Что ж такое то...

ребенок не реагирует на просьбы
Она проверяет границы дозволенного. У меня тоже самое происходит, только дочка постарше вашей. Они делают так время от времени.
17.07.2015
Она проверяет границы дозволенного. У меня тоже самое происходит, только дочка постарше вашей. Они делают так время от времени.
17.07.2015
Понятненько.спасибо.Я на это думала,потому что одно и тоже,она может творить каждый день
17.07.2015
мне кажется это не связано с возрастом, потому как и моя 4-летняя дочь тоже проверяет границы, правда способы у нее другие.
17.07.2015
Она проверяет границы дозволенного. У меня сейчас такая
17.07.2015
читаю подобное и мне удивительно, Вами командует двухлетний ребенок big_smiles_280.gif, как так? не можешь гулять нормально мы заходим домой, не можешь вести спокойно объясняешь как нужно, нет, так же спокойно в угол и без мультов. и больше занимайте ребенка, ищите контакт, как правило если дать хороших эмоций и позаниматься с ребенком, то потом деть будет играть какое-то время сам.
17.07.2015
Возраст такой. У нас любимое сесть/лечь на асфальт и сидеть/реветь
17.07.2015
Нам 2.3 вот только сейчас получше стало, но думаю что это временно. У нас были и истерики, и катание по земле/полу, и убегал. Ничего не помогало, в углу не стоял, выбегал из него! Сейчас стоит в углу,когда наказываю, слушается, меньше истерик. Перерос наверно!
17.07.2015
А как реагировал если ругали или говорили нельзя?
17.07.2015
Делал, что ему нужно/хочется и смотрел на меня, проверял и что же она будет делать!!! Как же меня это выводило😈! Если я забирала у него что-то, он катался по полу и истерил!
17.07.2015
Вот и у нас так же.только мы не катаемся,а просто орем дурниной,потом переключаемся и шкодим дальше.
17.07.2015
Боже, как вспомню, так взрогну! Я говорила- ну хочется тебе плакать, поплачь. Как успокоишься, поговорим/поиграем/погуляем. Успокаивался быстро! Иногда выходила от него, он прибегал с улыбкой на лице, как будто только что не ревел!
17.07.2015
Что значит не повышать голос и не наказывать? Если пальцы в розетку будет совать , то вы будите шепотом говорить нельзя и спокойно сидеть????!!!! Я конечно знаю, что сейчас модно не наказывать детей, уважать их как уже отдельную личность и и тут каждая будет утверждать что ребенка нужно только целовать и тд! Но я считаю повышение голоса и угол в случае наказания никто не отменял! И кстати действует!
17.07.2015
Нет конечно.и угол ставлю И ругаю.просто смотрю на некоторых мам которые постоянно орут на своих детей за любой неверный шаг. и по заднице колотят.дак ведь и ребенок Привыкнет что по другому с ним не разговаривают.
17.07.2015
Девочки, я как раз читаю темы и коменты в поисках ответов!!! И поняла , что стала одной из тех мам которые орут на детей и частенько по попе дают, так как по другому, как об стенку!!! Нервы на пределе, на успокоительном только! У меня два мальчика 3.5 лет и 9.5 месяцев. Очень люблю своих желанных и запланированных детей. Но старший........как со стеной, ему дай только что он хочет. Сразу скажу что все умеет! И на все у нас ответ: не хочу, не буду, делай сама, валяния, кривляния, закатывает глаза, горбится типа обиделся и плетется так по комнате, постоянно обижает младшего, лезет, кулаком об голову и по ушам ладошками, машинкой может долбануть, отбирает все, обзывает. Сто раз не лезь, не толкай не отбирай, собери игрушки, убери засобой, ну как по другому! Заметила пока не крикну и темболее когда получит, тогда он послушает, прям ждет этого, что нибудь накосячит и смотрит на реакцию! Папу как главу вообще не воспринимает! Я его кормлю, одеваю, руки мою иначе намочит только, меняю каждый раз после еды, руки вытирает об себя специально!!!!!! Я на пределе! Еще сказывается грудное кормление каждый час ночью, реально я записывала время проуждения младшего так оно колеблится от 40 минут до 1.5 часа!!¡!!!!го это другой вопрос!!!Что мне делать, помогите советом, может психологи есть? Япосле наказывания прячусь и рыдаю, понимая что свой комочек отшлепала и по другому не среагировала! Обдумываю вариант другой своей реакции и понимаю, что я истощена морально, нужна разрядка, деток не с кем оставить, муждо поздна!
23.09.2018
А что, варианта только два? Либо спокойно сидеть, либо наказывать? Если лезет в розетку, надо оттащить от этой розетки и отвлечь на что-то другое. Заглушки еще поставить можно.
17.07.2015
Была защита от детей на шкафах,все отодрала,научилась открывать,заглушки выковыривает,но и проблемы глобальной с разетками у нас нет.
17.07.2015
Я про розетку для примера. В целом вариант один — если что-то нельзя, то обязательно пресекайте это действие. Ни в коем случае не говорите и не кричите в пустоту — таким образом можно только приучить ребенка к тому, что маму можно не слушать. Сказали один раз, если не прекращает, то сразу же оттаскиваете/отбираете/отвлекаете/уносите/ловите и т.п.
17.07.2015
Понятно.спасибо!
17.07.2015
Терпеть не могу когда бестактные влезают в разговор ! Я ответила автору , мне вообще не интересно мнение других по этому поводу , так что меня в переписку и в вашу беседу подключать не надо! Спасибо , но не интересно !
17.07.2015
А я и пишу для автора. Форум открытый. Если не хотите, чтобы кто-то отвечал на ваши комментарии, пишите автору в личку, никто не влезет))
17.07.2015
Святые слова,.Олеся!!! Поддерживаю руками и ногами!!!
17.07.2015
Это сочетание возраста и мамы, которая теряется.
17.07.2015
Дочка стала бояться горок. Как вы относитесь к тому, что старший реб выбирает имя младшему?