Отказ от еды и брезгливость.

А совсем кормить своей едой не вариант? К вам в тарелки не лезет? Для нас такая проблема чужда, Захар ест отлично, сейчас, правда, не дает себя кормить, настаивает, чтобы самому есть. Но я кормлю Захара полностью с нашего стола, не даю молоко, сладкое (кроме печенья) и цитрусовые, из-за того, что у Захара АД. Свою детскую еду он давно отказался есть. Может твой Захар просто хочет есть, как вы?
17.12.2015
я после года стала супы варить с солью, конечно не такой соленый как себе но все же. кашу стала варить с 1,3 на молоке с водой с солью, сахаром и маслом. и сын все прекрасно ел, а вот пюре в кашу вместо сахара это был просто перевод продуктов.
17.12.2015
Моя доча до 1.9 была такая. И даже печеньки её не особо то привлекали...и давилась тоже кусками. Яблоко например только на терке. Но при этом она была на гв. И в 1.9 вдруг появился интерес к нормальной пище- вылезли все зубы. Гв тут же свернула. Конечно и ло сих пор в 3 честно говоря не всегда она хорошо ест. Как-то сам процесс её не увлекает))) но всё же в обшем ест
17.12.2015
Переводите на общий стол. Солите, зелень, чеснок, лук. Мы с полтора уже вприкуску лук с хлебом и сыром ели. Но у нас, правда, 16 зубов уже было. Супы можно без зажарки или зажарку без масла. Я варю большую кастрюлю общего супа, потом отливаю две порции, а нам добавляю всякие вредности. То же самое и с другими блюдами. Котлеты жарю, а две на пару сделаю. В духовке в рукаве все очень вкусно получается и без масла. Моя тожежевать начала ближе к двум, а до этого я все мяла. Мясо разделяла на волокна.
16.12.2015
Наше примерное меню: завтрак - овсянка с сухофруктами /манка/омлет/оладьи обед - супы разнообразные, второе не ест полдник - творог+банан ужин - гречка/картофельное пюре/ макароны/ с мясом/котлетами/фрикадельками и тп. Обязательно даю в течение для яблоки, сколько попросит, груши, киви.
16.12.2015
Я варю суп на всю семью (дочке 1,4), но без пережарки. Мясо в супе для дочки режу в тарелке на мелкие кусочки. Солю чуть меньше, но вся семья уже привыкла - уже не досаливают))) А так перевела ее на общий стол с года примерно. На завтрак каша на молоке (рис, пшено, четырехзерновая, молочная лапша) с солью и сахаром + кусочек сыра; в выходные на завтрак готовлю блины; обед - суп (куриный с лапшой, щи, борщ, с гречой, с фрикадельками); ужин в пять - макароны, картошка, рагу овощное и т.д. с мясом или рыбой; второй ужин в восемь - фруктовое пюре или творожная запеканка. Да и у нас ГВ на сон (дневной и ночной, ну и ночные посасывания). Даю ей ложку поменьше (чайную) и себе тоже - получается ест с двух ложек)))
16.12.2015
Мб попробовать специи? Как тебе ниже писали, та же соль или перец может стимулировать его интерес. Кстати а между приёмами пищи он не кусочничает? Если да, то в принципе неудивительно, что не голоден тк наедается. Мой на завтрак ест кашу. Гречку. Где то стакан выходит. На обед стакан макаронов/овощей с мясом. На полдник творог/пюре и на ужин ещё стакан каши. При этом он постоянно торчит в буфете - таскает сушки, сухарики, сырки, фрукты и ещё что-то, так что иногда не ест тк перекусами наедается. Из готовых на ура идут пюре типа семпера или хиппа. А с твоей тарелки он ест? Мб своей едой кормить? У меня мелкий до тряски прям обожает борщ - даю ему как всем только солю меньше - кукурузу, рис, кабачки запечённые с мясом и яйцом. Хотя...за любое блюдо из тарелки взрослых всех готов порвать
16.12.2015
Я солю и чеснок с зеленью в суп кладу. У меня любит консервацию, как увидит истерика. Вчера сосиску схватил, не вырвешь. Кашу самодельную сахарю иногда или пюре фруктовое. Но едим тоже плохо.
16.12.2015
Мой в год и сладкое и солёное ест. До этого тоже были концерты. Конечно, начинайте. Организм-то уже требует.
16.12.2015
Конечно, начинайте кормить обычной едой. То есть приправленной. С солью, со специями. Вкусно, как себе. Ну, конечно, без фанатизма. Я сама мало солю (все гости и родители досаливают мою готовку), а ребенку половину своей нормы соли и специй делаю. И с сахаром то же. Подсахариваю немного. Но йогурт сын по-прежнему любит без добавок, кислый, натуральный. Так что, общий стол -так общий стол!
16.12.2015
Спасибо! А что вы готовите, например?
16.12.2015
Я готовлю кашу молочную с маслом и с сахаром. Овощное рагу разное: - Кабачки, картошка, в начале обжариваю немного лук и морковку, добавляю немного белого перца и соли. - Картошка, свекла, морковь, тушеные в небольшом количестве воды с тимьяном. - Рагу из капусты (цветной или обычной) с картошкой, морковкой, немного помидор могу добавить (если помидоры, то сахар добавляю, а то кисло). Короче, почти взрослые рецепты, просто облегченные немного. Мясные фрикадельки обычно готовлю вместе с рагу, просто кладу сверху овощей, 20 мин тушу под крышкой. У меня такой же брезгля. Ничего руками не берет. Недавно стал колбасу брать. А так, как и ваш, сугубо сам ест только печенье, кекс и шоколад. Все. Остальное с ложки сама кормлю.
16.12.2015
А насчет брезгливости.. Сын такой же. Сейчас почти 6. Но все ест вилка, ложка, нож. Все размеренно, с расстановкой, капля-вытирать. Не сам, мама должна вытереть, ему стремно.. А рядом сестра 3-летняя- все руками, половина тарелки в волосах и на футболке, ни капли не волнует. Такие два разных ребенка.
16.12.2015
А при этом в остальном он тоже брезгливый? Лепка там, рисование, игры...
16.12.2015
Да, любит чтобы все аккуратно, переживает, если даже на рисунке наляпал например. Пластилин не очень любит. В садике с глиной работают например, спрашиваю понравилось ему занятие, у него первый ответ- у меня такие руки были грязные!! Зато очень чистоплотный. Футболки-одежда всегда все чистое, по неск дней может в сад одевать)
17.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кушает только с мультиком(( Моет руки в еде