не спит ночью, весело ему

Скажу вам так.. У нас такое было со старшей дочкой.. она вставала уже в 5 утра. и всё что угодно делай- спать не будет.. потом к 2 годам это прошло.. Всё это временно.. пройдёт- не переживайте.. Сейчас вот младший сынок так начал делать.. Все детки разные и, если кому-то данные способы( описанные ниже) подошли, то не факт,что подойдёт вашему ребёнку. Я считаю,что нужно просто перетерпеть этот момент.. Сколько ещё трудностей будет.. ого-го-го..))
06.11.2015
А я добавлю - не кормить ночью. Уже привычка, просыпается что бы поесть, пока ест, разгуливается.
29.10.2015
Да я тоже подумала что просыпается по-привычке поесть, но орет если не дашь молока. Нужно смелости набраться чтобы выдержать атаку ором, или бутылку выкинуть чтоб у родителей соблазна не было ее дать для успокоения и тогда привыкать без бутылки, а то я знаю примеры, что дети до 5 лет с бутылками спят
30.10.2015
У нас тоже так...притом укачивается еще...но бывает проснулся и все, идешь качать смеется...если скучно становится, выкручивается и орет...и может так по 3-4 часа нн спать...утром в 7 как штык... естественно днем капризный...бывает днем потом отсыпается... нас невролог записал на ЭЭГ(((
29.10.2015
Класть спать рядом с собой и засыпать самим. Мой иногда тоже просыпается (у нас детская кровать без стенки вплотную придвинута к взрослой). Начинает улыбаться, крутиться, веселиться. Я ему строго говорю "закрывай глазки и спи, ночь еще". Сама ложусь рядом. Поглаживаю его. Засыпаем. Главное - не поддаваться на капризы и не вставать в вертикальное положение, не ходить с ним на кухню или в другие комнаты, не включать свет. Ночь и ночь, все.
29.10.2015
Вот правельные вещи говорите! У нас такое началось две недели назад, муж не верил мне, что надо выключать везде свет и лежать, ходил с ним по квартире разговаривал и это длилось по 2-3 часа, потом как всем тяжело стало , а именно у меня истерики начали появляться то решили делать как вы говорите и проблему как рукой сняло. Главное везде темно и все спят, даже бывает он все равно встанет , походит походит минут 5 и сам приходит укладываться.
29.10.2015
Не помогает класть с собой, и выключение света не помогает., будет сам в кровати в нашей или своей прыгать, крутиться вобщем бесится пока "батарейка не сядет".
30.10.2015
И у нас так бывает. Я раньше его "вырубаюсь" иногда. Ёрзает, крутится, может стукнуться даже, буквы перечисляет какие знает, смеется, раскручивает на диалог, если совсем обнаглеет - тычет мне в глаза пальцами намекая, что не плохо бы проснуться. От меня слышит одну фразу: Лёва, глазки закрывай, ночь, все спят. Это такая проверка взрослых, а вдруг можно и ночью веселиться вместе))
30.10.2015
У нас тоже бывает проснется в 4 и 1-2 не спит. Послушаю что скажут тут
29.10.2015
А какой режим у вас? Спит днём? Во сколько встает утром?
29.10.2015
Встает по-разному, а ложится всегда примерно в 22ч, плюс-минус 10минут
30.10.2015
Сынок драчун!как отучить? Истерики из-за мыла.