Как противостоять маленькому хулигану?

Может вам сделать паузу и погулять раздельно. Моему сыну 2,3 он тоже начал хулиганить и намеренно на детской площадке пытается толкнуть одну и ту же девочку (1,4), но поверьте если мама мальчика его наругает и отшлепает при вас,это тоже не поможет. На время сократите с ним контакты с ним. Удачи вам)))
11.11.2015
Спасибо. Попробуем с ними пока не гулять.
11.11.2015
Я бы тоже не стала гулять вместе. По барабану что родственники! Малыш дороже!
10.11.2015
А мне пофиг было бы в данной ситуации родственница ли подруга ли это, однозначно своего ребенка в обиду не дам!
10.11.2015
Просто перестала бы с ними гулять - ну и что, что родня? Скажите, у нас режим дня другой, мы в это время спим-обедаем-на развивашку ходим. Не давайте свою дочь в обиду. Таким мамам, как правило, ничего объяснить нельзя (у нас тоже есть на площадке пара таких мамочек, и ведь вроде хорошие девушки, а дети - оторвы). Мама искренне считает, что ее прекрасный ребенок все понимает, а ребенок искренне считает, что ему все можно
10.11.2015
Вы правы. Объяснить маме, что ее сын безобразничает будет скорее всего нереально. Просто я сама не могу понять того, как она, взрослый человек, не понимает, что ее сын затерроризировал всех детей. Мне на ее месте было бы очень стыдно, а она ни разу даже не извинилась не перед кем за его проделки. Видимо считает что это нормально.
10.11.2015
ну раз вместе еще гулять и жить надо, то защищайте свою дочь сами, не ждите пока подруга воспитает своего хулигана. Как только видите неадекват по отношению к дочери, берете его за руку и (даже если сопротивляется) отводите в сторону и например садите на стул, скамейку и говорите - пока не перестанешь обижать Диану гулять не пойдешь. Продумайте допустимые границы своего поведения с ним, т.е. на что подруга может обидеться, а что в ваших отношениях нормально.
10.11.2015
Мы с кумой также, моей 1,3, ему 2 в мае было. Только он не дереться, а всё время на мою хочет залезть, поцеловать-обнять, куда-то схватить и тащить, естественно дочь психует, хнычет. Но мы просто перестали с ними гулять, я сказала что дочь его боиться. Иногда и гуляем вместе, просто мальчик, когда нас увидит бросает все дела и мчиться к нам, но тогда я всё контролирую, если мальчик разыгрывается, то беру дочь на руки или уходим, несколько раз он её бил игрушками, за что получал от меня. И племяннице нашей, ей три, я сказала, если будет бить дочку, то пока доча не вырастет и не сможет дать сдачи её буду бить я, с тех пор думает, прежде чем замахнуться. Вы сами со своей стеснительносью и уважением к чужой тётке привьете своему ребёнку страх перед детьми и комплексы.
10.11.2015
Я не стесняюсь. Просто не буду же я воспитывать ее ребенка. Если честно я даже не представляю какими методами можно его перевоспитать. Я стараюсь следить, за тем, что бы он ее не обидел. Но всегда быть на чеку у меня не получается. Допустим отвернешься за игрушкой, а он ей уже треснул. Как буд то выжидает когда я отвлекусь. Я просто сама в шоке, что бывают такие дети, вроде маленький, а уже такой хулиган.
