Ребенку тесно спать...везде...

я вешаю свой пушистый халат на бортик кровати. и она ночью стягивает его в кроватку, повозится в нем и засыпает. еще плед мягкий для этих целей. а кроватку подпираю палкой,а второй конец в шкаф упираю.
10.11.2015
У нас примерно также. Пока у меня идея купить сыну кровать побольше, только ещё бы определиться и с самой кроватью и с местом, куда её поставить. Муж уезжал на несколько дней, мы замечательно спали на двуспальной кровати.
10.11.2015
Да, мы вдвоем с сыном тоже хорошо спим))) он спокойно ерзает на своей половине... Я тоже думала о кровати нормальной, но когда к ним приходит осознание, что можно упасть с кровати? Как бы я его не учила слезать с дивана попой вниз...если его что то заинтересовало, прет напролом вниз головой...понимаю, что с другой кровати может брякнутся...
10.11.2015
нам 2.3. аналогичная проблема: пинаем всех - меня, папу, даже коту достается. Я не высыпаюсь жутко. В своей маленькой кроватки спать не хочет, переползает из нее. Говорит, что хочет большую кровать, как у мамы с папой.Вели беседу, что купим кровать, будет ли он в ней спать? говорил, что да. Вчера привезли кровать ( купили кровать -машинку). Восторг весь вечер! А как дело спать в ней, так не хочу! В итоге еле уснул. Среди ночи подъем и ор, пришел к нам, повела его обратно, легла рядом. Уснул. За ночь так 4 раза бегали. В 6 утра опять притопал, но мне уже надо было вставать, а он остался спать с папой. Опять не высыпаюсь.
10.11.2015
В своей кровати, в своей комнате и все спят спокойно
09.11.2015
у нас также...тоже уже и незнаю что делать (((
09.11.2015
А вам сколько? У нас такая же проблема
09.11.2015
Год и месяц((но у нас такое уже пару месяцев...
10.11.2015
вот чудо)) мне думается вам надо набраться терпения,положить его в свою кровать,и несколько ночей подряд когда он просыпается сам от себя,снова его укладывать. или вообще не подходить.сам проснулся-сам засыпай.может если не обратить пару раз внимания,он поймёт что всё без толку и будет спать))у меня так прокатывает.проснётся ребёнок бывает ночью,крикнет пару раз маму.мама пока ж...пу поднимет из другой комнаты добежит слышу-уже затих,спит))))
09.11.2015
Перевод на один дневной сон. Как? Марк Вайсблут «Здоровый сон — счастливый ребенок»