатать? На батут поставили, а он испугался. Дети же все разные. Моему 2 г., а аттракционов боится. Недавно мальчика на детском мотоцикле сильно испугался, потом плечи дергались пару дней. Сейчас гуляем в более спокойных местах, чтобы психика в норму пришла.
04.05.2015
Нет, насильно я его не заставляю. Ходим смотрим, поставлю рядом, не нравится забираю. Ну и гуляем когда не очень людно, сама не люблю когда очень шумно.
04.05.2015
А это не зубки? Клыки есть уже? Но всё равно лучше провериться, и желательно, хотя бы у двух специалистов, а то один может нагнать страху, а так 2 мнения уже будет показательно. Нам в 6 мес невролог выписал таблетки, обоснуя, что проблемы МОГУТ БЫТЬ, и здесь 50/50. Т.е могут быть или не могут быть, и я не стала травить малышку (другие врачи, и прежде всего окулист высшей категории не нашел серьезных отклонений). Сейчас тттт. И про "ручки", если просится — берите, значит есть потребность у малыша, и главное, попробуйте свое раздражение от этого побороть, ведь дети чувствуют наше эмоции, и в данном случае ему может хотеться все больше и больше к вам на ручки, чтобы убедиться, что все в порядке. Знаете, попробуйте один день сами брать его на ручки, т.е. мама сама проявляет инициативу и все время берет сына на ручки, может это его убедит, что все в порядке, мама рядом и физически и эмоционально.
02.05.2015
Большое спасибо за совет. попробую )
02.05.2015
Многое подходит под описание моего сына, только нам скоро 2 годика. Мы ждали, что начнет разговаривать, слушали всех, что дети все разные и бла-бла-бла..... В год и 10 пошли все-таки к врачу, пока ничего не ясно, обследуемся. Так что я советую проверить ребенка. И теперь шлю подальше советчиков, у которых кстати, с детьми все в порядке.
02.05.2015
Ребенок 18 месяцев живет всего после рождения. Вам не кажется что вы от него много хотите? Типа он должен уже идти прыгать на батуте, может еще на работу выйти и зарплату приносить? Снижайте свои требования, то что происходит нормальное поведение по возрасту.
02.05.2015
Капризов у детей не бывает. Бывают потребности. Реагировать удовлетворением оных. Не отпускание и желание быть на руках — норма. Быть с ребенком и носить на руках — самый простой путь решения проблемы. Меня бы насторожило не выполнение просьб. Но тут не совсем понятно, что вы имеете в виду: то, что ребенок не понимает обращённую речь (это проблема может быть) или то, что ребенок по вашему требованию не хочет делать то, что вам надо.
02.05.2015
Не выполняет простые просьбы дай, положи, принеси... Но не похоже на не понимание, скорее не хочет, просто игнорирует, смотрит в другую сторону, сразу делает занятой вид
02.05.2015
Вы попробуйте до просьбы сначала установить контакт с ребенком глаза в глаза. 
03.05.2015
спасибо за совет, попробую. Правда если ему не надо он в твою сторону и не посмотрит 
04.05.2015
Вот если он через год будет так себя вести - тогда можно было бы призадуматься) Купите рюкзачок, чтобы на руках не носить, всем будет удобно)))
02.05.2015
Вот если он через год будет так себя вести - тогда можно было бы призадуматься) Купите рюкзачок, чтобы на руках не носить, всем будет удобно)))
02.05.2015
в рюкзаке не сидит. Я его на хип сите носила, сейчас пробую отучить, пока не очень выходит )
02.05.2015
Про неотпускания. Вот неделю как спокойно выйти могу. Просто с ним надо играть играть,он прям жаждит информации )) у мужа не всегда силы есть вот сын маму-игрушку и не отпускал. А тут в гостях дед-затейник да ещё и мужчина, нафиг маму )))) от бабушек все равно ко мне сбегает. С мужиками интереснее))
02.05.2015
У нас тоже куча слогов намечалось, потом забылось,вновь вспомнилось и добавилось. Так что не торопите. Нам 1,11 без 4-ех дней, на руках милое дело стало сидеть, особенно гостим у бабушки сейчас, если меня нет рядом, мамкнет и играет дальше, если есть.то мигом на руках, вернёмся домой, буду настойчиво спускать. Горки и прочее нам вообще не нужно. Не активисты мы, сыну лучше шуруповерт дать и доску с шурупом или насос и надувной матрас )) интеллектуал. Как я это называю. Он через пороги до сих пор перешагивает,держась за стены )) так что уверенность придёт. На улице за руку только ходит или на руках, не убегает. А мне комфортно. Успеет ещё повзрослеть. Буду носить сколько хочет. Просто взяв его на руки.он сразу начинает мне лепетать и показывать, то есть развитие и познание мира. Конечно во дворе мы гуляем, в песке роется, даже заставляю по разным лестницам взбираться. Ну не его это )) зачем я буду перечить его интересам. Многие мамы говорят что вот мой активный,а твой.то есть мой Саша, прям иной, умный и т.д. ну а про слова, придёт. Мой жестами до недавнего времени только общался. Потом научила его да и нет говорить. Прям осознанно. Вава, пись пись и кака тоже теперь по назначению. И пусть у кого то это все в год, я не парюсь, мой ребенок-мой комфорт ))
02.05.2015
спасибо, успокоили. Мой сын тоже все жестами и криком. Стараюсь сильно не париться, но когда вижу что детки помладше кто то говорит уже, кто то повторяет и показывает где носик или лобик, а мы ну прям совсем ничего. Но он знает где нос, просто игнорирует все просьбы, и все что ему показываем в качестве обучения. 
