Ребенок кусает всех детей (((

Извините, а как могут из сада выгнать?? На каком основании??? Странно как-то получается..зачем тогда педагоги, психологи...пусть разбираются с поведением ребёнка в группе..а вы дома общайтесь.. Не переживайте, это период такой!!! Упорно внушайте ребёнку, что так делать нельзя!!! Все с возрастом пройдёт...и не в коем случае не двайте его чужим взрослым обижать!!!! Есть педагоги-психолог- мама..остальные в этой ситуации посторонние..хоть и жалко деток конечно..
04.12.2015
Моя дочь (1,4) тоже кусатся периодически. Шлепаю в этот момент по губам ей (не сильно, для обиды). На неделю забывает. Сейчас все реже это происходит
04.12.2015
После каждого укуса-нужно делать то,что ребенку неприятно,после этого он поймет что не ОДИН его укус не остается безнаказанным он поймет,что это делать не выгодно.ругань и поучения могут быть не мотивационны для ребенка,нужно искать то, что он не любит или сего боится лишиться. И наоборот поощрять каждый конструктивный акт общение с другими детьми-богатой похвалой и наградой .еще нужно выяснить зачем сын кусаетсЯ, может таким образом он привлекает к себе внимание,тогда нужно давать внимание не за покусы,за них наоборот лишать
04.12.2015
Видите если бы он дома кусался я бы хоть примерно знала из-за чего и как его отучить, а у воспитателей спрашиваю, они говорят что когда у него что-то дети забирают и он начинает кусать их, утром перед садиком и вечером разговариваю с ним и говорю что кусать лялю нельзя, что ляле вава ну и т.д.
04.12.2015
Пожтому нужно подключать психолога.....
04.12.2015
Пусть почувствует боль. Пусть его кто-нибудь укусит. Если моего ребенка укусит кто-нибудь в саду, а родители будут разводить руками, то я при них сначала их ребенка укушу, а потом и их покусаю! Воспитанием должны родители заниматься, а не тети чужие.
04.12.2015
Кристина , очень, очень добрый день!!! Вот вчера вечером как-то на сайте наткнулась на интересное, как мне показалось, сообщение одной девушки - http://www.babyblog.ru/user/Lisa2009/3074919 или babyblog.ru/user/lenta/id1840485 Поверхностно посмотрела - здесь собрано очень, очень, очень много с других сайтов о воспитании, развлечениях, учебе для деток различных возрастов. При наличии свободной минутки когда-то посмотришь сама, поможет тебя это заинтересует и найдешь, что нужно.
04.12.2015
Дд Кристин!раскажу свою истор. Когда я сама ходила в сад у нас был такой мальчик кусал всю группу( ни воспитали не родители его ничего не смогли с ним слелать он и родителей кусал , я ревела нехотела идти и вот в одно утро мама не выдержала и сказала если укусит кусай в ответ . Приходит в сад вечером а воспитатель бежит к ней и выговаривает что я этого мальчика укусила за щеку в ответ да так сильно что с обеда до вечера след остался, и воспиталка меня наказала, меня трясло я была напугана она это видела и сама признала что неправа. Мама ей конечно люлей дала хороших , повела меня в группу и при всех детях сказала что если кто то еще раз обидит чтобы я била кусала в ответ и чтоб воспиталка не смела меня ругать за сдачу. И вы представляете через неделю подходит воспитала и маму благодарит : с того дня мальчик перестал кусаться : дети счастливы, родители счастливы не только их но и мальчика так как он и их перестал кусать . Я удивлена что вашего ребенка выгоняют из сада, это незаконно поэтому можете отстаивать свои права , а его поведение это как говорят психологи из семьи , может вы дома ругаетесь , сердитесь а у него это так выражается протест, можно походить к психологу и поменять если возможно что то в отношениях самим , а можно подговорить другого ребенка чтоб он укусил вашего в ответ( не сильно конечно но чтоб почувствовал что сдача будет следовать и это больно).удачи вам!!)
04.12.2015
Ребёнок маленький, не справляется с нагрузкой, решает свои проблемы как может.
04.12.2015
в детстве я всех кусала в саду, говорила, что я серый волк. папа меня отвел в лес и сказал, что если я волк, то буду жить в лесу. с тех пор не кусаюсь)
04.12.2015
Агрессия у 1.6 ребенка. Снова укусил.