Все дети капризничают, как не капризничать маме..

Не знаю поможет ли мой комментарий,но скажу сразу что дочь у меня тоже далеко не подарок:)характер ещё тот:)но я не искали причину в здоровье,просто приняла тот факт,что такой у меня ребенок. То что нам хоть немножко помогает успокоить перед сном,это ванны с травой. Поэтому мы до сих пор каждый день купаемся в траве(череда,ромашка, иногда чуть-чуть мяты добавляю). Вообще есть специальные сборы успокаивающие. Я думаю что ваш малыш просто легко возбудимый и эмоциональный,вот такой тип нервной системы. А вы в свою очередь просто найдите в этом плюсы,я вот стала намного терпеливее чем раньше,удачи вам!
08.12.2015
Спасибо вам! Мы тоже до сех пор купаемся в травяных сборах, солях для сна, с маслом лаванды)) и тьфу тьфу у нас с рождением сестры стали улучшения))) а раньше папа выходит после купания реьенка ему ьы куда нибудь упасть и уснуть после всех запахов))) а нашему ребенку поплясать бы)
09.12.2015
У меня тоже очень громкий ребенок, что не так-ультразвуком орет. Я привыкла не реагировать нервно. Спасает работа и иногда сон днем с ребенком
08.12.2015
Я понимала что ребенок не виноват. Я была зла не на ребенка. А на врачей-неучей. Когда мое дите закатывалось в истерике я жалела детку, сюсюкала и представляла как ломиком по башке неврологу влепляю. Жалость понимание ребенка - это то что позволило мне не сойти с ума. Ну и грамотного невролога нашла.
08.12.2015
мне очень помогает общение с друзьями, даже с палатками отваживалась выбираться с ребенком, хоть было страшно, как поведет себя. так же хожу на курсы интересных мне предметов, кстати, могу посоветовать астрологию-помогает разобраться и в себе и поможет понять детей.
08.12.2015
Начитаться психологов типа Петрановской, Млодик, Гиппенрайтер итп и читать до тех пор пока не почувствуете как ваши мозги встают на место и ребенок перестает так сильно раздражать ))
08.12.2015
сами пейте фоливую кислоту"\нервишки\...терпения
08.12.2015
Он у вас не трудный, а обычный. Все что вы описываете норма для детей этого возраста.
08.12.2015
Ну не спать по ночам с рождения, это далеко не норма)
08.12.2015
Дети просыпаются по ночам вплоть до 3 лет, и это норма. Зубы, незрелая нервная система, много новой информации, новые навыки(сел встал пошел, научился собирать пирамиду,заговорил, пошел на горшок).
08.12.2015
У неврологов я получила другие ответы, что ребенок должен спать ночью не поосыпаясь.. Он должен восстанавливать силы.. А если ребенок не спит из за перевозбуждение это уже не норма) и если он не спит, он всегдаибудет раздражен и капризничать,, что тоже не норма
08.12.2015
Если он не спит от перевозбуждения - это не норма. Перевозбуждение- это обычно тв/мультики, излишняя активность вечером, отсутствие дневного сна или поздний дневной сон и тд. Нужен адекватный режим дня и всего то. Совковые неврологи Вам и не то скажут и прописать не забудут горсть каких нибудь чудо витаминов для мозга.
08.12.2015
Одно дело, если он не спит от перевозбуждения. Тогда надо следить, чтобы перевозбуждения не было. Другое - от незрелости нервной системы. И тогда такой сон - норма. Ребенку надо просто дозреть.
08.12.2015
вас, видимо, не понимают)))) у всех свое понятие "не спать ночами")))) я прошла через ужасы бессонницы, когда с ума боялась сойти и советы в стиле режима дня, отмены мультиков и проч. вызывают улыбку. Если бы все вопросы решались так просто((((( Моему ребенку 2.4 почти, а просыпается не менее 5 раз за ночь, что я считаю уже прекрасным. Я научилась обходиться 6 часами прерывистого сна в сутки, мне вполне достаточно. Само собой так получилось.... Если маловато мне, я без зазрения совести сплю днем. И вообще не перегружаю себя делами, нет у меня такого-что все дела должны быть переделаны, хоть костьми для этого надо лечь. Я берегу себя, т.к. проблемы с давлением начались где-то с 1.5 лет ребенка, врачи разводят руками-а что вы хотите, если сон такой....
08.12.2015
Ой, я уже давно абстрагировалась от выходок сына. Ни разу не ходила с ним к неврологам и ничем не поила его, хотя все говорят, что сынок гиперактивный и неуемный. Ну вот такой характер у сына мне достался. Даже на второго решились))) Мне теперь после 3 лет с сыном ничего не страшно))) Окружающие конечно постоянно пристают с советами по воспитанию. Молча киваю головой и прохожу мимо. Сама могу и прикрикнуть за дело, если вижу что хулиганит. Немного легче стало последний месяц, когда сын начал говорить и объяснять свои поступки. Теперь могу с ним диалог построить, что-то объяснить, его лучше понимаю.
08.12.2015
Я тоже решилась на второго ))) пока не отвыкла не спать по ночаи) эх, скоро и мы научимся говорить по русски, а не по китайски)нам не поставили гипер активность, типо нет растройств, на это нет) просто он с характером парень)
08.12.2015
Дак и у нас просто характер вредный и упертый))) Удачи Вам!
08.12.2015
У нас то же самое, тоже чумачечий ребенок, мучался животом, потом сразу зубами (и до сих пор зубы эти). Ночью, правда, спал, но вот днем было не уложить. И каприза он ужасная, просто деспот. И тоже по неврологам бегали, тоже здоров со всех сторон. Ну вот такой темперамент, а при том, что я сама дама эмоциональная, то есть у меня дешевая посуда для битья. Редко, правда, пользуюсь, но помогает отменно. Читала и Петрановскую и Гиппенрейтер, они и правда много знают, но то, что они знают больше относится к говорящим и хорошо соображающим детям, лет так после трех. Поэтому скриплю зубами и терплю. Ведь какой бы он ни был, он же родной, свой. Но оптимизма во мне поубавилось с момента родов. Стыдно перед сыном, но иногда с завистью смотрю на мам спокойных крох. А они в свою очередь кидают в нашу сторону возмущенные взгляды (((
08.12.2015
Эх..) терпения вам))) а с посудой хорошо) правда потом все убирать не охота)
08.12.2015
Чтобы не сойти с ума, надо понимать, почему нытье вас сводит с ума. Ведь нытье для ребенка - нормальное поведение. Потому что в силу возраста он по иному не может. Взрослый человек это понимает и принимает. А вас это сводит с ума. В чем дело? В нехватке ресурса? В страхе, что не так воспитываете и сядет на шею? В неуверенности в себе как родителе? В собственном детстве? Вариантов тьма. К Петрановской плюсуюсь.
08.12.2015
Спасибо почитаю обязательно)) нет, я прекрасно понимаю, почему он ноет, потому, что не умеет еще выражать свои чувства и эмоции) что со временем, он научиться) он вырастит хорошим мальчиком, я постараюсь для хтого.. Просто для меня его истерики тоже стресс)) просто устаешь он крика) и мне со стрессом тоже надо как то бороться) не с ребенком, а именно с моим стрессом))
08.12.2015
Это опять таки вопрос - почему стресс. Орут все дети, стресс бывает далеко не у всех. Проработка причин стресса позволяет снизить его. Удачи.
08.12.2015
Спасибо))
08.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, спасайте. Или истерики ребенка Купи