Горшок!!! Я скоро сойду с ума!

Я свою наверное где то с мая начала приучать к горшку, попытки конечно начались еще раньше, но вот серьезно только наверное с мая)) Как просыпается я ее сажаю на горшок и в течении дня если не замотаюсь, тоже предлагаю. Я уже в каком то комментарии прочитала, что нужно хвалить ребенка (у нас доча похвалу очень любит, мы даже пирамидку этим способом научились собирать super_smilies086.gif ), у нас почему то, причем ребенок сам придумал, в качестве похвалы — апплодисменты)), вот она что то хорошее сделает и ей надо похлопать и с горшком точно также, она села, пописяла и сидит сама себе хлопает clap.gif и еще ей нравится когда ее МОЛОДЦОМ называю!)) Сейчас, пусть не каждый раз, но она сама подходит берет меня за руку и ведет к горшку, чтобы я ее посадила))или несет горшок ко мне!)))))))А так как я ее каждый день первым делом сажаю на горшок, у нас как то выработалось в этот момент кекать)))))поэтому если раньше она просыпалась каканая — сейчас такого нет! У нас только проблема с улицей!!!Ну никак доча писать на улице не хочет!!!!!!!Я ее сажаю, а она истерит и вырывается!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!!!Пару раз было, что приходя домой она первым делом бежала на горшок! Вот, как то так..........
17.07.2015
Спасибки!!! Какать мы пока на горшок вообще никак((( но в целом продолжаем ту же политику)))
18.07.2015
Прошлым летом ( с 1 и 5) начала приучать, так вот до осени мы постоянно мочились, я психовала даже иногда) та же история-когда предложу-ходит, а когда нет-писается... Но с осени ушло:) так что дорога к горшку-она не быстрая;) не переживайте, и предлагайте почаще...
07.07.2015
Спасибо Лен!!! Стараюсь!
08.07.2015
Это надо себе проблему придумать... А что трудного раз в час-два самой предложить горшок? Дозреет нервная система, сам будет проситься.
07.07.2015
Когда ре один ничего,а когда их двое дома со мной,плюс друшие дела я не всегда могу контролировать!,
07.07.2015
Ну я только недавно 3 недели была одна с двумя детьми (мой 1,11 и девочка меньше 4 лет) + открывала бизнес, ходила по инстанциям вместе с ними + дела по дому тоже никто не отменял, но в чем проблема предложить сходить на горшок раз в 1-2 часа так и не поняла.
07.07.2015
Та же проблема была и у нас. Дочка в 1 г и 10 мес сама не просилась на горшок. Часто у нее трусы были мокрые. К моим объяснениям на эту тему она как то не очень желала прислушиваться. Помогло только то, что папа на нее обиделся за лужи на полу. Дочке папино мнение было дороже всех моих нравоучений. Я вам тоже советую позвать папу на помощь)
07.07.2015
Спасибо! Папа подключен к проблеме))))
07.07.2015
вам придется просто еще набраться терпения) просто у него процесс приучения происходит дольше, главное не останавливаться на достигнутом! а если все бросите, то все ваши труды на смарку
07.07.2015
Ничего не оставляйте, просто наберитесь терпения и методично и последовательно, а главное регулярно и системно  делайте то, что надо! И не стоит от ребенка ждать сознательности прям вот так сразу. Прийдет время и перещелкнет.
07.07.2015
да!и самое главное, это признание и похвала! Пусть весь мир знает, какой он умничка, что сделал дела на горшок!
07.07.2015
Я стараюсь! Спасибо! И хвалю всегда!
07.07.2015
Эта тема уже вдоль и поперёк обсуждалась. Ребенок еще не чувствует позывы, почувствует только когда дозреют нервные окончания. До этого времени у вас есть только 2 варианта: одеть памперс и дождаться момента или заниматься дрессировкой.
07.07.2015
Оставить эту затею на след лето. Ребенок просто не готов, отстаньте от него))
07.07.2015
Вы все делаете верно, но каждый ребенок развивается по-своему и не надо сравнивать его с другими. Созреет его НС до этого — начнет сам садиться. А пока терпеливо сажайте и напоминайте. С большими делами я замечала режим и сажала его в это время на горшке с игрушками и чаще всего "дела" делались в горшок. Попробуйте!
07.07.2015
Спасибо
07.07.2015
у меня Полина начала писать сама на травку за компанию с соседскими девчонками (дело на даче было).А потом очень уж вы заморочиличь. Я уверена если отпустите ситуацию все само собой наладится. 
07.07.2015
Спасибо!!! У нас старший брат за компанию
07.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уже немного отчаиваюсь ... горшочные дела.. Горшковая проблема.