Как приучить ребенка

Не знаю что меня ждет дальше с сыном, какие испытания. Но, мне кажется Вам нужно успокоиться самой. Вы подумайте, что такой крошкой дочечка не будет уже никогда, такой озорной, милой, проказницей. Пройдет всего лишь пара тройка лет и Вы перестаните быть ее миром, ее вселенной. Попробуйте посмотреть на ее капризы с позиции того, что она в Вас настолько сильно нуждается. Дайте ей по максимуму материнской любви, ведь ее ни в каком колличестве не бывает много. Удачи Вам.
10.09.2015
У меня дочка если я что то начинаю настойчиво делать, к чему то приучать - сразу протест. Гулять не хочет одеваться - без проблем, посиди дома мама одна сходит на твоем самокате покататься. На полном серьезе одеваюсь и собираюсь - бежит сама потом одеваться. С едой у нас труба - только с мультиками (обед и ужин). Нос тоже не любит - фирменный захват головы и все - это лечение - ее не спрашиваю! Потом ходит вопит по дома что там кака и не вкусно))) горшок освоили в 2 года ровно - тоже из вредности характера (если придут гости - сама ходила, как ушли - в штаны)
10.09.2015
Просто не приучать, а изменить свое отношение к тому, что" должен" ребенок в 1,10. Зову кушать - не идет. Изменить режим или количество еды в предыдущий прием пищи таким образом, чтобы ребенок хотел кушать и сам бежал и просил. Сама есть не хочет - в чем проблема покормить? Так и быстрее, и чище. Ну а сама покушала - умница. Спит с родителями - ну в этом тоже ничего сверхестественного нет. Представьте себе древний мир на заре эволюции человека. Думаете то-нибудь в здравом уме положил бы маленького ребенка далеко от себя, тем более в другую пещеру (комнату)? Тигры ведь загрызут, да и всем вместе теплее. И у ребенка эволюционное ожидание совместного сна. У кого-то зов природы не так силен и ребенок прекрасно спит в своей кроватке, у кого-то посильнее. Засыпает долго - может ритуал неэффективный, может как-то возбуждающе проводите предсонный час, может режим ребенка не чувствуете.
10.09.2015
Нам 1.7 тоже криков много. Про соплеотсос - всегда чистили вместе с мужем нос ребёнку - один держит, второй сопли убирает. Орал как резанный!!! Тут решила почистить нос просто посадив его в стульчик - ни пискнул, ни противился и все прошло мирно. Вывод - нет насилию))) теперь так и чищу и муж не нужен)))) Одевается тоже то нормально, то убегает но не кричит, оч любит гулять и захлестывают эмоции, когда понимает, что собираемся на улицу. Любит автобусы и прочую технику, спрашиваю пойдём смотреть? Отвечает да. Тогда, говорю, надо одеться, минуты две три спокойно одеваемся. Дальше опять что-то касательно улицы спрашиваю и продолжаем одеваться более менее мирно) Сам ест редко и руками - я не против, так сама кормлю тоже не против) научится ещё. Горшок то признаёт, то не усадишь, тоже не парюсь, в памперсе всю жизнь не будет ходить, всему своё время. Укладывание спать это целая проблема - час это в среднем занимает. Бесилась я оч от этого, а вот прям вчера взяла и отпустила эту ситуацию - ну не мне не ребёнку не легче от моих психов. Итог - вчера на ночь и сегодня днём укладывались 15 мин. Вообще надо просто научиться быть терпеливой хотя это трудно порой. Но что делать, мы мамы, мы самые родные для наших детей, никто кроме нас им не нужен. Вы только вдумайтесь, что вы для ребёнка ВСЁ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЁ!!! И попейте успокаивающее что-то) Терпения вам! Любите своего ребёнка в любых его проявлениях и жизнь наладится! И крики пройдут. Всему своё время.
10.09.2015
Вы так классно написали, я прям с облегчением на все посмотрела, потому что тоже есть проблемы криков)) спасибо!
10.09.2015
Это у всех есть!! И все мамы в какой-то момент находятся в растерянности! Я тоже такая. И не факт, что я успокоилась окончательно))) потом все равно мы устаем от 24х часового контроля за малышом, особенно подросшим и шаловливым. Ещё неплохо было бы отдыхать хоть иногда без ребёнка. Удачи вам и настроения хорошего!
10.09.2015
Приучить ребенка к чему-либо очень легко. Надо просто делать это во время. Когда ребенок готов, а не когда маме захотелось. И тогда ребенок будет и сам есть, и на горшок ходить, и спать в своей кровати. А чем больше вы давите на неготового ребенка, тем меньше толку, а больше криков. И да, в вашем поведении что-то не так. А именно попытки сделать дочь взрослее и самостоятельнее. Хочет на ручки? ночите на ручках. Оденьте памперс и не парьтесь. Спите вместе. Укладывайте столько, сколько нужно ребенку, не портите нервы с уборкой игрушек. Наслаждайтесь тем, что ребенку всего год и 10. Пройдет пара месяцев спокойной жизни и ребенок начнет сам постепенно все осваивать. В своем темпе. Когда будет готов.
10.09.2015
Охохохохо....у меня такой же сын)))))это жесть)))) я то привыкла)а вот бабушки забили на нас по полной,они боятся с ним сидеть и отказываются)а приучить ....пфф....держать в ежовых рукавицах,у нас только так иногда получается.и то,далеко не всегда.сын просто игнорирует слово нельзя.
10.09.2015
Это сложно... Я говорю своей, - Нет! Криком ты ничего не добьешься! Так точно не получишь желаемого! И не даю того, за что идет восстание. Просто игнорирую крик и общаюсь с ней дальше спокойно. В целом она поняла идею, но частенько еще срывается. Наверное, это еще от структуры личности зависит. Она в целом очень нетерпелива и швыряет кубики, к примеру, когда не получается правильно сложить. Учимся справляться с эмоциями.
10.09.2015
Да, вы ведетесь на крик и закрепляете привычку. Попробуйте выставлять ее за дверь после третьего предупреждения. Так будет тише, раз, плюс пропадет публика, два, для детей изоляция сложное наказание, три. Но надо четко. Без всяких...отнесу на руках, сама одену, сама покормлю. Выберите спокойное время для тренировок, когда не надо спешить и можно отменить прогулку например. Не ест - все, иди играй (сами пока откладываете в режиме "легко подогреть, если вернется"). Не одевается, значит никуда не идем и мама занимается своими делами, одна!. Хочешь с мамой, иди одеваться (ну и вы помогаете немного, конечно, если ей сложно). Что-то требует и не ждет. Объясняете, что мама сейчас занята или что пока в принципе нельзя/рано. Не понимает, выставляете играть одну, пояснив, что можно вернуться, но только без ора. Орет - давайдосвиданья, маме ор не нужен, мама готова общаться только спокойно. Ну и если что-то видно, что важно ей, то нужно находить замену. Чтобы не совсем уж было, что лишили и ничем не заменили.
10.09.2015
Она хитрая у Вас. Манипулирует криком
10.09.2015
Пишу для того, чтоб кто то из Вас мамочки не повторил ошибки такой как я! Удивительно послушные детки