оставить ребенка на родителей

Оставляла месяцев с 4: сессия была. Потом уезжали с мужем на 5 дней в поездку, и периодически подкидываем свекрови (моя мама этажом ниже живет, так что свекровь "балуем" внучкой реже, но продолжительней)))). НИКАКИХ истерик, слез. Бабушки ведь не с луны упали и умеют обращаться с детками..Разумеется, были четкие инструкции по питанию, одежде, сну, прогулкам. Все остальное - это Ваш настрой
29.10.2015
год и три месяца и ребёнок ещё ни разу не гостил у бабушек???? Ох это я ненормальная бабушка или родители моих внуков такие занятые,не пойму... Все ночуют чуть не с рождения и бывают по 2 дня и оставляют когда надо поехать.уехать,пойти куда то...И отдыхать уезжали и оставляли нам....Не знаю,мне кажется чем раньше дети привыкают к смене обстановки тем им легче.потом ..
28.10.2015
Никто же тут не знает, как поведет себя ваш ребенок, это только вы можете знать. Для моего ребенка это был бы очень большой стресс, но я за год и почти три месяца только дважды оставляла с мужем на три часа, и мой ребенок засыпает на груди только. Без крайней необходимости я б не оставляла больше, чем на день, но это я опять по своему ребенку сужу, а уж вам виднее.
28.10.2015
Главное, чтобы бабушка была морально готова. У нас одна бабушка панически боится детских истерик, поэтому с ней оставляю только на несколько часов, а другая относится философски - поплачет и перестанет, с ней могу оставить на несколько дней.
28.10.2015
Месяц назад оставляли в бабушкой на неделю, в отпуск ездили. Перенес наш с мужем отъезд прекрасно, никакого стресса для ребенка не было, какой стресс вообще может быть если рядом хорошо знакомой и любимый человек, родная бабушка. Он без нас даже не скучал, не плакал - мал еще чтоб все понимать и переживать.
28.10.2015
У вас жизненная необходимость? В противном случае подумайте какой стресс получит ребенок и стоит ли он вашей поездки.
28.10.2015
Когда сыну был год уехала на сессию на три недели. Он жил с мужем у его родителей. Приехала, а сын как ни в чем не бывало, как-будто я в магазин вышла. У них нету еще чувства времени в таком возрасте. Без меня отлично жил-поживал. Играл, веселился....как всегда, в общем. Хотя, может это и от ребенка зависит. Но я уверена, что сложнее будет скорее вам без него)
27.10.2015
Оставляла в 1.3 на 3 дня. Нормально, все живы здоровы))) конечно и ревели и капризы были, спать позже легла - но это и при мне бывало. Короче справились, но бабушка с ног валилась))
27.10.2015
Мы первый раз оставили на сутки в 5 месяцев, потом на 4 дня в полгода, на неделю в 9 месяцев и на 4 дня в 10 месяцев, все это с моей мамой. Дочке было хорошо, и вела себя лучше чем с нами. Теперь где то с 1,4 оставляем примерно раз в 2 недели на сутки с ночевкой у мамы чтобы выспаться и куда то сходить вдвоем. Спит лучше чем дома (ночами все еще просыпается обычно), днем веселая гуляет, играет. Многое зависит от ребенка, от того на сколько часто видит ваших родителей, как они справляются и общаются с ним.
27.10.2015
в том и проблема что видит редко но когда бывает ведет себя нормально
27.10.2015
Когда оставляли первый раз позвали маму за сутки до отъезда чтоб привыкла
28.10.2015
Дети переносят лучше, чем их мамы, поверьте ))
27.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок вне дома, опрос ) Отношения папы и ребёнка