02.05.2015
Там выше написала ещё ответ на изречения людей,скопирую, чтоб и вы прочли :)Читаю вашу переписку, у меня здоровый ребёнок, но батут нафиг не нужен )) моего интересует насос, который его накачивает, как туда идёт электричество.как вентилятор нагнетает воздух в батут и как сам батут туго набит воздухом )) нафиг эти прыгалки и бегалки. Насильно туда поставлю, истерика обеспечена. Просто 90% детей познают пространство движением, но есть такие как мы, которые в год знают гдему трактора грунтозацепы и решетка радиатора и спокойно покажут колёсную ось :) но мой в 1,11 любит быть на руках, безцельная хотьба его напрягает, это ведь мне надо в магазин :) с камнями палками играет,но движение на своих ногах не любит :) и сразу замечу никто насильно не вливает ему информацию про гидроцилиндры и поршни, про орнитозухов и стегозавров, это лично его выбор :) так что нас мало и мы в тельняшках. И любимое дело отправлять по врачам таких детей. А то что не показывает, не реагирует, но есть же другие интересы? Книгу приносит.чтоб вместе посмотреть? Или игрушку? Устройте ему дома 'мусорку' :) и крышки, иЧитаю вашу переписку, у меня здоровый ребёнок, но батут нафиг не нужен )) моего интересует насос, который его накачивает, как туда идёт электричество.как вентилятор нагнетает воздух в батут и как сам батут туго набит воздухом )) нафиг эти прыгалки и бегалки. Насильно туда поставлю, истерика обеспечена. Просто 90% детей познают пространство движением, но есть такие как мы, которые в год знают гдему трактора грунтозацепы и решетка радиатора и спокойно покажут колёсную ось :) но мой в 1,11 любит быть на руках, безцельная хотьба его напрягает, это ведь мне надо в магазин :) с камнями палками играет,но движение на своих ногах не любит :) и сразу замечу никто насильно не вливает ему информацию про гидроцилиндры и поршни, про орнитозухов и стегозавров, это лично его выбор :) так что нас мало и мы в тельняшках. И любимое дело отправлять по врачам таких детей. Неужели совсем книг или игрушек не приносит вам чтоб вместе занялись чем то? И дома 'мусорку' сделайте камни,фантики, песочек,палки и прочие крышки в тазик и пусть играет. И не унывайте, если все такие,то ваш особенный, ему нужно что-то более детальное, более его. Мой вон всякие игрушечные отвёртки и молотки не возьмёт даже. Дай реальные вещи ;)
03.05.2015
Спасибо. Сегодня были в дет центре на игоровой площадке,  тоже обратила внимание что он у меня ковыряка, конструктор собирает, шарики выкидывает из басейна, если туда детки заходят с горки покататься, он оттуда уходит. Катался на машинке потом ее же и катал. А на занятиях в почемучке любит по стульям побегать. А дома кострюлями погреметь, или машинки паровозиком выстраивать. Решила прислушатся к советам, носить на руках, не заставлять делать то что не хочет, кстати и не заставляла, просто пробовала постоять около батута, поставить с краю, насильно его туда не запихивала )Книжки приносит но хватает его на 5 секунд пролистал закрыл пошел. И машинки приносит. но любимая игрушка телефон. второй день играет интерактивные игры, я в шоке, вчслушивает задание и нажимает куда надо, правда не всегда попадает. )))
04.05.2015
У меня дочь в год говорила 12 слов. Вполне осознанные слова. В 1,5 года замолчала совсем. Ни слова. Обследование показало внутричерепное давление. Причем очень запущенное (в поликлинике врачи — тупицы и ленивые падлы). Пролечили. Все наладилось. 
02.05.2015
Доброе утро! Извините, что вмешиваюсь. А как определяют внутричерепное давление? Что зва обследование?
02.05.2015
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=268338&postcount=1
02.05.2015
Спасибо)))
02.05.2015
Глазное дно (в поликлинике нам норму писали, считаю что от лени и тупости)Дуплекс сосудов шеи и головы (если есть какие то нарушения кровеносного потока, выявят)
02.05.2015
Спасибо)))) Значит надо начинать с похода к окулисту, а потом к неврологу
02.05.2015
Да, желательно, грамотному неврологу. :)
02.05.2015
А у вас были нарушения кровеносного потока? Как вы лечили?
02.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Баловство за едой К ак реагировать... Вопрос!