10.11.2015
Скажите этой вашей подруге прямо: либо ты воспитываешь своего пацана, либо гуляйте самостоятельно! Вы уже даже к врачу ездили, а вам все мало?! Вы ждете пока этот засранец вашей девочке реальный ущерб здоровью причинит??? И с самим ребенком я бы на вашем месте тоже не церемонилась. (В смысле с мальчиком). А если его маме вдруг не понравится, как вы разговариваете с ее ребенком (бывают такие: сами не воспитывают и другим не дают), то опять же: пусть катится со своим Ванечкой на все четыре стороны! И я знаю о чем говорю: у меня в семье подобная тема уже всплывала, только моей дочке чуть меньше годика, а двум пацанам-родственникам - по 3 и 4 года. И вот они оба четко знают, как себя вести в моем присутствии и в непосредственной близости моей дочери. Пришлось пару раз поругаться из-за этого с их родителями (моим дядей, между прочим), но это лучше, чем ущерб здоровью ребенка. Я за своего ребенка всех порву и не посмотрю, родственники или не родственники. Ваш ребенок- ваш выбор. Практика показывает, что раз разговоры тут не помогают - помогут более радикальные действия...
10.11.2015
Спасибо за совет. Вы правы. Однажды когда он на Диану бросился, я выставила свои руки вперед и он врезался в меня со всей дури и упал, заплакал.Думаю его маме это очень не понравилось. Наверное действительно нам лучше постараться с ними больше не гулять.
10.11.2015
А представьте, если бы со всей этой дури врезался в вашу дочь? Думаю, вам светил бы еще один поход в больницу. Зато его мама была бы спокойна)
10.11.2015
Я не согласна.Я бы не стала учить другого ребенка. Просто перестала бы общаться с ними.Ничего не выдумывая.Сказала не хочу и всё.
17.11.2015
Выдумывать я бы тоже не стала. Да и учить чужих детей тоже не предлагаю, просто реагировать адекватно. Просто мне кажется, что я бы не смогла смолчать, видя как обижают моего ребенка. Я имела ввиду не поучительные беседы с этим мальчиком проводить, а просто как-то реагировать более активно в том случае, когда он уже что-то натворил. Да и действительно- зачем вообще тратить нервы с ними гулять... Но перестать общаться совсем - иногда нереально)
17.11.2015
Что значит "отказаться не выйдет"? Вы взрослый человек или как? Поговорите прямо, как сдесь написали, так и поговорите. Или это тоже "не выйдет"?
10.11.2015
У нас на развивашках такой мальчик случайно сел рядом с сыном во время творчества, но его мама была рядом и постоянно перехватывала его руку, когда он хотел ударить или схватить сына, я чуть не поседела за те 5 минут! Я представляю, что вы чувствуете каждый раз! Это ужасно. Мы тоже стараемся гулять одни, меня постоянно раздражают то мамаши, то их дикие дети. А общаться ходим на развивашки. Там вроде все делом заняты и никто не дерётся.
10.11.2015
Ой вспомнила! У нас на развивашках была такая драчунья! Она выбрала себе жертву и постоянно её обижала, хотя мама той девочки была постоянно рядом. Никакие уговоры, запреты и ругань на неё не действовали (как потом оказалось, её дома учили давать сдачи старшей погодке). И вот однажды она и к моему сыну начала лезть. Её родителей никогда рядом не было, поэтому когда она полезла я шикнула на неё и сквозь зубы очень строго сказала ей не трогать сына. Вот можете кидаться тапками, но это помогло! А эта девочка стала постоянно вертеться возле меня, слушала как я играю с сыном, с нами играла. Но сына никогда не обижала!
10.11.2015
Я бы не гуляла с ними. И есть мамы которые гуляют именно с подругой а ребенок немного в стороне, поэтому и не успевает придти на помощь своему ребенку. Я не отходила ни на шаг от ребенка, поэтому и реагировать успевала. Подруга как то пришла погулять со мной и детьми, ее ребенок на много старше. Она и с 2-летним приходила на площадку, садилась и читала. И со мной решила что мы будем сидеть болтать а дети поиграют. Я сказала: есть что рассказать можешь ходить за мной и рассказывать или с песочнице расскажешь, я буду ожить за ребенком. Больше она с нами не гуляла и мне на самом деле проще.
10.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В продолжении вчерашнего поста о "сердобольных" О няне. Много букв.