детская или спальня

у нас такая же история, сделали общую спальню, посчитали, что до 3х лет будет общая комната, сейчас сыну 1.5 года, уже думаю комнату ему отдать, т.к.зал превратился в игровую комнату.
09.01.2016
я за детскую.
08.01.2016
У вас большая комната. Хватит и на кровать, и на гостевую зону с диваном. Поищите фото Например так А ребенка отселять, все равно скоро ей понадобится личное пространство. Да и чище в гостиной будет, а то гостей в детской принимать замучаетесь с уборкой.
08.01.2016
У подружки двушка: маленькая детская (метров 12 от силы) и побольше спальня-гостиная. В одной части комнаты кровать, в другой-диван, телевизор и рабочий стол мужа. Впритык все стоит, но выглядит мило, правда со стеллажом выглядело бы лучше))) мы живем в однушке, до 1 года ребенка у нас была спальная зона (наша кровать и отдельно его кроватка) и гостиная зона (диван, тумба, телевизор и шкафы). Сейчас спальню убрали и сделали там детскую: кроватка и икеевские шкафы и ящик с игрушками, мольберт.
08.01.2016
мы вот месяц назад из однушки в двушку переехали. дочке сразу комнату сделала. она очень довольна, сразу стала засыпать сама (раньше с ней сидеть призодилось), а сейчас нас из комнаты выгоняет и балуется там без палева)) нам тоже нравиться, правда через 2 месяца лялька родиться и наша лафа закончиться!
08.01.2016
У нас 4 комнаты, но по факту используем две. Одна - общая спальня. Спим вчетвером (большая двуспальная кровать + приставная детская) Вторая - гостиная, в ней зона для игр и игрушек + зона с телевизором, креслом большим и пианино. Принимаем гостей и играем в ней. А в спальне спим ночью и в дневной сон. Солидарна с вашим мужем про сон на диване, все-таки кровать никаким диваном не заменить + сама атмосфера спальни другая, не должно в ней быть ни телевизоров, ни компьютеров. Думаю пару лет мы так все спать и будем, а вот потом уже двоих детей отселим.
08.01.2016
У на скоро появится второй ребёнок, пока спим в зале все втроем на большой кровати)здесь же все игрушки малого, телевизор., детская кроватка. во второй комнате шкаф кровать, второй родится и будем спать там во второй комнате, комната дальняя и не слышно как входная дверь открывается) у нас тоже квартира 60 кВ) так что получается мы спим все в зале пока, ребенку моему 1,5 маленький пока. Вы подумайте о будущем, будете в ближайшем времени ещё ребёночка рожать?) если да, тогда лучше делать детскую сразу, чтобы дочка спала отдельно
08.01.2016
Лучше как-то зонировать что бы были всем закутки. Наверняка можно это сделать. Взрослым можно угол даже и без окон отгородить. Стеллажами или перегородку возвести... в интернете вариантов много. Кровать на подиум - под ним место для хранения. Детские тоже есть варианты в той же икее. Когда кровать поднимается на верх а внизу рабочая зона...
08.01.2016
Детскую обязательно отдельно. ПЕрвые год-два (может, и все 4-5) она не понадобится, зато потом жаль будет все перепланировать.
08.01.2016
Комп выехал из общей спальни около года- он стал мешать ребёнку спать. Сейчас уже в нашей спальне только сон, и мне не; хватает детской. За детскую со спальным местом для взрослого и гостиную-взрослую спальню. Если есть возможность, комнату бы поделила на общую и спальную зоны.
08.01.2016
боюсь будет все очень тесно смотреться , кровать,диван. еще нужно место для шкафа большого куда складывать вещи. КВ 60 кв м, но очень не удобная , развернуться не где )))))
08.01.2016
У вас очень большая двушка:)) скорее всего, все можно сделать вполне мило и не хламно, вы просто не умеете её готовить.;)
08.01.2016
это точно)))) хочется много чего. у нас два балкона для которых я еще ни чего не придумала))
08.01.2016
Обмерьте внимательно комнаты, балконы и кухню, в компе или на бумаге в масштабе начертите помещения и всю мебель. масштаб очень важен!!! И подвигайте там. Как пример, коллега делала себе на балконе гардеробную:)
08.01.2016
Балкон если утеплить - туда можно вынести шкафы. Или даже за счет них расширить комнаты. Рабочую зону там устроить...
08.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К нам пришел Я САМ "Я сам!"