Как правильно реагировать на такие истерики?

Я тоже максимально убрала с глаз все, что дать не могу. Весы в гардеробной, блендер в шкафу на кухне, а утюг кстати с самого началп говорила но но, горячо, ай и он сам уже знает, если глажу, то стоит рядом и пальчиком показывает, что трогать нельзя. С плиты пришлось снять ручки, чтоб не включал, бесконечно нельзякать не помогало)) холодильник открывает, морозилку точнее, достает, что можно достать, говорю покажи, как закрывать умеешь, закрывает, хвалю и тут же стараюсь переключить внимание. Также со шкафами на кухне и в комнате. Сейчас главное, отвлечь и пережить этот момент, нельзякать бесполезно, нужно придумать как запрещать по-другому - опасно, горячо, ай ай, но но, и т.д. Я тоже задавала похожий вопрос, когда моему где-то 1.2 было и дома начался хаос. Сейчас привыкла и уже не раздражает, что валяется на полу много чего)) не, я убираю, но у ребенка свой порядок И да, воистину верно - мамино настроение ежесекундо передается ребенку. Побольше позитива и все ок будет. И терпения вам)))
18.08.2015
Вот спасибо!!!
18.08.2015
Отвлекать, завлекать чем-нибудь интересным: " а смотри в окошко, там гули летают, машинки ездят", "на, возьми вот эту красивую ложечку, а это блендер, он опасный, можно порезать мальчик и будет больно", нам в вашем возрасте помогало, сейчас тоже иногда, но уже плохо прокатывает.
18.08.2015
Все, что нельзя - убрать подальше, чтобы ребенок не видел. Все, что можно - пусть берет) У нас нельзя - только плита. Все остальное в доме можно.
18.08.2015
Даже бытовые приборы? Тот же утюг? Блендер? Напольные весы? Может я сильно много запрещаю?
18.08.2015
Я же написала, все что нельзя - убрать подальше)) У меня не стоит на столе блендер, утюг наверху в шкафу. Напольные весы я разрешаю брать - почему нет, все вместе взвешиваемся, малыш показывает на цифры, ему нравится))
18.08.2015
У знакомых ребенок сьел батарейку из весов и она к желудку прилипла, поетому я и их прячу. Все-блендер и утюг я тоже не на виду держу. Но готовить и утюжить надо! Он видит и требует. Я об етом)
18.08.2015
Ну ребенок может и мелкую игрушку съесть... У меня тетя зав детским отделением, так к ним поступали детки с проглоченными вилками, ложками, ключами, машинками) За детьми нужен глаз да глаз, так что не в весах опасность. Чем меньше ребенок слышит слово "нельзя", тем легче он реагирует на запреты.
18.08.2015
Вы организуйте, чтобы то, что нельзя, было нельзя всегда. А то если нельзя, но если поорать, то можно ни к чему хорошему вас не приведет )) И не нервничайте когда запрещаете, повторяйте столько раз сколько потребуется, если не слушает - уводите, убирайте его руки итп
18.08.2015
Вот ета истина мне известна, что на поводу крика идти нельзя... но вот так его успокоить, не вручая недозволенный предмет? Или история с табуретками и столом- хит последнего месяца- забраться на табурет и потом на стол, с ногами. Ладно дома, но он и в общественных местах хочет лезть. Я стала запрещать, но такооооой протест.. с криками и валяниями. Думала сначала, налазиется со временем, но ето ж нехорошо с ногами на стол!!!!
18.08.2015
Перед тем как сказать ребенку нельзя решите сами для себя - он сейчас будет орать - вы разрешите или совсем-совсем нельзя? Если разрешите, то и нельзя не говорите. А если не разрешите ни за что, то тогда говорите нельзя )) А протест это у всех деток, поорет и успокоится, ничего страшного
18.08.2015
Спасибо, попробуем такую тактику
18.08.2015
а зачем в полезренияу ребенка кошелек?ножницы?утюг?все что нельзя брать убрано и не раздражает дочь. вместо нельзяя всегда объясняюпричину и предлагаю альтернативу, нельзя только на то, что опаснодля жизни и здоровья
18.08.2015
А ногти как стричь ему? Гладить? Еду блендером взбивать? Один блендер уже разбит, поетому и нельзя теперь..
18.08.2015
Достали - подстригли - убрали. Достали утюг - погладили - убрали.
18.08.2015
Достали-сделали-убрали.
18.08.2015
У меня дети - сплошная вседозволенность. Нельзя - только плиту. Все остальное можно. Все опасности и нехорошести убраны с глаз и не показываются. Чтобы не было соблазна. Дело в том что ребенок хочет познавать мир. А нельзя - обидно. Если про младшую пока рано может говорить. То таящая умница, никакая не вредина. Самостоятельная. Отличница. Все вещи всегда по местам. Знаете, бывает жалуется подруга: младшие школьные принадлежности старших порвут из рисуют. У нас такого никогда не было - старшая всегда все свое убирает. А младшая никогда не лезет на полки которые не ее. Я не запрещала - просто пару раз показала, она в ручках повозюкала. А когда подросла нормально воспринимать стала "это викино".
18.08.2015
Молодчинка какая! Вы ее научили как то специально все самой убирать?
18.08.2015
Да, ушли однажды обиженные книжки, которые не убрали во время на место, из дома навсегда. И с тех пор все убирается. ;)
18.08.2015
Нет, вы неправильно делаете. Уходить и ждать, когда успокоится - ошибочная тактика. Нельзя должно быть то, что действительно нельзя. И это нельзя постоянно. А не так, что сегодня у мамы плохое настроение - нельзя, завтра хорошее - можно. Истерика на запрет - это нормально. Иначе себя выразить ребенок не может. Ваша задача помочь распознать его чувства, справиться с ними, вылапкать запрет и жить спокойно дальше.
18.08.2015
Опасные вещи нельзя всегда. Разве что не я даю (свекровь живет с нами и оч реагирует на крики, сразу все можно).Неужели можно так все запрятать? У меня уже все шкафы заняты)) на потолок вещать? И как успокоить, чтоб не психовал на отказ? Жалко его так, а я неопытная такая мамаша, оказывается((((((
18.08.2015
У вас действительно столько того, что нельзя? Ну что аж прятать некуда? Обычно таких вещей - минимум. Как успокоить... Тут нет универсальных рецептов. Обнять, покачать, что-то ещё. Плач сам по себе - это не страшно. Это естественное пов ведение ребёнка. Если он поплачет в ваших об'ятиях при вашем участии и поддержке, ребёнок больше приобретёт, чем потеряет.
18.08.2015
Безумная любовь к папе или что делать? Ребенок впадает в истерику при раздевании