Отношения папы и ребёнка

Наш папа почти все свободное время свое уделяет мне и сыну... Приходит с работы и идет к нему, обязательно играют во что-нить, моет его перед сном и на ночь книгу у нас обязательно читает папа... У них очень теплые отношения, мужу за это очень благодарна, наблюдаю за мужьями подруг и так отнюдь не у всех...
05.11.2015
У нас папу почти дети не видят. Но если вдруг случается счастье и он уделяет им время для игр, то я могу сбегать в магазин, а дети мне ещё пока - пока скажут. И да, читать, играть, рисовать, учить буквы, цифры и прочее он умеет с детьми и у него это получается намного интереснее, чем у меня. Проблема в том, что ему этим совершенно некогда заниматься. Раз в неделю - две, на час - полтора.
04.11.2015
Нам 1.10 и за это время я НИРАЗУ не мыла дочери голову, только папа, а волосы у нас уже по лопатки:) играет в лего с ней, читает, лепят, рисуют, бесконечно делают физические упражнения, "папа тюк", купание и массаж, очень любит тактильные прикосновения, волосы тоже только папа сушит феном, в выходные только папины прогулки, сопли только папе дает удалять и только ему покажет как растут зубы, а про первый год и говорить не буду, первые месяцы как приведение ходила, кисла и плакала бесконечно. Даже в 10 мес на 2 недели выходила на работу, папа отпуск брал и сидел сам. 1й сон спали на улице, а ко 2у я уже с титей приезжала.
04.11.2015
У нас пока год и 1 месяц ребенку. С рождения папа скорее был мамой, потому что я первые месяцы была серого цвета, ходила по стеночке и отъедалась)) Всегда помогал на все 100. Хотя до родов смеялся, мол, памперсы менять, чтооо, да никогда! Ага)) и у него всегда в отличие от меня хватает терпения вдруг сказать среди ночи, когда продолжается пятый час просыпаний каждые полчаса: "стоп, он маленький! Надо его пожалеть!")))) я в тот момент уже пожалеть не в состоянии, а вот побиться головой - да... На выходных всегда все вместе играем, по вечерам тоже, я не могу себя заставить уйти куда то на выходных, время жаль терять, когда муж не на работе. Вечерами у нас отбой поздно, тоже до последнего на ушах стоим все))) И да, ребенок грудной. Вот у папы разве что груди нет))) так бы он справился гораздо лучше меня со всем) Тут моей заслуги совершенно нет. Просто он сам такой... Он любит сына больше всех, даже больше меня. Вот такие у него сформированные четкие ценности и приоритеты видимо.
04.11.2015
Да. Кстати. Еще важный момент. Не стоит рассматривать ребенка как объект воздействия. Пусть даже Ксении всего 1,7г., но она тоже принимает решения и действует в соответствии со своим видением мира. И она тоже выбирает КАК взаимодействовать с папой и до какого уровня это взаимодействие расширять или углублять. (Как может быть так, что один ребенок от папы не отойдет, готов сутками обниматься и просто рядом находиться, а второй - пять минут обнимашек и уже насытился, и уже ускакал?:))))) Так что... easy :)))))
03.11.2015
Эх, прям обзавидовалась девочкам в комментариях😂😂😂! У нас все скромнее ))) Папа водит в сад и на секции))) пару раз отпускал по своим делам и когда я приезжала, был мягко говоря припотевший))) после работы покушать и за новости, крайне редко проявит инициативу поиграть с мальчишками (4г и 2г), а они и не просят))) контакт со старшим сыном не смотря на не сильную папину активность хороший, с маленьким - пока нет...вот жду пока созреет, со стаошем стал контактировать годам к трем... А вообще хочу сказать что есть мужчины по натуре "папы-мамы" их ничему учить не надо, они это интуитивно чувствуют, а есть такие как мой, которых раскачать на какое-либо действо ну очень сложно ))) мне в удовольстве возится со своими мальчишками, помощи не хочется, больше думаю над "их личным временем" для налаживания доверительных связей... Канечно по доброму завидую девочкам, которые смогли направить своих мужей на тесный контакт с детками ))))
03.11.2015
Дочери 1,6. За папой хвостом ходит. Когда приходит с работы встречает, до туалета, простите, провожает, стоит под дверью ждет. Если есть папа, то про маму забывает вообще. Есть, пить, умываться - все с папой. Ну и ведет себя по другому. Папе можно истерику закатить, чтоб чтонить дал, на ручках на улице гулять и т.д. Со мной так себя не ведет, конечно. В выходные гуляют вдвоем, да и дома в основном играют вдвоем. Но на сон укладываю я, с папой не уснет, а только играть, читать, кататься на шее и т.д. Но муж с самого первого дня с ней носится. Ночью вставал приносил на кормления, укачивал на ночь с 2 до 7 месяцев каждый день)) купает ее... в общем, при наличие времени делает все, что и я, разве что грудью не кормит)))
03.11.2015
У нас точно также всё. Только и 1-2 часов в выходные нет. В выходные муж тоже на работе. Конечно общается, с утра до работы, после работы, выбираемся гулять, в отпуск ездили, к роднена несколько дней. Но всё вместе со мной. И без меня она папу не очень воспринимает, играет дай Бог 5-10 минут, разве что на улице час погуляют, но это редкость когда он с ней гуляет.
03.11.2015
Ой, ну ситуация чем то схожая с вашей. Наш папа приходит, кушает, потом я прошу его взять ребенка, чтобы я поела спокойно, это обычно минут 20, потом еще домашние дела, ну максимум 40-60 минут папа проводит с сыном, купаю я, укладываю я, ночью иногда прошу мужа встать, покачать ребенка, если он уже третий раз за ночь просыпается. В выходные, 1-1,5 папа проводит с сыном, пока я занята делами, при этом бывает нытье, скоро, ты скоро, ты же обещала что помоешь посуду, а теперь еще и пыль протираешь блииииин, отпусти меня покурить, сходить в туалет и.т.д., это его тяготит, с ребенком не играет, максимум может почитать книгу и собрать паровозик Лего, в остальное время ребенок сам себя занимает, папа что то читает в телефоне, иногда по выходным с нами идет на прогулку, там тоже только телефон интересен, рееедко поиграет с сыном в мяч или мыльные пузыри. Печально, но как то так. Завидую женам, чьи мужья и ужин могут приготовить и дите развлеч, спать уложить.
03.11.2015
Я вот порой думаю, может в этом всё-таки вина мамы? Просто вы проиужин заговорили, и я родителей мужа вспомнила. Свёкр потрясающе готовит, может ужин приготовить, если раньше с работы пришёл, всегда посуду помоет. Свекровь говорит, что когда они поденились, он ничего не умел, и что это всё её заслуга. Может и с детьми так же?
03.11.2015
Да, наверное надо учить, заставлять, настаивать, но ведь хочется, чтобы к ребенку от души, а не из под палки(
04.11.2015
Вот поэтому я только разговариваю с мужем и иногда незаметно стараюсь поддалкивать их друг к другу, чтобы "из под палки" как раз не было.
04.11.2015
Ничего подрастут детки, папы сами будут с ними играть, ведь говорить уже будут карапузы, интереснее ведь)
04.11.2015
У нас папа замечательный ттт. Все свободное время со мной и сыном, играет, моет, кормит. Когда младенцем сын был муж вставал по ночам.
03.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
оставить ребенка на родителей Как праздновать день рождения ребенка, если много родственников?