Обновила Дневной сон без ГВ

У меня ребенок тоже просыпается во время дневного сна. Ездили недавно на отдых, там три дня катались на прокатной машине. Так он и в машине просыпался через 40 минут и требовал грудь. Не давала - орал, сам больше не засыпал. То есть вариант был либо досыпать с грудью, либо заканчивать сон через 40 минут. Честно говоря, я не понимаю, зачем менять сон дома, пусть и с "подсосом" 1-2 раза, на сон в коляске. Неужели приятнее катать коляску, лишь бы не кормить? Знаю, что многие, кто не кормит, так и катают коляску и в полтора, и в два года, потому что дома фиг уложишь.
19.10.2015
2 недели кормления были только утром и на ночь. а через две недели чет мелкую перемкнуло и вообще нон стопом пошли кормежки....уже больше месяца. отвлечь нереально
19.10.2015
А вы не хотите вместо машины и коляски дочке папу на дневной сон предложить?! Сами прогуляетесь в обед, а папа уложит малышку потихонечку без груди... Главное чтоб вы действительно ушли, чтоб она вас не нашла. Мне со старшим это очень помогло.
19.10.2015
Спасибо за совет :) порадовал:) над подумать над этим вариантом! Правда, почему-то.г что он, что его мама (живем вместе) как-то априори считают,что укладывать это лично мое дело)) но вы меня вдохновили))
19.10.2015
Мне кажется 1,2 - это же совсем кроха, если проблем нет (болезнь мамы и т.п.), то зачем отучать? Я своего на днях пыталась отучить, он так расстроился, что решили до 2-х хотя бы подождать.
19.10.2015
Я так отучила от дневных, 2 дня катала на дневной сон (так получилось, что сама засыпала в коляске), потом 1 день она немного поплакала, когда грудь не дала днем, но быстро заснула, с тех пор мы едим только на ночь. Нам было 1г ровно.
19.10.2015
Ура! Значит есть-таки положительный опыт! И надо же, всего два дня! Спасибо! Значит,и у нас получится :)
19.10.2015
Я и от ночных отучила - вместо груди молоко начала давать из трубочки, она один раз попила, а на второй отвернулась и дальше спать. Сейчас спит всю ночь (ттт). Но она у меня к груди всегда была равнодушна. Хотя одно кормление на ночь осталось и без ГВ не уложить(((
20.10.2015
Отлучать не отлучала, но был опыт что больше недели засыпала в машине. В отпуске. Как вернулись продолжила засыпать на груди, как и не было ничего)) сейчас 1,6 может заснуть под сказку, песню, массаж. В год и два это было нереально))) мое мнение - подождите и понаблюдайте.
18.10.2015
Ясно, спасибо) а она прям потребовала грудь?[removed][removed]
19.10.2015
Кто катал в коляске вместо груди, так и катает в коляске уже хз сколько. У меня такого в мыслях даже не было менять шило на мыло. И я приучала засыпать в кроватке. Первый раз на ночной ( я начала с него) и дневной был скандал - периодически предлагала бутылочку и соску. Потом скандалов не было, только понадобилось время привыкнуть засыпать по новому.
18.10.2015
Качала орущую на руках без груди. Первый день 10 минут ора и спит, через 40 минут проснулась, плакала - снова качала. По итогу недели - засыпает на руках через 3-4 минуты. Просыпается через свои 40 минут и засыпает сама. А качать в коляске.... А потом что? Отучать от коляски? Видела я 2 летних детей, бедные, ноги висят, кондибобером все, вот мама после года приучила спать днем в коляске, так и спят. Тут главное ваша решимость, а ребенок он что? Он смирится.
18.10.2015
Понятно.. и что, всё равно просыпается через 40 минут??облом блин..
19.10.2015
Постою, послушаю) ситуация один в один))
18.10.2015
Таким образом не отучите. Ну смотрите сами, ребёнок сейчас умеет засыпать только с грудью и это абсолютно нормально, вы его переучиваете на засыпанием в машине - коляске. Как он будет засыпать дома? Вы домой коляску принесёте или дома в машине кататьбудете? У нас в два года сын сам учился засыпать без груди на ночной сон, потом пару месяцев закрепляли материал и только потом научился засыпать без груди на дневной сон)
18.10.2015
Ээ ну, думаю, может забудет)) ну серьезно, есть подозрение, что уже может сама заснуть, но уже привычка на грудь. Кстати, был у нас период, когда реально укачивала дома в коляске)) вот вы мне напомнили, может и так попробовать хе хе.. [removed][removed]
18.10.2015
Не может ещё. Нервная система не дозоела.
18.10.2015
не верю. у меня дочка, конечно, укладывается только на груди, но без меня ее укладывают в кровати (без качаний). только по времени дольше выходит. если на груди за 10 минут, то без меня около часа и надо сильно ее "ухайдокать")))) и в стоящей коляске засыпала. дочке 1,3.
19.10.2015
Нервная система ребёнка ещё к этому не готов. Кстати, в грудном молоке как раз содержатся ферменты, которые помогают развитию мозга и нервной системы. Вот так)
19.10.2015
В любом случае, без скандалов не обойдётесь. Так что если вы хотите нормального завершения, без криков, делайте это своевременно. В год ещё рано, некоторые дети и в 2 года не готовы. После 2,6 можно уже попробовать договориться.
19.10.2015
Убираю дневные кормежки. День 7 и последний Отказ от еды, ГВ #1