Проблема с горшком.Помогите.

у меня до 1 и 8 мес на голову одевал горшок,не сидел. потом потихонбку начал понимать для чего он, поначалу сикать начал туда,но приходилось подлавливать,когда за писю начинал хвататься. я никогда не настаивала, не заставляла. с 1.8-2.3 только писал туда, какал либо в подгуз с ночи, либо в штаны. только в 2.3 начал все туда делать. но мы на ночь еще в подгузе. так что не настаивайте, возможно еще не время,потихоньку предлагайте, показывайте, например, на игрушке, выкидывайте в горшок описанные штанишки,показывая, что писать надо туда. когда пописает, попросите самому вылить, чтоб ему было интересно!
11.09.2015
Спасибо огромно.Наверное он не готов к горшку.Подождем.
11.09.2015
Сделайте паузу, отстаньте пока от ребенка. Для него это стало стрессом. У моей дочки было такое, просто подождали пару недель. И все само наладилось))
11.09.2015
Да ,я собственно не пристаю.Он сам носится с горшком . Я ,конечно, переодически пытаюсь его посадить на горшок , но если у него нет желания я не настаиваю. Недавно у нас появился друг , который его старше на 4 месяца. Тот хорошо дружит с горшком и даже умеет писять ,как взрослый парень.Он старается повторять за ним , вот иполучается , что тянет горшку , садится или сам его приносит, а сделать туда ничего не может.Вроде желание есть , а не получается. Мы не настаеваем , даже наоборот. Но он даже пописять в штаны не может.Держит в себе. Пытается в горшок , не выходит .Встает , бегает - снова тянет к горшку , садится ..и опять ничего.Писяет только в пампер.Но в нем же нельзя круглосуточно ходить
11.09.2015
Подставляйте горшок и пусть писает стоя.
11.09.2015
Не прокатывает.Пробовали.
11.09.2015
Тогда отстаньте от ребёнка) до моего в год и 9 дошло, куда писать. Дома без подгуза ходил, писал в штаны, потом начал дискомфорт испытывать от мокрых штанов, потом проститься начал.
11.09.2015
А может ему и вправду просто горшок не нравиться? мы поменяли три горшка и остановились на сиденье на унитаз. Дочке нравиться сидеть на нем. Даже после того как все сделает ее с него не снять сразу .
11.09.2015
Не исключено.На унитаз садили , правда без детского круга.Тоже не писяет.
11.09.2015
ну моя без накладки тоже не писает, а насадка ну прям нравиться.
11.09.2015
Попробуйте на унитаз. Нам помогло, детское сиденье только надо купить
11.09.2015
Попробуем.Может и вправду поможет
11.09.2015
Просто отстаньте от ребенка. К горшку приучать не надо. С горшком надо просто подождать, когда ребенок созреет.
11.09.2015
Так я и не пристаю. Он сам ко мне с ним пристает.Приносит или тянет к нему , озвучивая , что он хочет на горшок. Но на горшок не писяет . Вроде и хочет , но не может.Как - будто блок какой - то. И в трусики дела не делает , сдерживается .Только в памперсе расслабляется. Но его он снимает , не удобно и жарко ему в нем.Вот и получается , что на горшок не может , в трусы не хочет и старается терпеть , пампер не удобен. Я уже и рада б , чтоб он писял просто в трусы.Вытереть не долго.
11.09.2015
Елизавета, я начала приучать сына к горшку позже Вас и все идет хорошо, но мне кажется, что Вам надо сделать перерыв. Может это будет выглядеть, как шаг назад, но ребенок успокоиться и перестанет бояться писать в горшок. Попробуйте, удачи Вам!
11.09.2015
Возможно вы правы, я думала об этом . Но делоив том , что он сам просится , берет меня за руку и тянет к горшку. Старается терпеть , чтоб не пописять в трусы.Садится без всякого принуждения , но сделать дела не может . И даже если не сажать на горшок , написять в штаны не может .Сдерживается , и получается , что один раз не утерпит написят чуть -чуть, через время еще каплю.Расслабится не может , чтоб уж налить лужу , так налить...Только в памперсе он делает все дела спокойно. Но целый день ходить в памперсе жарко.Появляются высыпания.У нас на юге до сих пор лятняя погода..
11.09.2015
Попробуйте дать ему игрушку, когда он сядет на горшок. Может он отвлечется и все получится, а потом поймет, что надо писать, а не терпеть и сидеть))
11.09.2015
Наш "первый" день знакомства с горшком) Когда ребенок начинает понимать, что хочет писать?