Любители Лего дупло...

В год и шесть не заинтересовал дочу Лего. А в год и восемь стала сама собирать. Конечно не то что предложил производитель но домики получаются интересные. Я не любитель ролевых игр поэтому для меня Лего это строительство домиков башенок и прочее.
11.10.2015
Нам полтора у нас первая ферма, берем плателин плей дох, катаем кружочки в кормушку- кормим зверей. Сажаем их в домики, играем в куку. В основном сюжет таков. Кормить и прятать она может с пол часа. Думаю когда сможет сама строить то играть в него будет дольше
11.10.2015
В год и шесть собирали в основном я и папа. А вот сейчас в 2 и 10 (и началось это где-то в 2 и 4) Ваню просто не оторвать от Лего. Они собирает и по картинкам, и просто фантазирует. На грядущий ДР у нас заготовлено ещё два набора (про пожарных). Так что в год и шесть ещё рановато, а потом - сюжеты сами собой попрут))))))
11.10.2015
у старшего в основном были наборчики с машинками - типа там трактор, мусоровозка, пожарка... Он в них играл как в ролевые игры, любил очень. А младшей подарили еще большой набор с простыми кубиками и всякими окошками и дверьми, чтобы домик строить. И ей нравится именно собирать из них что-то, башенки строить... Да и старший присоединяется часто. Это я к тому, что надо им еще именно кубики дупло, им нравится.
11.10.2015
У нас два набора какой-то самый простой и моя первая ферма. Пару раз с ней играли, а потом она сама стала играть, сюжеты себе придумывает, то животных кормит, то всех спать в домик укладывает, то домики строит, то башни. У нас с лета хит, до этого не каждый день доставала. теперь еще наборы хотим)
11.10.2015
У нас очень много наборов Лего. Это просто бомба! Дочка обожает этот конструктор! Она сама строит какие то здания с окнами, дверями и большим количеством блоков(чаще, конечно, это очень прогрессивные строения, но главное, что это уже постройки). Самое любимое это платформы с колесами: машинки, трактор, поезд... Она собирает диковинные транспортные конструкции, сажает в них людей. Все люди и двери у нас активно используются, живут, целуются(любимое занятие почему то), ездят на машинках и так далее. Сейчас уехали и Лего не взяли, купили тут дешевый конструктор полесье(ужас), она тут же стала с ним играть как с Лего.
10.10.2015
Я б сама целый день ими играла)))) планирую дочке ферму купить для начала ,если понравится,то чую папу разорим,тк я еще присмотрела наборы)
12.10.2015
Если ребенку понравится, то скоро у вас появятся большие коробки с Лего как у нас))) попробуйте что нибудь на колесиках еще, обычно деткам очень нравится))
12.10.2015
У меня дочь, и примерно 5 наборов. Мы строим дом с гаражом, и селим туда человечков и шляйх. Самый хит уже полгода - горка. Сейчас уже сама строит башни выше себя, может полноценную стену с окном собрать. Но она прямо девочка- девочка, пупсики-мебель-домики
10.10.2015
В 1,6 ещё не особо шло. В 1,9 уже хорошо играла. Собирали домики, потом купили большой набор заповедник, там и человечки и животные. Их можно селить в домики, укладывать спать, кормить...)) теперь у нас появилось много других наборов, поэтому человечки ходят гулять рядком, ходят в туалет, кафе и магазин. Папа ездит на рыбалку, мама с дочкой на маникюр и тд)))
10.10.2015
Дочке почти 2,6. У нас 4 набора: поезд считай и играй, кукольный домик, машинки-трансформеры и лесной заповедник. Во всех играх замешаны машинки. Они у нас часто попадают в аварии, приезжают полиция, эвакуатор и скорая помощь. Эвакуатор везет машинки в ремонт, скорая помощь в больницу везет человечков и животных. Там они лечатся, кушают, принимают душ и катаются с горки. Иногда семейство из кукольного домика умудряется без аварий доехать до лесного заповедника, покормить зверей и устроить пикник. А иногда в нашем лего-мире случаются пожары и у всех регулярно заканчивается бензин. А еще как-то раз самолет строили и семейство из домика летало на отдых.
10.10.2015
У нас набор "Машинки-трансформеры". Сыну 1.9. Сам пока не собирает, не понял еще, как соединять - просто приставляет блоки, если они отваливаются. Так что вся игра - я или муж строим, сын играет, мы по мере необходимости ему "ремонтируем" сломанное. Ну и катаем вместе эти машинки. Конкретно наш набор мне нравится тем, что он задуман не так, чтобы один раз собрать по схеме и все, а на постоянные перестановки. Поиграли - переставили детальки, получили другие машинки или соединили их все в большую фуру. Сначала это делает родитель, а потом втянется и ребенок. Насколько я понимаю именно про лего-дупло, это больше не конструктор, а игрушки с элементами конструирования. То есть играть так же, как обычными игрушками, при этом что-то можно собрать-разобрать-переставить.
10.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 1.3, очень активный ребенок) 1,3