задержка речевого развития в два года

Подскажите пожалуйста, куда обращались? Время много правда прошло )
15.12.2018
Постою послушаю. Сын из нормальных слов понятных любому человеку не говорит ничего, только звукоподражания, вот их очень много. Недавно начал мамкать, папу называет Та, на трактор сначала говорил акта, теперь он стал ака и теперь так называется вся дорожная техника)
04.09.2015
Так же , только говорим мы и того меньше. но в последнее время все начал показывать спрашивая , я ему все называю. Он смышленый я знаю что он знает цвета формы да и вообще многое понимает, но из разговоров у нас только вечное мычание. при этом он жуткий болтушка и может рассказать десятиминутную историю только с одним звуком Ааа. Были у невролога сказала посмотреть понаблюдать и в садик , в садике должен разговориться , ну вот примерно 1 месяц ходим пока результата не видно , ну пока ждем еще 2 месяца если не заговорит сново к врачу. дома тоже постояно читаем разговариваем , порой у меня язык отваливается.
04.09.2015
вот и у нас ааааа,одна буква и причём с жестами и такой мимикой,смешно было,но сейчас пугает!все видят какой он смышленый,но не говорит. в садик нам пока не светит,жил два месяца на даче с братьями 6 и 1.5 лет,но прогресса так и не наступило
04.09.2015
Я от своего слышала несколько слов кап-кап, отдай, вот так. Он это сказал раз ну или два раза и больше повторять не захотел . Научился говорить пап и теперь постоянно говорит папа , резко забыл мама. Какие-то новые слоги у него получаются, как буд-то он пробует говорить , но пока в основном ааааааа причем с такой разной интонацией что все понятно. А так пока что подождем немного а потом сново по врачам . Причин много у нас тем более и береность тяжело проходила , после родов гипоксия небольшая и очень долгое и тяжелое лечение желтушки, так что это могут быть последствия. У меня брат консультировался с доктором наук (он в меде учится была возможность поговорить со знающим) тот сказал что скорей всего это все наложилось и оставило след страшного ничего нет но разговоров рано ждать не стоит .
04.09.2015
у меня роды прошли хорошо, гипоксии не было, на раннем сроке лежала на сохранении, причин короче много может быть,итог один.
04.09.2015
Мы одни такие?( Ребенок называет себя ТЫ