Дорогие мамы-собачники

А мне просто надоело терпеть! Теперь я в коляске буду пакеты возить, вот как увижу срущую собачку, так эти какашки прям в лицо хозяевам! По другому к сожалению люди-свиньи не понимают.
28.03.2016
Назад не прилетит?
28.03.2016
В моем случае-нет.
28.03.2016
а вообще порадовалась за те места, где я гуляю с ребенком. Может, за 2 года 1 раз и вляпались в какахи, не больше. Я живу на берегу водохранилища, там все и выгуливают питомцев. Во дворах ттт чисто. Или я везучая))) Всем желаю чистоты))) Пы. Сы. Я бы не завела собаку там, где нет рядом места для комфортного выгула.
12.11.2015
Может у вас плотность населения меньше? У нас тут реально все на головах друг друга. Думать конечно нужно заранее, у нас тут народ прям святая простота, говоришь им, что то тут не место для собак, а они возмущен-где же им гулять. Называется, а когда заводили о чем думали?
13.11.2015
Плотность населения немалая, но спасает, видимо, берег водохранилища. Там все собачники. В центре города вдали от берега видела не раз во дворах люди гуляют. С крупными собаками либо на поводках (всю жизнь зверь без движения), либо отпускают. У меня был шок. Гадит в палисадник, да еще бегает на свободе. На мой вопрос какого....... (это был друг мой-собачник с доберманом)? Был дан ответ-а как иначе? Блин, твои проблемы, мне кажется. Реально, в центре у нас негде выгуливать. Но значит не надо заводить.
13.11.2015
Думаю, ваш пост в 1 очередь как раз к владельцам мелких собак. Не представляю себе мою немецкую овчарку на площадке для детей или вообще во дворе))) А вот с мелочью гуляют везде и всюду. А гадят они порядочно))))
12.11.2015
Наверное, с большими как правило портят газоны (((
13.11.2015
Сегодня и мой вляпался. Вечер "изгажен" мытьём вонючего ботинка.
12.11.2015
Сочувствую, у меня было весело, подошва ботинка вся в узорах мелких, сидела с зубочисткой, как вспомню, фу и бэ
12.11.2015
Зато теперь ты знаешь, с какой подошвой не надо детскую обувь брать )))
12.11.2015
Точняк ))))
12.11.2015
Даааааа. Поддерживаю Вас в этом ! Вот у нас например в пешей доступности лес. И что? Кто-нибудь гуляет там? Ничего подобного! Вышли из дома со своей живностью - сделали дело и бежать. На детской площадке так вообще все загажено. Сами же мамаши и дети постарше выходят гулять и общаться , одновременно делая все делая. Дети гуляют - собаки какают.
12.11.2015
О, да! На детских площадках столько фекалий, а весной это все тает и течет- ступить некуда. Меня больше возмущают чибоны, которые кидают с балконов. Неужели так тяжело завести баночку и туда складывать окурки и раз в неделю ее обновлять?! Нам коляску прожгли окурком, который выбросили с балкона. А если бы в ребенка попали?! И коляску продавала существенно дешевле. Но до людей не достучаться. Такая страна. Такие люди. Все глухо, к сожалению...
12.11.2015
Скажите, пожалуйста, а где в пешей доступности две площадки для выгула собак в нашем районе? Я бы хотела на них посмотреть...
12.11.2015
Там где я живу - одна в парке боровика, другая в парке героев войны, за Ашаном. В другую сторону не знаю. Наверняка есть в парке 850- летия Москвы, возможно в Дюсельдорвском.
12.11.2015
Спасибо) по опыту того что я видела в Марьино, Люблино - туда водить собаку не буду никогда в жизни, тем более с появлением ребёнка. На тех площадках никто ничего не убирает должным образом. На лапах пёс принесёт ещё больше чем приносит и без спецплощадок. Полностью с Вами согласна, это возмутительно и не простительно хозяевам. Я честно признаюсь, в пакетик не собираю, потому что дом ТСЖ, и если не дай боже кто увидит, что я выкинула "особый" пакет в уличную урну, а не в канализацию- меня "сдадут властям" и доведут до маразма. Можно, конечно, носить пакет домой и вытряхивать в унитаз... Я ни в коем разе не оправдываю никого. Позволять себе выгуливать собаку рядом с местами прогулки детей - сама бы осудила и высказала. Тьфу тьфу, мы пока не вляпались ниразу. И тем более водить без поводка до места выгула.
