Дети и собаки
Идем на прогулкуМоя ненависть к собакам начала зарождаться в далеком детстве, когда меня укусил в ногу соседский терьер в подъезде. Естественно мама пошла выяснять с его хозяином отношения и вопрошать привит ли его верный друг..сосед объяснил, что я попалась у его собачки на пути в туалет...терьер оказался не привит, кстати, и мы с ужасом ждали назначения врачом 50 уколов в живот..но пронесло.
Однажды зимой мы катались на лыжах и вдоль лыжни гулял любезный дядя с овчаркой. Естественно каждый из них прогуливался сам по себе.Я наученная горьким опытом попросила его придержать собачку и дать нам проехать. На что он мне дал блестящий ответ- " когда укусит, тогда и поговорим".
Теперь перенесёмся в день настоящий... с собаками гуляют повсюду!где можно и нельзя. В парках, на детский площадках, в школьных дворах. Закон собачникам не помеха, потому что никто за исполнением не следит. Табличка " выгул собак запрещен!штраф" висит для красоты. И главная проблема даже не в разложенном по всей земле д...рьме! А в том, что собаки бросаются и лают на детей. Особенно мелкие "твари" никогда не могут тихо пройти мимо.Обязательно побегут навстречу и облаят. "Уберите собаку"- уже на повышенных тонах прошу я, "ребенок напуган". -"не бойтесь, она не кусается".
Вот что с такими делать???!!!
Кстати я бы не стала при ребёнке говорить фразы--РЕБЁНОК НАПУГАН и демонстрировать ребёнку страх перед собаками..У вас так сложилось что теперь вы боитесь всю жизнь,зачем вашему ребёнку такая же фобия?