12.11.2015
А "правильных" урн у вас нет? Может попросить ТСЖ поставить? Правда, очень неприятно видеть следы жизнидеятельности собак...
12.11.2015
Нет, и попросить можно, только делать это никто не будет. Потому что их обслуживать надо, а это деньги. Деньги, которые мы платим. И те жильцы у кого нет собак - почему это я должен платить?! А я на 10000000% уверена, что никто не будет кроме меня ими пользоваться из нашего дома. Зачем платить, если можно отойти в чужой двор, где рядышком детская площадка и по утру, пока никто не видит, выгулять своего питомца. И обязательно найдутся те, кто будет кидать в такие урны бутылки и прочий сор. Я в своё время попыталась заняться этим вопросом. Тут должен быть как минимум районный уровень. Пропаганда на ТВ, листовки. Но кому это надо? Сейчас наши детки подрастут и мы забудем про это, они уже будут видеть куда шагают. И "проблема" вроде как решится сама собой. А те у кого совсем "накипело" и "переливает" травят самый садистским способом ни в чем не повинных животных. Вместо того, что бы репу хозяину по чистить. Так страшно жить, если честно. История была, в сентябре этого года гуляем семьёй: мама, папа с дочкой, и собака наша. В парке уже темно, только фонари горят тусклым оранжевой красным цветом. Ничего по сути не видно. Дочка ,(1г1м было) топает ножками, собака рядом с нами на поводке. Он крупный золотистый ретривер. Мы остановились и мимо проходит пара: мама, папа и лялик в люльке. У нас тишина, идилия, ребёнок ковыряет свой ботиночек, собака сидит рядом. На поводке, без намордника, напомню, видно плоховато всё. В общем эта мамочка заорала не своим голосом, далее переведу на культурный язык, как можно с такой собакой в общественные места ходить, сдесь же дети, и гореть нам в аду во всех катлах по очереди. Мы молчали, а она удалялась. Мораль. Хорошо там, где нас нет. P.s. может в другой стране лучше живётся?!
12.11.2015
Мне так грусто от этой ситуации. Может быть быть вы найдете в себе силы убирать за питомцем? В другом посте мне написали, что есть какие -то спец.термосочки. Просто положительный пример очень заразителен ))))глядишь остальные подтянуться Извините, если что не так, вы просто очень открыты и видно, что адекватны
12.11.2015
К сожалению, не найду (( мне некуда утилизировать. И у нас есть место, где пустырь по сути. Детки там не гуляют, собачники тоже мимо ходят. И, к сожалению, моя жизнь сложилась так, что на термосочки специализированные у меня нет денежек( и физически не могу - меня будет тошнить всем сьеденным каждый раз. Но я бы переборола бы себя, если бы был закон, обязывающий меня. А пока ... Я найду 1000 отговорок и причин. Ох и ах. Самой стыдно, но оправдываю себя тем, что точно не мешаю никому. Пустырь такой, знаете, как будто дорогу газоном на две проезжие чести разделяет, в том смысле, ну не гуляет там вообще никто, такой тихий закуток..
12.11.2015
Видела в Севастополе случай как одна дама с собачкой погуляла на площадке детской, собачка покакала, а дама продолжала сидеть на скамейке. Одна мамочка взяла пакетик и подняла собачьи какушки и положила их прямо в сумочку той даме. Дама охренела -поверещала-поголосила, но какашки выкинула из сумки в урну :))) и ушла. Урок на всю жизнь наверно. А тут в Торонто я вижу как владельцы собак убирают за своими животными. А уж на детской площадке и подавно, там штраф такой - обанкротиться можно!
12.11.2015
Хороший пост! Надеюсь владельцы собак прислушаются к тебе!!!!! Уж очень неприятно вляпаться в лепешку....а ребенка так вообще представляю сколько нужно оттирать))) А про укусы, я вообще молчу. Многих вижу собак без намордников....
12.11.2015
Спасибо, тут в другой ветке столкнулась с упорным мнением, что это бесполезно, людей не исправить и т.п. Надеюсь, что это не так, даже более того, есть в людях порядочность и добро ))) Пусть даже где-то глубоко )))
12.11.2015
Молодец вы, что написали такой пост! Только вот хотелось бы,чтобы реально люди с собачками прислушались..
12.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочет гулять((( Первые шаги на детской площадке в слякоть.